Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5552987

Я извиняюсь за тупость, но ситуация следующая - на стене может и наверно будет висеть большой телевизор, но в квартире сейчас живут старики и им нах ничо не надо, однако жизнь конечна. Проекта нет, но где будет распред коробка понятно. Отсюда вопрос - что по максимуму можно засунуть в стену, чтобы потом уменьшить по возможности расходы на новый капремонт...
Лично я кроме 220, ТВ и витой пары ничо не знаю и не пользуюсь. А говорят есть Интернет ТВ, спутники, игрушки всякие...

лучше трубку, чтобы потом протянуть что угодно гибкое
а так для коллекции коаксиал+оптика
себе бы я две витой пары бросил

SergeyE, две пары понял. а коаксиал это антена имеется ввиду?

Г.А. написал:
Я извиняюсь за тупость, но ситуация следующая - на стене может и наверно будет висеть большой телевизор, но в квартире сейчас живут старики и им нах ничо не надо, однако жизнь конечна. Проекта нет, но где будет распред коробка понятно. Отсюда вопрос - что по максимуму можно засунуть в стену, чтобы потом уменьшить по возможности расходы на новый капремонт...
Лично я кроме 220, ТВ и витой пары ничо не знаю и не пользуюсь. А говорят есть Интернет ТВ, спутники, игрушки всякие...

Кроме линии питания, как минимум заложите еще ТВ и Ethernet.

Дальше все зависит от планируемой техники (например, HDMI между плеером и ТВ или аудиокабели домашнего кинотеатра), либо большее количество Ethernet и ТВ.

Надо понимать что вы хотите - тогда будет понимание какие кабели нужны.

И, знаете, чисто по-человечески, в своих действиях не стоит руководствоваться тем, что будет когда живущие сейчас люди умрут. Тем более наверняка это ваши родственники.

Стоит думать над тем как сделать жизнь этих людей комфортнее сейчас. Почему вы думаете что старики не будут смотреть ТВ высокого качества по Ethernet если вы им все настроите?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, Вопрос закладки снялся сам собой. Если что будем идти через плинтус. Почему - по ссылке, если советы по делу всегда рад.

Чисто по человечески. ТВ уже не смотрят, не понимают и поэтому не интересно.
Чисто по человечески по человечески. Есть люди которые реально по жизни гамно. И это гамно в ситуации старости и слабоумия прёт наружу. Это тот самый случай. Есть ясное понимание почему и с кем такое происходит. Лично я, судя по наследственности, надеюсь не дожить.

Г.А. написал:
Чисто по человечески по человечески. Есть люди которые реально по жизни гамно. И это гамно в ситуации старости и слабоумия прёт наружу.

Так может сделать проще и лучше для всех - убить стариков нахрен сразу? Что-б не мучились сами и не мучили ни окружающих, ни вас?

Г.А. написал:
Есть люди которые реально по жизни гамно.

Г.А. написал:
Лично я, судя по наследственности, надеюсь не дожить.

Окружающим вероятно тоже остаётся лишь надеяться, что не доживёте. Или убъётесь вместе со стариками.