Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5558086

Всем доброго!
...итак, отнюдь не новая задача: поднять сантиметров на 5-6 чугунную ванну.
За пиво мне нарезали 4 куска от швеллера (двутавровой формы в разрезе).

Теперь ищу, что бы подложить под них; тротуарная плитка слишком широкая (нужна ширина макс. 7,5 см - это расстояние между "бортиками" швеллера). Кирпич (если на ребро ставить - плашмя тоже по ширине не подходит) слишком высокий. Бордюр слишком длинный (или можно попытаться аккуратно наломать?)...

Короче, думаю самому изготовить "кирпичики" типа из бетона. Вот теперь собственно сам вопрос - как их сделать, чтобы были прочными? Достаточно будет просто цементной жижей залить форму (тот же самый швеллер с картонными временными бортиками), или обязательно нужно в цемент добавить песок+щебенка?..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

prog1C написал:
За пиво мне нарезали 4 куска от швеллера ( двутавровой формы в разрезе).

Швеллер -
Двутавр - +

Надо же, и тут "умники"...
Alex___dr, что сказать-то хотел? Да, я именно это и имел в виду:
(можешь увидеть эту картинку в обоих твоих поисковых запросах)

Я вот такое сделал.
Шпилька, подпятник и кучка гаек.

После прикручивания к полу и заделывания примыкания к стене герметиком, ванна стала совершенно недвижимой.

Я вообще почти никогда не пользуюсь ни штатными ножками.ни всякими подставками - 80% устанавливаю на кирпичи.Имея обычный(65мм) и модульный(88мм)кирпич и используя их в разных вариациях можно набрать любую высоту.До 20мм можно подкорректировать цп раствором,толщиной швов или их отсутствием тоже.

prog1C написал:
Короче, думаю самому изготовить "кирпичики" типа из бетона. Вот теперь собственно сам вопрос - как их сделать, чтобы были прочными? Достаточно будет просто цементной жижей залить форму (тот же самый швеллер с картонными временными бортиками), или обязательно нужно в цемент добавить песок+щебенка?..

зачем тогда 2-тавр, если сам по себе бетон может достаточно прочным
Нужен пескобетон м-200, м-300. Сверху пластинки из металла для увеличения площади. Но проблема как всегда не там

  1. раствор набирает прочность довольно долго
  2. основное, как регулировать ванну?
    Для себя это решил так

https://t.me/Santehnik_Moskva

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

prog1C написал:
Alex___dr, что сказать-то хотел?

Я с Вами на брудершафт не пил и свиней не пас.
Задавая вопрос на техническом форуме потрудитесь не путаться в терминах, раз уж взялись их упоминать. Быстрее получите нужный ответ.
В порядке ликбеза, швеллер не может быть двутавровой формы.

Швеллер.

Двутавр

prog1C написал:
от швеллера (двутавровой формы в разрезе

Поржал...