Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5571496

Здравствуйте!!!
Помогите определиться с редукторм давления. Напишите конкретно, какой хороший: Итап, Хоневелл, Валтек, какие еще есть? Мембранный, пружинный и.т.д. Редуктор нужен для ограничения давления холодной воды в бойлер.
Спасибо!

Лучше мембранный. Из недорогих рекомендуют VT.085, лучше 3/4". Но интересны подробности вашей системы. Какое давление в стояке? Почему защитить хотите только бойлер?

Доброго времени суток. Подскажите, профессионалы, регулятор давления stc, работоспособен или нет? Установил дома бойлер, но оказалось, что давление в хв очень высокое - 7-8 атм. Обратный клапан при открывании крана подачи сначала поскуливал, а теперь начинает выть, и вода через него сливается приличным потоком, сбрасывая излишки давления. В городе нашел только вышеназванный регулятор давления, но почему-то он находится в открытом состоянии (воздух продувается), подскажите - это норма или брак? И еще вопрос: правда ли, что в статике регулятор не снижает давление, а то глянул одно видео на ютубе, и сомнения взяли, зачем тогда его вообще ставить?

Алексис1973 написал:
о почему-то он находится в открытом состоянии (воздух продувается), подскажите - это норма или брак?

Так и должно быть. Закрываться должен при настроенном значении (как правило 3 бар).

Алексис1973 написал:
И еще вопрос: правда ли, что в статике регулятор не снижает давление

Нет. Исправный редуктор закрывается при давлении равном настроенному и больше не пропускает, пока не упадёт давление после него (откроется потребитель).

Алексис1973 написал:
регулятор давления stc, работоспособен или нет?

Ищите мембранный Valtec тогда уж. Или на заказ.

Спасибо.