15.01.2017 в 22:44:09
Хочу дополнить отзыв о Testo. Достоинства этого прибора это необычный дизайн и хороший дисплей, но это пожалуй и всё. Управление кнопками реализовано плохо, кнопки очень тугие и невнятные. При выключении последний режим он не запоминает, надо перебирать сначала. Звуковая прозвонка быстрая, но почти недееспособная по причине крайне тихого зуммера, я такого немощного зуммера ещё не встречал. Скорость измерений средняя, а вот точность не очень, похоже потому, что прибор калибруется программно на нижнем диапазоне, а остальные получены делением с помощью дискретных резисторов и они не самые точные, поэтому на нижнем меряет точно, на остальных не очень, хотя в заявленную погрешность укладывается. Защита по входу на 4. У шикарных силиконовых щупов тоже есть недостаток - несъёмные колпачки т.е. невозможность использовать никакие аксессуары. Судя по внутреннему содержанию прибор должен стоить в диапазоне $40 - $60.
15.01.2017 в 23:12:45
Altizachen, А вы можете что ни будь рассказать про Testo 750-1;-2;-3 ? Я извиняюсь этот прибор немного не в тему. Меня интересует четкость определения фазы однополюсным методом и без батарей. Громкость пищалки. Шнуры - гибкость , иногда на морозе - приходится.
16.01.2017 в 00:10:55
dokar, К сожалению Testo 750 я в руках не держал, могу только добавить, что некоторые продавцы указывают - страна производитель Германия, никакой Германией там не пахнет, скорее всего Тайвань, но и это прямо не указано. Хотя сегодня made in Taiwan звучит не менее убедительно, чем made in Germany.
16.01.2017 в 16:51:47
Дмитрий Т написал: А я вот от этого приборчика тащусь. Тоже по осени на Али брал за 1100 р, зимой цена упала до 850 рэ. Прибор идет в мешочке, но я купил коробку, вырезал лишнее и сейчас таскаю его без риска повредить. Размером прибор с 101-й Флюк, функционалу больше, довольно шустрый прибор, как и флюки обнаруживает утечку стабилитронов (для меня важно). В общем, хунхузы порадовали :)
Заказал попробовать что за зверь. Нужен не часто, пусть будет. Размерчик средненький, хоть с собой взять можно будет если чё.
16.01.2017 в 17:35:05
Boston написал: Размерчик средненький,
Разве есть меньше? Он такой же как и Флюк 101. А когда я достал из коробки 101-й Флюк (он у меня паоявился до китаеса), он мне показался игрушечным, словно детский :) Советую сразу вскрыть и смазать контакты переключателя силиконовой смазкой, они там сухие.
maestro@ написал: Им надо ждать владельцев FLUKE-28IIEX или FLUKE 87V, которые все напишут
Вроде как устаревшие кирпичи. Кстати, а у кого есть 115-й Флюк?
16.01.2017 в 17:39:26
Дмитрий Т написал: Разве есть меньше?
Да. Которые как блокнотики. iMeter например у APPA. Да и безымянных полно
16.01.2017 в 17:41:10
Дмитрий Т написал: Кстати, а у кого есть 115-й Флюк?
У меня провалялся новым несколько годков. Продал товарищу. Прикольно в нем можно пальцем крутить крутилку
16.01.2017 в 17:49:07
Дмитрий Т написал: Так Вы им не работали? Что-то не понравилось?
Да получилось так что просто элементарно перебор по количеству приборов образовался. Я хапал всё подряд, включал, смотрел, складывал на полку и любовался на коробочки:) Хватало других тестеров для работы. Не расходка же.
16.01.2017 в 17:51:45
Boston написал: Да. Которые как блокнотики. iMeter например у APPA. Да и безымянных полно
Такие я как-то серьезно не воспринимаю. Тот же 101-й Флюк на грани удобства из-за маленького размера (соответственно и веса), а эти мини явно не для работы.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу