Добрый вечер, товарищи!
Нужен совет квалифицированных людей: в связи с ремонтом квартиры появилась возможность перенести полотенцесушитель из идиотского места под раковиной на удобную для пользования высоту, в приложении существующих обстоятельств.
Вопрос в следующем: у коллеги в схожей ситуации сантехники перенесли полотенцесушитель на левую стену ванной комнаты, пустив трубы под ванной и, замонолитив трубы в той же стене, что и полотенчик.
Судя по тому, что я видел на данном форум и на других ресурсах, такой способ переноса полотенчика в корне неправильный, но на деле работает вполне себе полноценно, можно ли так переносить полотенчик?(вопрос №1).
Дело в том, что:
- во-первых, есть шанс, что слесарь из ЖЭКа откажется переносить выводы от ГВС выше, чтобы я мог провести трубы по всем правилам;
- во-вторых крайне не хочется монолитить трубы наглухо в стены, всё же когда они проведены под ванной и кним есть доступ- душе как-то спокойнее. Вопрос №2 - при моноличивании труб к полотенчику в стену, нужно ли ставить компенсаторное кольцо, учитывая, что под новую разводку будет использоваться полирпопилен? Вопрос №3 - стена, на которую будет устанавливаться полотенчик -стена между квартирой и подъездом, можно ли монолитить трубы в эту стену, или стоит возвести фальшстену например из гипсокартона?
