Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.02.2016 Краснообск Сообщений: 4
#5579748

Я бы даже сказал не подтекает а влажно постоянно, как-будто еле-еле капает. Началось сразу после монтажа сантехником, место это подача горячей воды в ванне. Вопрос в следующем - разбирать ли только что собранный короб чтобы устранять проблемы или это не критично? Фотка не моя, но у меня аналогично и показывает место подтекания. И еще вопрос - говорит ли замазывание стыка герметиком об уровне компетентности в данных вопросах этого самого сантехника?

Смотря каким герметиком и смотря на каком этапе сборки.
Вам вот лень фото слелать, а нам угадывать.
Текущее соединение - при любом раскладе косяк санты, что бы куда ни мазалось.

Регистрация: 29.02.2016 Краснообск Сообщений: 4

Mazayac, да все практически один в один, ну муфта докручена (с наружней резьбой) может сантехник льна пожалел...хз вообще каковы причины такого - недокрутил? льна мало? конденсат? я простой обыватель...

  1. Не докрутил.
  2. Мало льна.
  3. Перекрутил и сорвал вставку в фитинге.

pavel_petrov написал:
у меня аналогично

на фото фитинг Пп с внутренней резьбой.Между ним и краном стоит латунный боченок. Откуда подтекает ? там два стыка...

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

касимов написал:
Откуда подтекает ?

В общем без разницы. Возможно три развития сюжета: 1- со временем засрется и перестанет подтекать, 2- так и будет течь, 3- течь усилится. Герметик снаружи скорее всего не поможет, да и первый пункт может легко перерасти в третий если например соседи пошевелят или гидроударчик стукнет. Так-что лучше-бы перебрать от греха.