Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5582530

По технологии в новостройке мастер после грунтования Церезид-17, прошпаклевал стены хорошей шпаклевкой и потолок в двух комнатах, на следующий день заметил пятна по стенам и потолку напоминающие ржавчину или по типу проступивших пятен от шлака из бетонных плит. Ремонт остановлен. Прошу совета, кто сталкивался с такой проблемой в новостройке ( у нас Бутово парк 2б) и чем дальше продолжить ремонт?> цитируемый текст

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Скорее всего ржавчина попала в воду. Работайте дальше, выковыряйте пятнышки, прошпаклюйте еще разик, если не закроется- покрасьте все краской капагрунд.

C2h5-OH Спасибо за совет, как раз думали какой краской и можно ли. Второй раз прошлись шпаклевкой, вроде не видно, только боюсь, что потом вылезут пятна на обоях. Медным купоросом советовали пройти по стенам, как считаете, не знаю его свойства.

Лучше воду набирайте из крана в ведро и отстаивайте.

Anni, на всякий советую пройтись по этим местам грунтом для сложных пятен

rin77 А название грунта не посоветуете?

Anni,

Anni написал:
А название грунта не посоветуете?

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Anni, похоже, что в этих местах на поверхность стены выходила арматура, я лично решал подрезкой v образной болгаркой.

Серж сибиряк, Да, но здесь по всем стенам и потолку, как "звездное небо". Может быть стяжка не высохла и сразу перешли на стены, а в них шлаки заводские могли быть, не знаю даже.

Сегодня приходил мастер посоветовал сначала сетку набить потом штукатурить такие стены, где то по 550 руб м2. Как считаете сетка поможет??

Anni,

Anni написал:
сетка поможет??

Если мастер дает гарантию ,то можете рискнуть.А так у меня предчуствие ,что начинается сериал "ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНАХ".

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Anni, Укрывающий - элит. А весь Дулюкс - маде ин Балашиха - в помойку.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик, А вы не сталкивались с такими проблемами? Хочется понять что это? И Если смогли бы взяться продолжить ремонт стен и потолка 200 м2 сколько выйдет по цене подготовка под обои стен и покраска потолка. Спасибо.

C2h5-OH написал:
Скорее всего ржавчина попала в воду

Предположу три варианта:

  • концы арматурной кладочной сетки в стене, на Строгино такое было, если помните
  • тоже сетка, но в бетоне
  • иногда такой эффект дают камушки в бетоне, даже не знаю, что за камушки

Anni написал:
прошпаклевал стены хорошей шпаклевкой

И как Вы собрались теперь штукатурить, после шпаклёвки? Правильно тут сказали, Вам нужен грунт разделяющий. Я бы посоветовал любой алкидный грунт. И да, сетка от этой проблемы не спасёт, гарантирую. Штукатурка спасёт, но в приличном обществе не принято штукатурит по шпаклёвке, даже по хорошей.
Странно, что Вы знаете про шлак в бетоне, но готовы штукатурить по шпаклёвке...

Регистрация: 12.07.2019 Севастополь Сообщений: 1

Привет всем форумчанам. Я знаю эту проблему и я с ней справился просто. Начну по-еврейски, издалека. Во времена СССР шпаклевка была из смеси толченого мела и казеинового клея на воде. Она просто сохла и не желтела. Но при демократии в продаже есть лишь шпаклевка из толченого мела и гипса с замедлителями отвердевания. Я попробовал её наносить по такой же технологии, как и клеевую шпаклевку и получил разводья желтых пятен на белом фоне. Это было похоже на вокзальный туалет. И это при употреблении Еврофиниша! Я понимаю, что все строительные смеси изготавливают узбеки и таджики, но что-то тут не так. И я обнаружил на следующее утро в емкости для замеса шпаклевки, что на стенках ёмкости она белая и красивая, а в углах (где слой остатка толстый) она густо-желтого цвета. И я смекнул, что если нанесенная шпаклевка сохнет долго, то она желтеет. А ведь все происходило в Крыму в июле при открытых окнах -- и все равно время сушки было слишком велико. Но правильные пацаны не теряются и находят выход из положения! При шпаклевании следующей стенки я применил вентилятор-стойку китайского производства, направил струю воздуха на шпаклюемую поверхность и работал при ветродуйном обдуве и открытых окнах. В результате цвет шпаклевки очень белый и красивый. И увидел я, что это хорошо.
Затем уже я стал наклеивать флизелиновые обои много удивлялся. Везде говорят, что клей наносить надо только на стенку и сразу наклеивать флизелиновые обои. Но мои обои при этом коробились. Тогда я стал наносить клей и на стенку, и на обои -- сразу поклейка стала получаться хорошо. Я измерил, как изменяется ширина обоев при нанесения клея и оказалось, что если ширина обоев в сухом виде равна 106 см, то после нанесения клея эта ширина равна 107 см! Флизелин набухает от воды, как и бумага. Так что те дяденьки в Ютубе, которые учат клеить обои в сухом состоянии, будут гореть в аду.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

фадин написал:
Я знаю эту проблему и я с ней справился просто.

Ваша проблема в том, что вы купили левак и с ним отмучились.

Покупайте в проверенных местах правильно сделанные смеси и будет вам счастье.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

фадин написал: Флизелин набухает от воды, как и бумага.

фадин, флизелин и есть бумага