Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5589430

Здравствуйте, я писал тут уже, со временем сломался honeywell FK06. Есть желание его заменить на honeywell HS10S. Но размеры HS10S не позволяют заменить 1 в 1, место в шкафу мало а накручено всего прилично. Ничего кроме такой вот переделки в голову не приходит, посмотрите пожалуйста можно ли так сделать, плюс есть вопросы.
Текущее подключение - Схема 1.
Планируемые изменения - Схема 2, снимаю FK06 и обратный клапан, HS10S поднимаю примерно на 50-60см выше ввода и коллектора, подводку к HS10S делаю трубой Rautitan stabil, т.к. ее погнуть можно и доверия к ней больше чем к металлопласту.
Теперь вопросы.
1 - Оцените решение в целом, вообще так сделать можно, включая подъем фильтра выше ввода и коллектора?
2 - Если ввод и все остальное 3/4' то труба должна быть 20 мм или толще?
3 - Чтобы меньше всего откручивать трубу подключить хочу в том месте где сниму FK06, сейчас там американка 1'. Поэтому хочу к этой американке подключить Ниппель переходной Viega (бронза) 1" х 3/4" а к нему Угольник-переходник Rehau Rautitan с внутренней резьбой 20-R 3/4. Так можно, все ли правильно?
4 - К HS10S трубу крепить хочу через Угольник-переходник Rehau Rautitan с наружной резьбой 20-R 3/4 + Американка Viega НР-ВР (бронза) с плоским уплотнением 3/4". Все ли правильно?

Люди, неужели ни у кого нет комментариев? Ну хотя бы - не занимайся ерундой и если сам ничего не понимаешь просто найди профессионалов и они тебе все сделают .

Matras, замените на новый fk06aam.

Matras, HS10S без привода - деньги на ветер. Раз, попались, с редуктором, и ещё раз хотите... купив устройство с таким же редуктором.

Два противоположных замечания - заменить и не попадаться еще раз
Заменить на новый я понятное дело всегда успею, но хочу все варианты рассмотреть.
Вообще тема с удлинением ввода относительно гибкими трубами и небольшим подъемом (как на рисунке) редуктора и фильтра относительно ввода и коллектора имеет право на жизнь?
Это я продолжаю размышлять на предмет отказа от продукции honeywell, и вместо HS10S соорудить конструкцию из фильтра FAR 3937 + редуктор FAR 2805.
Про фильтры FAR кстати вопрос, у них рекомендованная установка с обратным промывочным контуром. Если такой контур не делать - на что это влияет? Быстро забьется? Как в этом случае чистить?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Matras, По моему опыту: обратный клапан в HS10 - унылое г., я его сразу выкидываю, ставлю отдельный. Гидролок по уму должен стоять сразу после отсечного крана на вводе. Т.е. если переделывать, то почти весь ввод. Если тяп-ляп, то можно и по вашей схеме - раборать будет. Особенно если квартира застрахована. Оценивать фитинги и прочее не зная конкретики (хотя бы без фото того что есть) это вангование.