Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5595247

Здравствуйте! Проблема состоит в следующем. Установил станцию, накал давление, запускаю а воду не качает! Вода в скважине есть, проверял! Станция NS-800. Подскажите что не так сделал или в чем причина некачки воды?

Святослав2016, на какой глубине в источнике находится вода относительно поверхности земли ?
Как далеко насос находится от источника ?
Есть ли на конце всасывающей магистрали обратный клапан ?
Диаметр всасывающей магистрали ?
Проливали ли вы данный насос и всасывающую магистраль перед запуском ?

То, что насос не набирает давление, не означает, что он сломан. Прежде чем обращаться в сервисный центр, рекомендую произвести следующие действия :

При первоначальном пуске насосной станции с гидроаккумулятором необходимо предварительно заполнить насос и всасывающую магистраль, оснащенную обратным клапаном с фильтром сеткой, водой через заливное отверстие. Для этого следует вывернуть пробку, находящуюся в верхней части насоса, и заливать воду до тех пор, пока из заливного отверстия не начнет вытекать вода без пузырьков воздуха. Установить пробку в исходное положение. Далее присоединяем к выходу насоса (на напорную магистраль) кран и закрываем его. Включаем насос в электрическую сеть на непродолжительное время. Выключаем насос. После этого приоткрываем кран для спуска воздуха. Закрываем кран. Повторно доливаем в насос и всасывающую магистраль воду через заливное отверстие. В зависимости от длины всасывающей и напорной магистрали указанный алгоритм действий нужно будет повторить несколько раз. Как только из всасывающей магистрали будет удален весь воздух, насос наполнит гидроаккумулятор, и произойдет набор установленного давления - насос отключиться. Система автоматического водоснабжения готова к работе.
При первоначальном пуске насоса или насоса автомата без гидроаккумулятора необходимо предварительно заполнить насос и всасывающую магистраль, оснащенную обратным клапаном с фильтром сеткой, водой через заливное отверстие. Для этого следует вывернуть пробку, находящуюся в верхней части насоса, и заливать воду до тех пор, пока из заливного отверстия не начнет вытекать вода без пузырьков воздуха. Установить пробку в исходное положение. После удаления воздуха присоединяем напорную магистраль и включаем насос в электрическую сеть.

Прозевал наполнение емкости. Насос сработал на сухую уже раз пять и не запускается. Станция в доме JPBasic 3PT (вода из скважины подоется механически в емкость) а затем уже станция создает давление в системе. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Здравствуйте .Такая проблема,насос джилекс работал исправно,утром слышу работает не так как обычно двигатели крутит но воды нет вскрыл крышку а там буква зю. От чего может так завернуть внутрянку?

Это насос работал всухую. Нужно менять эту улитку. У нас стоит рублей 400. И на будущее- реле сухого хода.

Kinstintin написал:
И на будущее- реле сухого хода.

Kinstintin, а ещё лучше реле протока.