Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5596346

Добрый день. Посоветуйте какой смеситель выбрать на кухню.Ситуация такая,Пятый этаж, напор воды 1,5-1.7 очка. Имеется колонка.Сейчас стоит смеситель 2в 1 вода+обратный осмос.Вечером давление падает до 1.2 и колонка не зажигается когда открываю кран на кухне.А в ванне без проблем, открываю, и всё зажигается, и вода горячая есть. Пробовал расверлить отверстия побольше в смесители на кухне, но результата не получил. Может кто чё посоветует,или подскажет с выбором смесителя.Я так понял мне нужен смеситель без заужений внутри. Буду благодарен любому совету.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Какая связь между

Евгеньевич написал:
обратный осмос

и

Евгеньевич написал:
колонка

???

Евгеньевич написал:
Я так понял мне нужен смеситель без заужений внутри

Не смеситель, а с такими кран-буксами(фото), не пол оборот.

10-40-99@mail.ru

У меня кран рычажок стоит. Посоветуйте где купить смеситель с такими кранбуксами что вы показали.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Евгеньевич написал:
Посоветуйте где купить смеситель

У нас в любой куче(рынке/магазине) где есть какие то смесители.

Евгеньевич написал:
У меня
кран рычажок стоит

Да, там плохая проходимость. Аэратор не пробовали снять, он мешает колонке.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Евгеньевич написал:
У меня
кран рычажок стоит

А

Евгеньевич написал:
в ванне

?

10-40-99@mail.ru

В ванной в стене врезан , два барашка горячая и холодная. Там всё отлично. Всегда вода горячая, даже если давление единица. Проблема только кухня.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Евгеньевич написал:
Проблема только кухня

Ищите проблему не только в смесе, т.е. исполнении. Может где нить засор? Как никак с колонки нет нет и накипь выходит. Про аэратор не ответили.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Евгеньевич, покажите фото колонки. Куда смотрят крутилки?

10-40-99@mail.ru

Буду дома, сфоткаю, я сейчас на работе. Аэоратор в норме, я его продырявил в некоторых местах, что воду не тормозил. Потом себя винил, что сделал глупость. Вода стала брызгаться по сторонам.

По колонке скажу, раз в два года чищу. Снимаю радиатор заливаю 70% уксус в него, ставлю на водную баню и грею. Бяки много выходит, цвет бывает от зеленого до черного. Правда этими событиями сбил пьезоэлемент, теперь зажигают от спички. Если погаснет. Колонка Беретта 11.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Евгеньевич написал:
я его продырявил в некоторых местах

Надо мелкую сетку убрать, крупнее оставить. И брызгать не будет и тормозить не будет.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Евгеньевич написал:
По колонке скажу, раз в два года чищу

Допустим. Но нет нет куски же проскакивают в трубу/смеситель, могут где то застрять, в гибкой подводке, например. Чтоб этого небыло, надо на выходе с колонки ставить фильтр.

10-40-99@mail.ru

У меня аэратор другой мальца.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Крутаните обе крутилки по часовой. Чем правее нижняя крутилка, тем от меньшего напора загорается колонка.
А так, желательно, надо найти причину, по которой пропадает проток воды. Кстати, замеряли/сравнивали?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Евгеньевич написал:
У меня аэратор другой мальца.

Внутри мелкой съёмной сетки нет?

10-40-99@mail.ru

По аэратору: сеточки нет. По давлению: вечером разбор большой, и до 5-ого этажа давление малое доходит. Был инициатором сбора подписей по слабому давлению на 4-х и 5-х этажах. Собрал 40 подписей с дома. Отдал в Водоканал в сентябре 15 года. Результата ноль. Сказали только что не будут увеличивать давление, трубы старые в земле, могут не выдержать. На мой вопрос: -А нам как быть? Ответ был такой: -Мойтесь ночью, и посуду мойте ночью, когда напор хороший.

Повернул две крутилки как посоветовали. Колонка стала зажигаться когда на кухне кран открываю, идет горяча вода. Но вот в ванное еле теплая льется.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Евгеньевич написал:
Но вот в ванное еле теплая льется.

Надо

Славик64 написал:
найти причину, по которой пропадает проток воды

на кухне. Добиться одинакового протока. Видать слишком большая разница, иначе бы модуляция справилась.

Славик64 написал:
замеряли/сравнивали?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

У кранов 2 в 1 и некоторых "Икеевско-Косторамовских" шланги бывают с очень тонкой резьбой и соответственно проток воды по такому шлангу оч маленький, а смесюк в ванной подключен трубами 1/2. Там с сечением все нормально.
Поставьте смеситель на кухню с нормальными шлангами и кранбуксы можно не только резиновые, но и 1/2 оборотные.

also1, Сегодня как раз присматривались к смесителям с кранбуксами. Продован сказал кранбуксы разбирать не будет, чтоб посмотреть какой стоит.
Славик64, Я не много не допетрил что мне надо замерить и как.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

also1 написал:
Поставьте смеситель на кухню с нормальными шлангами

Эти шланги к каким относятся(по части резьбы)? ИМХО, стандарт.
Какие ещё бывают?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Евгеньевич, Разбирать и не надо: если барашек поворачивается только на 90 градусов, то это не для Вас, а если на 180 градусов, то можно.
Только силумин не желательно.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Евгеньевич написал:
Я не много не допетрил что мне надо замерить и как.

Открываете один кран, подставляете ёмкость(зная сколько литров вмещается) и по секундомеру замеряете за сколько секунд заполнится. Потом то же самое с другим краном. Получаете ответ в литрах в минуту и разницу.)

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

also1 написал:
а если на 180 градусов

Или на несколько оборотов. По фэншую 180 тоже за полоборот.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Славик64, По фото диаметр резьбы не определить. Бывают с резьбой 10мм (нормальные), а бывают и меньше, если правильно помню, то 8мм.

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Славик64 написал:
на несколько оборотов

Это уже не металлокерамика.

Славик64 написал:
По феншую 180 тоже за полоборот

Не понял.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

На фото стандарт 10 мм, а

also1 написал:
8мм

Никогда не видел. Думаю у ТС тоже стандарт.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

also1 написал:
это уже не металлокерамика

Естественно! Там резина.

also1 написал:
Не понял.

Кличка - пол оборот - относится ко всем, и к 90. Не говорят же четверть оборота.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Славик64,
Даже переходники придумали.

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Славик64 написал:
Не говорят же четверть оборота.

У нас говорят. Все-таки есть разница.