Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5597060

С женой спорим по поводу потолка в кухне,посоветуйте какие то идеи по поводу того,какой потолок на кухне лучше?

Bruno, от чего отталкиваться?

Bruno написал:
С женой спорим по поводу потолка в кухне,посоветуйте какие то идеи по поводу того,какой потолок на кухне лучше?

Bruno,

Рассмотри вариант натяжных потолков. Поскольку это кухня, то туда можно подобрать отличный натяжной потолок глянцевой фактуры. А если это спальня, то лучше матовый. Глянцевая фактура подчеркнет все детали кухни и сделает ее более привлекательной для глаз.

Bruno, высокий.

Такой же вопрос. Но кухня крохотная - 2,5 на 2,5 м.
Сейчас там старая, местами отваливающаяся, штукатурка, еще с пятнами после подтопления.

Что лучше делать, если планирую сделать "капремонт". Штукатурить или тканевый натяжной (именно тканевый, матовый, не глянец и не пленка)? Или вообще ГКЛ? Что может быть дешевле и целесообразней?

Ksander написал:
Что может быть дешевле

Побелить с помощью советского пылесоса и насадки на стеклянную банку

Ksander, дешевле реечный алюминиевый

BV написал:

Ksander написал:
Что может быть дешевле

Побелить с помощью советского пылесоса и насадки на стеклянную банку

BV, где я писал про такой вариант?

Ksander, а что вас не устраивает? Это самый дешёвый вариант.

Андрей Сновидов написал:
Ksander, а что вас не устраивает? Это самый дешёвый вариант.

Андрей Сновидов, а я спрашивал за самый дешёвый? Я спрашивал исходя из перечисленных мною вариантов - штукатурить с нуля, нятяжной или ГКЛ. Вот и интересовало, что в моей случае будет более оптимально. Я не знаю, может штукатурка с сеткой, шпаклёвка, покраска такого потолка будет дороже натяжного, или наоборот. Или ничего старое не шкрябать а цеплять ГКЛ и все

Думаю буду делать из ГКЛ. Не придется срывать старую местами "убитую штукатурку\побелку".

Такой вопрос, а стоит ли зашивать коробом традиционные опуски труб отопления? И получается батарея будет закрыта решеткой\сеткой и накходиться в коробе. Одни пишут что так и надо делать, другие что батарея перестанет греть комнату, а истина где?

Ksander, самый дешёвый из перечисленных, это пвх потолок, из гкл, если будет делать мастер, выйдеь в трт раза дороже

Мы пока не определились с тем, какой потолок делать. Нам нужен на дачу (живем там с весны до поздней осени) не особо дорогой, но и не самый дешманский. Нам не к спеху, так что можем поперебирать варианты и найти самый выгодный. Натяжные не рассматриваем, может подвесной будет хорошим вариантом, как считаете?

Ksander

Если высота потолка позволяет, то подвесной имхо оптимальный вариант. Под ним и коммуникации спрячутся, и влагу они не конденсируют, и можно заморочиться с дизайном. Конечно это не самый дешевый вариант, но если поискать в инет магазинах типа Главснаба, то можно достаточно выгодно купить все необходимое.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

gornaleksandra0 написал:
и влагу они не конденсируют

У меня бетонный крашенный потолок не конденсирует влагу. Что я сделал не так?

AndyMirror написал:
Что я сделал не так?

Наверное подогреваете его выше температуры окружающей среды.

Bruno написал:
какой потолок на кухне лучше?

Кому то лучше по дизайну, кому то подешевше, кому то "шоб не заморачиваться".

Pollinka, небольшая информация о потолках. Может она Вам поможет, выбрать какой лучше все таки сделать.

  • хороши, в первую очередь, своим неотразимым внешним видом и сравнительной быстротой установки, но монтаж может быть осуществлен только с привлечением сторонних специалистов по причине сложности технологии
    – Подвесные потолки можно установить самостоятельно, причем они практически не имеют ограничений по сложности. Однако при этом не могут похвастать, к примеру, идеальным глянцем, присущим только пленочным натяжным полотнам.
    – Определяя, что лучше – подвесной или натяжной потолок, в каждом конкретном случае следует учитывать особенности помещения. Так, для элитных современных интерьеров обычно используют натяжные потолки, но, например, для наружных помещений и помещений без отопления они не годятся, поскольку приобретают хрупкость при низких температурах, чего нельзя сказать о подвесных системах.
    – Подвесные потолки целесообразно применять в отделке помещений большой площади – офисах и других учреждениях, к тому же такие системы выглядят более строго.

Цена натяжного потолка с материалом обойдётся примерно 5-7 т.р и пару часов работы.