Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449
#5598706

Здравствуйте.
Помогите советом. Есть комната 3100*3100, соответственно при постройке каркаса под потолок из ГКЛ основные профиля надо будет наращивать. Вопрос - как правильно это сделать? Какая минимальная длина наращиваемой части? И где правильно разместить удлинитель профилей - около прямого подвеса, между несущими профилями или под крабом (чтобы сразу скрепить саморезам через краб). Или это все не важно?
Спасибо

qwerty123123, В Вашем случае - немного не комфортный размер помещения по отношению к длине профиля. Стандартно - нарастить ПП профиль можно с помощью удлинителя.

Правда, по ссылке цена неадекватная. Нормальная - около 3 рублей.
Есть вариант покруче. Они менее распространены и дороже.

Также можно на обрезки ПН профиля, можно на соединитель Краб.
Если остаток профиля - 10 см, то реально нарастить именно таким куском. Если еще меньше - порядка 4 ... 7 см, то лучше сделать предварительный подрез целого трехметрового ПП - профиля. Не забывайте также располагать места соединений в шахматном порядке.
Удлинитель я бы располагал в месте, где он не соприкасается с универсальным подвесом.

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Место соединения лучше делать ближе или рядом с прямым подвесом или рядом с основным профилем если это двухуровневый каркас, добавлять маленькие куски не стоит, начинать можно с куска профиля отрезанного по длине ближе к подвесу, добавочный отрезается от целого и остаток его идёт на следующий ряд и так по порядку, главное чтоб стыки не совпадали на близлежащих рядах.
Если длина помещения длиннее профиля всего на 5-10см, можно сделать иначе, нарезать куски примерно по 20см и ставить их к профилю наоборот захватом и скрутить 25-ми саморезами выставив нужную длину, такое соединение очень жёсткое и не будет иметь погрешности в плоскости профиля, чередовать в разные стороны через один.

qwerty123123, а не проще купить ПП длиной 4000мм?