x-men
x-men
Эксперт

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

21.03.2016 в 22:35:10

Loyko, если стиральная машина не встраиваемая не надо ее замуровывать в мебельный сейф. Каждый раз открывать две створки, а за ними люк стиралки- это напоминает охоту зя яйцом кошея с иглой. Измерил высоту своей невстраиваемой стиралки - 84см. По любому кроме вас лучше не знает, что вам лучше. И решение принимать вам. Вам могут предложить только варианты. Дополнение к моему предложению ранее. Слева можно поставить шкаф для всякой всячины и холодильник. Справа (с правого края композиции) тумбу под стиральную машину и духовку.Дверцы на стиральную машину не надо вешать. Не настолько она, по моему, страшная.

0
AndrewP
AndrewP
Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

22.03.2016 в 01:07:01

Вадим М написал: Даже искать не буду

:) Обычно так отвечают, когда соврали или не в теме. А по факту нет такого документа и такого положения. Газовые стояки можно прятать в мебель.

0
AndrewP
AndrewP
Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

22.03.2016 в 01:38:22

Loyko написал: так как стиралка обычная (не встройка) ее высота 85 см, как результат - отправляли ее в пенал!

Снимите у стиралки крышку и будет Вам "встройка". (Правда у некоторых редких машинок этого нельзя сделать. Марку машинки в студию).

Loyko написал: Далее ПММ тоже все твердили, что она 82 см высотой - а значит 82 ящик + 4 см столешка - итого 86 см - результат - ПММ в пенал. Если помним подоконник 85 максимум

Ничего такого не помним. На Ваших фото 85 нарисовано до низа подоконника. А это минимум, а не максимум.

Перемерьте ещё раз. От пола и до верха четверти (в нижнем бруске рамы, куда вставляется подоконник).

Альтернативного размещения техники мне никто не предложил.

Так Вы его и не просите. Более того упираетесь, не отвечая на вопросы собирающихся Вам помочь. А именно: "перечислить приоритеты и т.д. см: http://www.mastercity.ru/forums/mebel-i-dizajn-intererov/t250024-kuhonnyy-garnitur-muki-vybora-pomogite/?p=5601123#post5601123

Loyko написал: Что касается газовой трубы, я не представляю и не видела ни у знакомых ни у кого чтобы газовый счетчик висчел на столешнице. В хрущевках и сталинках, люди закрывают газовый котел с трубами в шкаф, и ничего.

Абсолютно верно. Закрывается всё в мебель. И абсолютно законно. С утверждением проекта и приёмкой газовыми службами.

Loyko написал: AndrewP, а Вы что дизайнер? Предлагаете платные услуги?

Да (и не только). Нет. .

На остальные вопросы отвечу только после Ваших ответов "о приоритетах".

0
oversun
oversun
Эксперт

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

22.03.2016 в 03:37:33

В явном виде запрещено делать скрытую подводку гибкими шлангам. А если даме хочется сделать скрытую подводку стальными трубами, то она конечно может это сделать. Но только вот так :)

6.10 Скрытая прокладка газопроводов предусматривается в соответствии со следующими требованиями: а) в штрабе стены:

  • размер штрабы принимается из условия обеспечения возможности монтажа, эксплуатации и ремонта газопроводов;
  • вентиляционные отверстия в щитах, закрывающих штрабу,размещаются исходя из условия обеспечения ее полного проветривания; б) в полах монолитной конструкции:
  • толщина подстилающего слоя пола под газопроводом, а также расстояние от металлических сеток (или других конструкций, расположенных в полу) принимается не менее 5 см;
  • толщина подстилающего слоя над газопроводом принимается не менее 3 см;
  • газопровод замоноличивается в конструкцию пола цементным или бетонным раствором, марка которого определяется проектом;
  • отсутствие воздействия на полы в местах прокладки газопровода нагрузок в соответствии с требованиями СНиП 2.03.13 (от транспорта,оборудования и т.п.) и агрессивных сред;
  • газопроводы в местах входа и выхода из полов следует заключать в футляр, выходящий не менее чем на 5 см из пола и заанкерованный в конструкцию пола; в) в каналах полов:
  • конструкция каналов должна исключать возможность распространения газа в конструкции полов и обеспечивать возможность осмотра и ремонта газопроводов (каналы засыпаются песком и перекрываются съемным и несгораемыми плитами);
  • не допускаются прокладка газопроводов в местах, где по условиям производства возможно попадание в каналы агрессивных сред, а также пересечения газопроводов каналами других коммуникаций.

http://www.exform.ru/project/sp_42_101_2003.pdf

Там же можно почитать про расположение счетчика, запорного крана и про все, что вы хотели узнать, но боялись спросить.

И не забудьте, производители газовых плит как правило ограничивают длину до стояка двумя метрами.

0
x-men
x-men
Эксперт

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

22.03.2016 в 08:50:37

oversun, скрытый означает недоступный для осмотра. И еще этот свод правил является рекомендуемым. Вот типовой проект монтажа газового счетчика, который включен производителем счетчика в комплект поставки предусматривает монтаж счетчика на высоте 1,6-1,8 м (если я правильно помню). По данному вопросу здесь написано.

0
AndrewP
AndrewP
Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

22.03.2016 в 19:18:41

А если даме хочется сделать скрытую подводку стальными трубами, то...

Что-то я не слышал о таких желаниях "дамы". "Дама" хотела просто счётчик спрятать в мебель.

Также, oversun, подскажите, где в СП 42-101-2003 есть запрет прятать газовые стояки в мебель?

И не забудьте, производители газовых плит как правило ограничивают длину до стояка двумя метрами.

Чухня какая-то. Инструкцию этого "как правило" производителя в студию. (Или Вы не знаете что такое "стояк"?)

монтаж счетчика на высоте 1,6-1,8 м

Это тоже всего лишь рекомендации. Можно и ниже и выше ставить. Главное, чтобы счётчик был доступен и обслуживаем.

0
oversun
oversun
Эксперт

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

22.03.2016 в 20:22:12

AndrewP,

Что-то я не слышал о таких желаниях "дамы". "Дама" хотела просто счётчик спрятать в мебель. Также, oversun, подскажите, где в СП 42-101-2003 есть запрет прятать газовые стояки в мебель?

Я уже привел подробную цитату. Увы, но Вы не в состоянии понять смысл написанного.

0
Loyko
Loyko
Новичок

Регистрация: 11.09.2015

Волгоград

Сообщений: 23

22.03.2016 в 21:08:12

AndrewP, я не знаю как по правилам ставить газовый счетчик, и можно ли тянуть гибкий газовый шланг за мойкой вообще? Но у знакомых так сделано и сами Газовщики так сделали и ничего не говорили против. Я даже больше скажу по закону длина данного шланга в квартирах не должна превышать 5 метров, у них 7 метровый гибкий шланг. Поэтому руководствуясь ее опытом я решила перенести газ. А также при проверке газа, я интересовалась у газовщика можно ли на стену у окна дотянуть газ, и можно ли переварить вентиль он ответил что да. Но он всего лишь проверяющий на наличие утечек..... Я думаю так как у меня 2 вент.шахты и обе рабочие, и возможно Вы считаете, что эргономичнее оставить его на этой стене где он и был изначально, может мне так и поступить? А фартук я там просто выложу еще. Как считаете?

Далее по порядку:

  1. Стиральная машина - LG F1096ND3, крышку мы у нее изначально пробовали снимать, все равно получаем 86 см высоты со снятой крышкой.
  2. Извините на моем фото нарисовано некорректно, чтобы окно открылось необходимо чтобы гарнитур была по высоте не более 85 см. Перемеряли раз 10ть, и это от чистового пола, сегодня положили ламинат, могу предполагать что данный замер как минимум уменьшился с 85 до 84 см.
  3. Приоритеты в порядке убывания: а) холодильник, варочная газовая поверхность, мойка б) духовка в) посудомойка (предпочтительно 60 см) г) вытяжка д) микроволновка е) верхний ярус шкафчиков Нижние шкафы, в которых будет сушка и столовые приборы, кастрюли и крупы соотвественно нужны вне всяких приоритетов.

oversun, спасибо за законные требования

x-men разве духовку возможно поставить на стиральную машину? Для меня открытая стиралка, как то не очень смотрится даже современная. Нарушает всю композицию красивости фасадов, холодильник еще ладно в целях экономии средств купили не встраиваемый (взлет цен сыграл свою роль). Плюс ко всему мне негде хранить стиральный порошок и другие средства для стиралки.

x-men написал: Слева можно поставить шкаф для всякой всячины и холодильник. Справа (с правого края композиции) тумбу под стиральную машину и духовку.

А ПММ тогда куда? Если я поставлю слева шкаф и далее как Вы предложили вот что выходит...ПММ 45 см, либо ПММ 60 см но тогда место между мойкой и ПММ остается 17 см, что я туда впихну?

0
Loyko
Loyko
Новичок

Регистрация: 11.09.2015

Волгоград

Сообщений: 23

22.03.2016 в 21:15:44

x-men Разве так не симпатичнее?

0
oversun
oversun
Эксперт

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

22.03.2016 в 22:08:39

Loyko,

oversun, спасибо за законные требования

Но Вы так и не обратили внимание, что длина газовой подводки у Вас получается более 2м. Потом откроете тему, "Почему не работает газовая панель".

Гипрониигаз рекомендует длину газового шланга даже не более 1.5м.

0
AndrewP
AndrewP
Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

23.03.2016 в 01:45:38

oversun написал: AndrewP,

Что-то я не слышал о таких желаниях "дамы". "Дама" хотела просто счётчик спрятать в мебель. Также, oversun, подскажите, где в СП 42-101-2003 есть запрет прятать газовые стояки в мебель?

Я уже привел подробную цитату. Увы, но Вы не в состоянии понять смысл написанного.

oversun, переход на личность (оппонент - идиот - не способен ничего понять и т. п. - известный демагогический приём) говорит всего лишь о том, что ответа на мои прямые и простые вопросы у Вас нет. Благодарю за признание этого факта. Кроме того за Вами инструкция от "как правило производителя" о "двух метров от стояка". Буду рад узнать что-то новое в области "газовых правил".

Гипрониигаз рекомендует длину газового шланга даже не более 1.5м

Рекомендация - не правило и не норма. Длина газового шланга - это не то же самое, что "два метра от стояка". Не вводите в заблуждение форумчан, если сами плаваете в вопросах, что такое стояк, что такое шланг, что такое подводка. (Форумчане - они такие доверчивые :) )


Loyko, а в каком стиле Вы видите свою кухню? Картинка (фото) есть? Кроме того важен состав (кол-во, пол, возраст) семьи. Размеры кухонного помещения (нарисуйте общий план со входом). Какова высота помещения? Будет ли кроме кухни что-то ещё в этом помещении? Например обеденная зона (диван, стол, стулья, буфет и т.п). Телевизор?

Что для Вас важнее удобство, красота или есть некая обязательная идея. Так, я заметил желание расположить мойку у окна. Это частный дом или многоквартирный? Какой этаж? В чём Вы видите смысл мойки у окна? Что находится за стеной на которой расположена сейчас плита с вытяжкой?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу