Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

21.03.2016 в 16:48:17

Sibmaster написал: В ванной оставить 16А 10мА или заменить на 25А 30мА?

25А 10мА лучше всего.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

22.03.2016 в 03:10:54

Sibmaster, УЗО 10 мА перегружено, оставьте на нем один автомат на 16 А тот что на розетку для фена, второй под другое УЗО, на варку как бы положено 6 мм, на теплый пол лучше кабель 1.5 мм под 10А иначе замучаетесь в механизмы толстые жилы заводить, он же мощностью менее 2 кВт? на свет можно раза в два меньше автоматов поставить без ущерба

0
Sibmaster
Sibmaster
Новичок

Регистрация: 14.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 57

22.03.2016 в 06:05:40

Изменить схему проводки уже не получится, нужно под нее собрат щиток. Заменил 16А 10мА на 25А 10мА на стиралку - водогрей.

Как вариант - модно два диффавтомата на 16А 10мА отдельно на стиралку - водогрей. Так лучше будет?

Может что то еще вынесести отдельно на диффавтомат из критичного?

0
Charli_XCX
Charli_XCX
Новичок

Регистрация: 02.12.2020

Могилёв

Сообщений: 65

27.12.2020 в 21:56:11

Sibmaster написал: УЗО тип AC или A?

Лучше если это будет категория "A" а не "AC".

Sibmaster написал: Вводный на 32А достаточно?

Ещё можно поставить выключатель нагрузки перед вводным автоматом на 2P при необходимости.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу