Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Симферополь Сообщений: 62
#5612538

Pchola73 написал:
Я за 12 лет в профессии это не постиг как замерять количество фреона, а тут от так запросто.

Ну я как-бы и не собирался постигать и делать это самостоятельно. Хотел только понять, для того чтобы опять не кинули, показывая разные красивые манометры, на которых шустренько прыгают стрелочки. Потом расскажут что сделали КАПремонт, а сами только попрыгали вокруг да около и подзабили.
, мне кажется что слышно, довольно отчётливо.
Меня интересует не сам шум работающего компрессора, а дополнительный грохот, проскакивающий иногда на заднем плане.
Его очень хорошо слышно когда блок отключается. Компрессор выключился, а грохот ещё продолжается несколько секунд. Это не вентилятор, он работает достаточно тихо.

PADLOCKA написал:
Хотел только понять, для того чтобы опять не кинули, показывая разные красивые манометры, на которых шустренько прыгают стрелочки. Потом расскажут что сделали КАПремонт, а сами только попрыгали вокруг да около и подзабили.

Ну на большом оборудовании это происходит примерно так:

PADLOCKA написал:
мне кажется что слышно, довольно отчётливо.

Слышно, это жидкий фреон устаканивается после выключения компрессора - совершенно нормальная ситуация ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 04.05.2009 Симферополь Сообщений: 62

Бориска66 написал:
это жидкий фреон устаканивается после выключения компрессора

И такой-же грохот слышен при работе. Но не всегда, а время от времени, с непонятной периодичностью!
Это тоже фреон???

PADLOCKA написал:

Бориска66 написал:
это жидкий фреон устаканивается после выключения компрессора

И такой-же грохот слышен при работе. Но не всегда, а время от времени, с непонятной периодичностью!
Это тоже фреон???

PADLOCKA, ну вроде другого нет, система с капилляром, при изменении температуры звук будет уходить и появляться ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 04.05.2009 Симферополь Сообщений: 62

Бориска66, Спасибо! Значит беспокоиться особо не о чем!?
А трассу стоит разделить и доутеплить?

PADLOCKA написал:
А трассу стоит разделить и доутеплить?

Если есть не трудозатратная возможность, то да ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ну ,чем кончилась эта эпопея?

Ой ща меня опять бить будут. Ну продул он трассу и что ? (Конечно я так не делаю хотя бывалые говорит что на 22 только в путь и все пучком !) Мое мнение что он громко работает это сборка и стена
Я как-то ставил инвертора корейского так он гудел,руку кладешь так он даже не шелохнется а в комнате вибрация и грохот в общем не комфортно а он инвертор а да забыл стена кирпич вата пеноблок не частный дом
Так вот я думаю что при креплении кранштейна глухарь попал на арматуру (да она там тоже есть) и от нее передается вибрация еще куда-то
Греметь может и внутренний блок тоже (особенно замечал на стенах из зеленого дырявового блока ну большой такой на гипсокартоне в 1 слой ну и без ваты внутри конечно нафига она там).
А про фреон ну можно померить температуру на внутрянке вход выход и на наружке трубки.
Послушал звук на видео а его случайно не заправляли сами монтажники у меня такое было ща повспоминаю отпишусь.
И похоже что когда спускали фреон то сильно затянули 9-ку т.к. надо быстро и качественно сделать тем самым так как там все жидкое выгнули порт в низ а потом смотаться трубки лентой ну короче надо корпус разбирать и смотреть че где выгнули.

Dimastikss, ух нарисовался не сотрешь, только вчера это все обсуждали ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Где