Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5603790

Всем привет. Планирую снести сантехкабину и переделать санузел с расширением и строительством новой стены из пеноблоков в квартире. Дом панель, серия п3. Какую гидроизоляцию порекомендуете использовать перед тем, как делать стяжку? Спасибо.

Вообще-то гидроизоляцию лучше делать по стяжке перед плиткой, только плиточный клей должен быть дорогой, эластичный.
Мне нравится .
Есть ещё хорошие типа обмазочные, для фасадов (а также внутри тоже можно) применяю STO Flexyl.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
Вообще-то гидроизоляцию лучше делать по стяжке перед плиткой, только плиточный клей должен быть дорогой, эластичный.
Мне нравится .
Есть ещё хорошие типа обмазочные, для фасадов (а также внутри тоже можно) применяю STO Flexyl.

Gennady, спасибо. Киилто, конечно крутая... Но я наверное, что попроще буду. А STO Flexil она тоже сверху по стяжке промазывается? Я правильно понял, что саму плиту перекрытия и швы ничем не надо промазывать, а просто налить стяжку? Или можно, например, шуманет положить, потом стяжка ЦПС-около 5 см и потом обмазать STO Flexil?

Представитель компании Регистрация: 09.02.2016 Москва Сообщений: 131

Veselchak, используйте жёсткую , с нахлёстом на стену 10-15 см. При чём, если основание не ровное, то сперва необходимо залить стяжку, а затем на неё (после того, как она затвердеет, разумеется), нанести гидроизоляцию, предварительно создав те самые выкружки, о которых писал ранее.

То есть: 1) стяжка (например (FC41H)); 2) выкружка из ; 3) гидроизоляция.

isolux написал:
Veselchak, используйте жёсткую , с нахлёстом на стену 10-15 см. При чём, если основание не ровное, то сперва необходимо залить стяжку, а затем на неё (после того, как она затвердеет, разумеется), нанести гидроизоляцию, предварительно создав те самые выкружки, о которых писал ранее.

То есть: 1) стяжка (например (FC41H)); 2) выкружка из ; 3) гидроизоляция.

isolux, спасибо. А если теплый пол класть, то ничего, что он будет под гидроизоляцией? Или, его сверху на гидроизоляцию надо будет?

Veselchak написал:

isolux написал:
Veselchak, используйте жёсткую , с нахлёстом на стену 10-15 см. При чём, если основание не ровное, то сперва необходимо залить стяжку, а затем на неё (после того, как она затвердеет, разумеется), нанести гидроизоляцию, предварительно создав те самые выкружки, о которых писал ранее.

То есть: 1) стяжка (например (FC41H)); 2) выкружка из ; 3) гидроизоляция.

isolux, спасибо. А если теплый пол класть, то ничего, что он будет под гидроизоляцией? Или, его сверху на гидроизоляцию надо будет?

Я бы посоветовал эластичную непосредственно под плитку, и клей соответственно эластичный ...

Veselchak, Гидроизоляция Глимс водостоп или Церезит 65. И под и поверх стяжки.

Труд без искусства - Варварство!