Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2015 Астрахань Сообщений: 75
#5605219

Здравствуйте!
Сразу скажу, что вместо обоев планирую сделать декоративную штукатурку стен.
Сейчас сделана черновая штукатурка.
Через пару месяцев после ее нанесения появились 3 вертикальные трещины с потолка до пола.
Две из них в местах, по всей видимости, прохождения температурного шва (первые два фото).
Эти же трещины были в этих местах и до ремонта т.е. это не результат некачественно выполненных штукатурных работ.
Вопрос к мастерам, что можно сделать чтобы данные трещины не появились после декоративной штукатурки?

vit34 написал:
Здравствуйте,
Сразу скажу, что вместо обоев планирую сделать декоративную штукатурку стен.
Сейчас сделана черновая штукатурка.
Через пару месяцев после ее нанесения появились 3 вертикальные трещины с потолка до пола.
Две из них в местах, по всей видимости, прохождения температурного шва (первые два фото).
Эти же трещины были в этих местах и до ремонта т.е. это не результат некачественно выполненных штукатурных работ.
Вопрос к мастерам, что можно сделать чтобы данные трещины не появились после декоративной штукатурки?

vit34, наверно сетка, хотя бы пластиковая, типа фасадной плотн. 140-160гр/см2 или железная, но надо будет топить её в штукатурку. Вопрос только удержит ли то и то?

Регистрация: 06.12.2015 Астрахань Сообщений: 75

Может фиброластиком заделать, как пишут в соседней теме?

vit34 написал:
Вопрос к мастерам, что можно сделать чтобы данные трещины не появились после декоративной штукатурки?

Ничего ... насколько я знаю. Могу только посоветовать что-то типа стеклохолста и его покрасить. Либо мет.каркас и гипсокартон.

ANT/D написал:
сетка, хотя бы пластиковая, типа фасадной плотн. 140-160гр/см2

Поддерживаю! Вот только в штукатурку уже не получится... Значит надо в слой шпаклёвки... Потом стеклохолст "паутинка". Но в любом случае- трещина большая, никто гарантий не сможет дать что она снова не появится...
А если задекорировать эти участки стен молдингом или колоннами?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 06.12.2015 Астрахань Сообщений: 75

Если выбить то место, где трещины - сделать такую канавку или широкую штробу. Туда залить какой-нибудь дышащий эластичный материал. Поверх него сетку, а потом гипсокартоном заделать заподлицо. На гипсокартон тоже сетку наложить. Как вариант?