Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5607460

Всем доброго дня я живу в микрорайоне 5 этажке, на 5-ом этаже!
Проблема такая, дома течет с потолка, крыша у нас плоская, между потолком и крышей есть не высокое пространство, ну типа плита перекрытия в два слоя. Вопрос чем лучше заделать швы этих плит на крыше, они очень глубокие и широкие, если в размерах примерно глубина 0,20 см, ширина 0,12-0,15 см. Вот думаю сперва очистить шов от старого раствора, затем заполнить ее обычной строительной пеной, после как высохнет соскребать пену на определенную высоту ну примерно на сантиметров 0,05 и залить обычным битумом или чем посоветуете? Смотрел в магазинах, в наличии есть только битумная мастика, очень важен ваш совет помогите?

Регистрация: 22.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Берик,
непонятно с размерами глубина 0,20 см - это 20 см или 2 мм? и другие тоже.

а так - подход верный.
надо выбирать мастику попластичнее, особенно при низких температурах. с хорошей адгезией к бетону.
Есть какая-то специальная мастика для кровли. видел, пользовался. Название и параметров не знаю. Так как меня "угостили".
Качество тоже не могу отследить. так как делал для других.

Но я бы попробовал другой вариант: постелил пленку пошире, на чердаке. что бы вода с дыр стекала на пленку и со временем испарялась и в квартиру не текла.
И заставил управляющую компанию сделать свою работу.
Во первых - все же у них опыт.
Во вторых - будет с кого спросить.
в третьих - к вам могут быть претензии, что вы испоганили, и теперь сделать как надо невозможно. и в течи теперь всегда будете виноваты вы.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

А швы надо не пеной а раствором заделать.
А потом сверху мастикой.
Пена гигроскопична.