Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5712889

Типо написал:
как будто это не будет правдой.

Нет, я не считаю, что дешевые смеси-плохие. Каждый товар хорош для своей цены, и нужно смотреть на соответствие цены-качеству.И задачам, которые достигаются использованием дешевых материалов.

Мастер не может ждать приезда представителя фирмы по 2-3 месяца.У него сроки,у него другие объекты.Мастер просто не имеет права пускать на объект посторонних без разрешения владельца.Основит повёл себя как "бизнесмены" из 90-х,решили "наехать" на мастера.Раз фирма не умеет вести себя культурно и цивилизованно,то люди будут покупать там где к ним не относятся как к быдлу.Мастера в данном случае поддерживаю полностью. За 13 лет работы подсобником навидался всякого,но такое отношение от фирмы впервые.

Регистрация: 11.07.2016 Амстердам Сообщений: 1

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Да уж, уже второй разговор с представителями "Основит" в ютюбе и второй раз сотрудники Основита ведут себя как гопота какая-то.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

evolnov написал:

evolnov,
Детский сад с обеих сторон.

evolnov, Вы откровенно затроллили девушку.Она ни при чем. Некрасиво очень.

Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117

Основит,заберите иск лучше!Вам же дороже выйдет!

ma-masha, Основит, конечно, сам виноват - волну поднял, а когда штормит, со дна много разного Г всплывает. Но пранкеров на этом форуме видеть не хотелось бы.

Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117

Oleg V, Ты о себе сейчас?Глаза закрой,и рот лучше,и комп выключи!Умник....

Я именно об этом.

Oleg V написал:
Основит, конечно, сам виноват - волну поднял,

Конечно виноват. Но КТО КОНКРЕТНО принял решение об иске на полтора ляма? Во всяком случае-не девушка из отдела обучения, которую пытаются троллить.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Может быть троллить - некрасиво. Но в данном случае не увидел никакой жести со стороны пранкера. В лице потребителя (пранкера) эта девушка - представитель компании. И, отвечая на неудобный вопрос таким образом, она ведет себя некорректно. При наличии на рынке альтернативы любой нормальный потребитель повернется к такому представителю компании (а равно - к самой компании) анальным отверстием. И будет прав.

Оппаньки. Какие подробности.
А еще не создали петицию в поддержку Михаила? Если да -то киньте сюда ссылку.

И что там за закон был, про компании с иностранным капиталом? Это не они ли?
И вот еще что подумала: вот если двое спорят. Один говорит: Ты дурак. Второй ему отвечает: Ты тоже дурак....Нормальный спор. А если один говорит: Ты дурак. А второй- за это требует полтора ляма или за нож хватается-это адекватный спор? Так и тут...
Ну, сказал Михаил, что Основит-.овно. И повесил это в эфир. А основит пусть выпустит ролик, на тему: Михаил-криворукий мастер. И успокоится на этом. И это будет адекватная реакция.
Кстати, что касается ролика про Основит от М Безяева: если бы не разгорелся весь этот "базар"-я б на него вообще внимания не обратила(мало ли что кому кажется-у меня и своё мнение есть), и использовала бы Основит как и раньше. Но теперь уж-сильно подумаю. Чисто из солидарности . Чего это ни с того ни с сего с мужика денег трясут??? Просто рекет какой-то.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ma-masha написал:
Один говорит: Ты дурак. Второй ему отвечает: Ты тоже дурак....Нормальный спор. А если один говорит: Ты дурак. А второй- за это требует полтора ляма или за нож хватается-это адекватный спор?

Это вообще не спор уже. А в некоторых местах и для некоторых людей это будет вполне адекватно - заставить отвечать за слова.

ma-masha написал:
Ну, сказал Михаил, что Основит-.овно. И повесил это в эфир. А основит пусть выпустит ролик, на тему: Михаил-криворукий мастер. И успокоится на этом. И это будет адекватная реакция.

Кстати, забавно - Михаил ведь не говорил, что это именно из-за качества смеси Основит. Он просто сказал в ролике - Т-46 залит пол, потом он потрескался. Что это именно Т-46 виноват - не было таких слов в ролике (особенно если опустить слова замерщика оснований). Т.е. чисто формально у Основит и повода-то для претензий нету. А учитывая реакцию телефонной барышни "вы дозвонитесь вот по этому телефону вот этим людям, я тут просто так сижу"), Основит получается далеко не белый и пушистый - людям же работать надо. Приехали бы быстро, собрали образцы, и Михаил бы перезалил пол и продолжил работу.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Сифон, Мягко сказано ,упоротый мямлепранкер отвлекает людей от работы .
Солидарен с людьми ,не место пранкерам на этом форуме .

ma-masha написал:
Оппаньки.

Если любую компанию копнуть, там можно и не таких скелетов накопать.

ma-masha написал:
Один говорит: Ты дурак. Второй ему отвечает: Ты тоже дурак....Нормальный спор.

Когда оба спорят с привлечением зрителей, то спорят уже не между собой, а на зрителя. И каждый имеет возможность перейти рамки приличия на столько, что зрители от него отвернутся.
А девочка просто оказалась не в том месте и не в то время. Она, как сотрудник, имела шанс попасть под горячую руку, и попала.

ma-masha написал:
Просто рекет какой-то.

Заметил некоторую закономерность в развитии фирм. Некто организует и поднимает свою фирму, потом теряет к ней интерес и просто получает дивиденды, занимаясь другими делами. На его место приходят разного рода знакомые. Знакомые имеют различные навыки, но очень редко управленческие, иначе они сами организовали бы свою фирму, в основном хорошо лебезят, лижут зад, сосут и прочие приятные способности. "Управленцы" эти крайне склочны, мелочны и мстительны. При этом начинается внутрефирменная грызня, делёж сфер влияния - фирма медленно разваливается или находит некое устойчивое состояние.
Не исключено, что в Седрус (Основит - торговое название линейки товаров) такое же положение вещей, по этому они и подняли эту волну. Просто иначе не умеют.

Oleg V написал:
И каждый имеет возможность перейти рамки приличия на столько, что зрители от него отвернутся.

Не, не стОит преувеличивать. Если потребитель пользуется продуктом, и какой-то там блогер вдруг снял кино о том, что у него плохо с этим продуктом получилось-то зритель, как минимум, не обращает внимания(следуя своему опыту с этим продуктом, и просто посочувствовав блогеру. А зачастую-даже не посочувствовав, а подумав:ну, ты, парень-балбес криворукий. такую классную смесь-и не смог залить. А вот я -заливаю, и радуюсь....). А как максимум-начинает более осторожно с этой смесью работать.

Oleg V написал:
Заметил некоторую закономерность в развитии фирм. Некто организует и поднимает свою фирму, потом теряет к ней интерес и просто получает дивиденды, занимаясь другими делами. На его место приходят разного рода знакомые. Знакомые имеют различные навыки, но очень редко управленческие, иначе они сами организовали бы свою фирму, в основном хорошо лебезят, лижут зад, сосут и прочие приятные способности. "Управленцы" эти крайне склочны, мелочны и мстительны. При этом начинается внутрефирменная грызня, делёж сфер влияния - фирма медленно разваливается или находит некое устойчивое состояние.
Не исключено, что в Седрус (Основит - торговое название линейки товаров) такое же положение вещей, по этому они и подняли эту волну. Просто иначе не умеют.

Вот тут полностью согласна. К "приятным способностям" могу еще добавить желание воровать, зачастую у самих себя(то есть у собственной фирмы), в убыток качеству и репутации.

ma-masha написал:
не стОит преувеличивать

Зрители именно те, кто наблюдает за конфликтом - мы.
Я о том, что блогер легко может перейти грань, за которой он перестанет быть симпатичен большинству.
Тогда пойдут комментарии типа "два дебила это сила" и прочие, и оба участника спора перестанут кого-то существенно интересовать.
Пока, блогер вызывает сочувствие, а фирма — неприятие.

Просто замечательно "Основит" хвалит сам себя на сайте сообщества производителей сухих смесей.

Это скрин, если что. Смотрим "Сервис и логистика"
В итоге, репутация "Основита" равна цене материала, использованного Михаилом.

Представитель компании Регистрация: 21.01.2016 Москва Сообщений: 17

Друзья, наши клиенты и партнеры!
Наш клиент, Михаил Безяев, выразил недовольство качеством сервиса и выложил видео со своими комментариями в публичное пространство. Многие из вас выступили в его поддержку. Спасибо за живой отклик на сложившуюся ситуацию.

Для нас качество продукции и сервис, оказываемый клиентам и партнерам — это главный приоритет. Благодаря вашей обратной связи, мы сможем сделать правильные выводы для улучшения клиентского сервиса в будущем.

Для решения сложившейся ситуации планируем провести мероприятие, на котором представители компании прокомментируют ситуацию, а также ответят на ваши вопросы. Мы организуем онлайн‑трансляцию для участия всех заинтересованных лиц, вне зависимости от их географии.

Будем рады пригласить вас к участию. Дату и время проведения мероприятия мы сообщим заранее в наших представительствах в социальных сетях.

С уважением,
Команда бренда “Основит”

Пойду куплю мешок основита... пока, только один.

Основит написал:
Друзья

Друзья ?????
Друзей сложно найти ,но легко потерять....

@fev.santeh Инста

Основит,
Вот зачем было доводить ситуацию до кризиса?

Master111 написал:
Просто замечательно "Основит" хвалит сам себя на сайте сообщества производителей сухих смесей.

Это скрин, если что. Смотрим "Сервис и логистика"
В итоге, репутация "Основита" равна цене материала, использованного Михаилом.

Master111, а где видно из скрина, что это сайт Основита?

Oleg V написал:
Пойду куплю мешок основита... пока, только один.

Oleg V, может не надо?

Вечный студент

MrGalaxy написал:

Master111 написал:
Просто замечательно "Основит" хвалит сам себя на сайте сообщества производителей сухих смесей.

Это скрин, если что. Смотрим "Сервис и логистика"
В итоге, репутация "Основита" равна цене материала, использованного Михаилом.

Master111, а где видно из скрина, что это сайт Основита?

Oleg V написал:
Пойду куплю мешок основита... пока, только один.

Oleg V, может не надо?

MrGalaxy, Это не сайт Основита, это сайт союза производителей сухих смесей, страница седруса.

Сегодня Основит Безяева пытается засудить, завтра другого "потребителя". Сказал не то, посмотрел не туда, сделал не так, как надо. Проще поменять производителя-поставщика, чем потом по судам бегать. А то больны Вы нежные и ранимые..
Вы бы с таким рвением с подделками боролись, а не работяг гнобили...


продолжение истории...

ma-masha написал:
продолжение истории..

Спасибо, посмотрел...
Имха такая :
Козырей у Основита прибавилось...
Мотивация подачи в суд стала прорисовываться...
Считаю Основиту (теперь уж чего там, раз начали...) необходимым довести дело до конца, хотя не считаю этот шаг изначально правильным.
Для меня лично, будет показательным решение Суда (хорошо, если была бы возможность посмотреть...) в плане правоты или неправоты Основита, все остальное -шелуха. Выиграет - заслужит Уважение. При всем при этом, даже если Суд Основит выиграет - Михаила считаю необходимым поддержать.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
Имха такая :
Козырей у Основита прибавилось...
Мотивация подачи в суд стала прорисовываться...
Считаю Основиту (теперь уж чего там, раз начали...) необходимым довести дело до конца, хотя не считаю этот шаг изначально правильным.

А моя имха такая: у каждого действия есть причина, повод, следствие и цель. Давайте, разберем действие основита. Причина-мне непонятна. Повод-опубликование Михаилом видео о растрескивании пола. Следствие-тоже непонятно, что они из всего этого получат. Цель-увеличение(или поддержание) объема продаж на текущем уровне.(цель-получить 1400 р компенсации-не рассматриваю, в связи с мелкостью суммы для фирмы).
Ну, а что они могут получить в реале?
имхо-если выиграют суд-получат 1400 р. А проиграют-возможно гораздо большую сумму на падении продаж. Оно им надо? Не известно. "Честь мундира", возможно, и защитят-но какой ценой?
Ну, и опять же-если с Михаила они деньги высудят, то что будут длать, если многие другие тоже снимут видео на тему "у меня треснул пол из основита, но не треснул-из ветонита....."
ЗЫ. Возможно, причиной-могло стать чье то неумеренное служебное рвение на фоне кризиса, как вариант...