Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5616297

Привет!
Нужно ваше срочное мнение! Сантехник сделал вот такую разводку на кухне (вернее, переделал ее кусок, чтобы часть разводки находилась в стене). Ему осталось ее только закрепить, чтобы она держалась сама на нужной высоте, но он сообщил, что не знает, как это сделать, т.к. стена за разводкой находится на расстоянии в полкирпича, и за ней уже плитка ванной. При этом перед разводкой будет стоять посудомойка, никакой стены шкафа между разводкой и п/м не будет, к которой он планировал эту разводку прикрепить. Придет скоро с ответом - видимо, "не знаю, как можно закрепить".
Он сказал, что сделать опору снизу (например, для сливной трубы) вроде как нельзя - почему, непонятно. Может, он просто хотел слиться без доделки, надеясь, что и так сойдет.
Как нужно закрепить на нужной высоте эти трубы, чтобы не повредить плитку с противоположной стороны стены?
И еще вопрос по сливной трубе - сантехник сказал, что вот этот П-образный кусок - вынужденная необходимость, т.к. иначе ему "не подлезть" и не сделать норальный Г-образный уголок. Действительно так и есть, или он просто пытается сделать поменьше и похуже? Не будет ли засоряться такой П-образный слив? У меня туда будут сливаться отходы из кухонной раковины, п/м и стиралки.

Все, уже помогли в другом месте )

уголки - жесть!

Velnaz, а что не так с уголками? Или вы про П-образность? Ее в итоге заменили на прямую + Г-образную