Но инструкции тоже понятно кто и как пишет к оборудованию. :)
К моим написано следующее:
Предлагается поставить Диффавтомат на 16А, при этом использовать кабель 3x1,5 мм... (что-то мне подсказывает, что ПУЭ не согласится с этой инструкцией)
Ток отсечки не менее 7 Iн (Iн — номинальный потребляемый ток), ток утечки не более 30 мА, характеристика отключения «С». Допускается последовательная установка автоматического выключателя и УЗО соответствующих номиналов.
Сплит-система Haier HSU-12HMC303/R2
Кондиционер подключается к однофазной электросети переменного тока при помощи двухполюсной розетки с
заземляющим контактом (розетка и вилка в комплект посставки не входит). Провод электропитания должен быть подключен через двухполюсной защитный автомат сети.
Используйте источник питания с отдельной проводкой, предназначенный только для кондиционера.
Ну вот тут требования похожи на то, о чем говорит SB3. Интересно только "защитный автомат сети" - это просто АВ и ни о каком УЗО речи не идет. Или это все-таки дифф?
Сплит-система Samsung AR09KQFHBWKNER
Установите Изолирующий выключатель рядом с кондиционером (но не на панелях кондиционера) и автоматический выключатель, предназначенный для этого кондиционера.
И много вы видели изолирующих выключателей рядом с кондиционерами? :)
Про УЗО, кстати, вообще ни слова. Про полюсность - аналогично.
Понятно, что в инструкции каждый лепит, что придет в голову чтобы перестраховаться.
И точно также понятно, что щиток на 2P автоматах удобнее и надежнее в использовании. Только вот существенно дороже и занимает намного больше места. При том что критической важности не видно.