Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5640725

Понимаю, что на форуме уже были подобные темы, но подниму тему ещё раз.
Сломаны шиферно-гипсовые перегородки в санузле. Естественно, что за ними было немного свободного пространства. Капительные стены (их две) - куча не заделанных швов между панелями/блоками.

Вопрос сейчас стоит в том, как правильнее сделать стены:

  1. Просто заделываем швы и штукатурим стены, делается гидроизоляция стен и т.п.
  2. Ставим каркас 27 мм, укладываем минвату (27 мм) как теплозвукоизолятор, затем ГВЛ (1 или 2 слоя).

Стены капитальные граничат:
№1: соседняя квартира;
№2: стена между квартирой и межквартирным холлом. Стена внутри полая, в ней проходят наклонные вентканалы. Стена уже покрыта некоторым слоем штукатурки.

Что относительно звукоизоляции будет если не делать фальшстену? Будут ли проблемы с какими-то возможными выпадениями росы без фальшстен?
Не будет ли слишком холодно в ванной без фальшстен?

Спасибо!

Wolkusha, вот ответ на ваш вопрос.

Как раз мой дом.
Не со всем могу здесь согласиться. Что именно делают блоки на стене с проводами (у меня там ничего нет) - не понятно. У меня там проводов нет, а проходят вентканалы.
Блоки дадут доп. теплоизоляцию, соответственно из кино не ясно, нужна ли она.
Так как стены из блоков, то про звукоизоляцию здесь всерьёз не задумывались.

Wolkusha написал:
Как раз мой дом.
Не со всем могу здесь согласиться. Что именно делают блоки на стене с проводами (у меня там ничего нет) - не понятно. У меня там проводов нет, а проходят вентканалы.
Блоки дадут доп. теплоизоляцию, соответственно из кино не ясно, нужна ли она.
Так как стены из блоков, то про звукоизоляцию здесь всерьёз не задумывались.

Wolkusha, 10сантиметрового оштукатуренного блока вам на перегородку мало? Вам бы хоть примерно сделать как у того Руслана.. это очень дорогой и старательный плиточник.Бывший резчик..а это значит-суперзануда по качеству исполнения работ)))))))