Понимаю, что на форуме уже были подобные темы, но подниму тему ещё раз. Сломаны шиферно-гипсовые перегородки в санузле. Естественно, что за ними было немного свободного пространства. Капительные стены (их две) - куча не заделанных швов между панелями/блоками.
Вопрос сейчас стоит в том, как правильнее сделать стены:
- Просто заделываем швы и штукатурим стены, делается гидроизоляция стен и т.п.
- Ставим каркас 27 мм, укладываем минвату (27 мм) как теплозвукоизолятор, затем ГВЛ (1 или 2 слоя).
Стены капитальные граничат: №1: соседняя квартира; №2: стена между квартирой и межквартирным холлом. Стена внутри полая, в ней проходят наклонные вентканалы. Стена уже покрыта некоторым слоем штукатурки.
Что относительно звукоизоляции будет если не делать фальшстену? Будут ли проблемы с какими-то возможными выпадениями росы без фальшстен? Не будет ли слишком холодно в ванной без фальшстен?
Спасибо!