Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348
#5642222

здравствуйте!
хочу подшить потолок по лагам досками

хотел пленку кинуть снизу, чтобы потом утеплитель не сыпался, я так понимаю для этого?
в инете нашел, что мембрануу шьют

gnom, Здравствуйте ,мембрана еще и паропроницаема,это вентиляция основная тоже,а чтоб не сыпалось ничего это её второстепенные свойства.мембрана нужна однозначно.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

vad-po,

я думаю
подошью сейчас потом техническую плекнку положу, 100мкр, потом утеплитель, потом паропроницаемая пленку

gnom написал:
здравствуйте!
хочу подшить потолок по лагам досками

хотел пленку кинуть снизу, чтобы потом утеплитель не сыпался, я так понимаю для этого?
в инете нашел, что мембрануу шьют

gnom, не для осыпания,а для изоляции утеплителя от намокания(отсыревания)от пара(влажности).в процессе жизнедеятельности.а то он греть мокрый не будет.

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

а зачем снизу мембрана дышащая? между 1вым и вторым этажом

я думаю подошью, а потом сверху пленку техническую постелю
потом утеплитель
потом плетку паропроницаемую
потом половую доску или фанеру

gnom, как правило между этажами закладывают утеплитель, это по большей степени делается для шумоизоляции, и продых должен быть организован, поэтому не пожалейте средств и зашейте паропроницаемую мембрану вместо плёнки.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

vad-po,

т..е она сниху должна быть? изоспан, тайве и т.п.?

а что выше утеплителя будет?

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

такая?

gnom, не знаю чего Вы там утепляете, но для звукоизоляции деревянных перекрытий предпочтительнее несколько см сухого песка...

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

vad-po написал:
gnom, как правило между этажами закладывают утеплитель, это по большей степени делается для шумоизоляции, и продых должен быть организован, поэтому не пожалейте средств и зашейте паропроницаемую мембрану вместо плёнки.

vad-po, продых?

как будет потом гипсокартон же

gnom, по маркам изоляции лично не силен,производителя так сказать не подскажу. да именно продых в деревянных перекрытиях .с вами поделился опытом многих своих заказчиков,когда приезжаю монтировать натяжные потолки постоянно вижу пароизоляцию ,когда спрашивал отчего не пленку,получал ответ что пароизоляция не мешает конвекции

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

хочу подшить

  1. потолок - перекрытие между первым и вторым этажом - по лагам досками
  2. потолок - перекрытие между вторым этажом и чердаком - по лагам досками
  3. подшить крышу

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

vad-po,

паропроницаемую мембрану - что это и как сделать весь пирог? утеплитель кину мин вату или что попадется

меня интересует именно снизу утеплителя что пристреливать и сверху

тайвек? оно это
или вот нашел
Изоспан В используется как изолирующий материал в межэтажных перекрытиях с использованием утеплителей всех типов. Материал укладывается между половыми лагами (балками) по черному полу (потолку), закрывая утеплитель с двух сторон.

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

опять же интересует

потолок - перекрытие между первым и вторым этажом - по лагам досками
потолок - перекрытие между вторым этажом и чердаком - по лагам досками
подшить крышу
  1. Пол 2-го этажа
  2. Мембраны Изоспан AM
  3. Утеплитель
  4. Контррейка
  5. Балка
  6. Черновой потолок
  7. Пароизоляция Изоспан С
  8. Внутренняя отделка 1-го этажа

ПОДОЙДЕТ ЛИ ТАКОЕ ДЛЯ ДЛЯ ОТОПЛИВАЕМОГО 1 И ВТОРОГО ЭТАЖЕЙ?

ПИШУТ НА ФОРУМАХ

"""""
Это для холодного чердака, с устройством продухов в настиле; для временно отапливаемого (?) не пойдёт.
"""""""

Регистрация: 15.06.2014 Воскресенск Сообщений: 348

все таки не пойму если пленку подошью что не так будет, дышать полюбому там не чему