Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 15
#5647485

Прошу совета по заделке стыка между полом и стеной. Дом - панельная хрущевка, стена межквартирная, стык где-то 5x5см (высота x глубина) по всей длине.

Старые хозяева запенили паркет, часть попала в эти щели на поверхность. Если замазать это дело ремсоставом, нормально будет? Остатки пены на поверхности не помешают цепляться за бетон? Пену снял как мог, но бетон в этих панелях местами пористый и ее от туда не удалить. Может есть очиститель какой, или можно все прогрунтовать, а затем ремсостав?

Заделать надо, потому как сквозняк от туда и запахи всякие от соседей.

xaser,
Пена тоже ремсостав.

xaser, Вы бы фото выложили))

Регистрация: 28.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 15

К сожалению, фото не могу сделать. Нашел на этом форуме похожее, с той разницей, что у меня полость очищена.
Буква "а" - остатки пены, которые в том числе и на внутренней поверхности щели.

xaser, значит плохо пропенили. Пену старую удалить, новую вогнать.

Регистрация: 28.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Шуюп написал:
xaser, значит плохо пропенили. Пену старую удалить, новую вогнать.

Шуюп, Как ее удалить? Туда не подлезть.
Вот очиститель подойдет?

Регистрация: 28.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Еще забыл добавить, что местами глубина полости сужается до 2-3 см. Я думаю новая пена отпадает в этом случае.

xaser написал:
Как ее удалить?


Кроме того, если остатки старой пены прочно держатся, то их удалят бессмысленно.
Но вопрос то не в этом.
У Вас паз (щель) в полу или в стене?
Если в стене то подумайте, как потом к этой пене крепить плинтус? Или клеить обои?
На полу остался паркет или убрали.
Вообщем по Вашему описанию в первом посте картина мутная, и судя по всему рекомендации будут не правильные с последующими проблемами.

xaser, только механически. Всю удалять не обязательно, остатки не помешают. Можно вырезать в виде клина, запенить. Когда верхний слой высохнет, пену прижать - уплотнить. Этим избавитесь от сквозняка. Когда полностью высохнет, то можно оштукатурить.

Регистрация: 28.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Микитович написал:
У Вас паз (щель) в полу или в стене?

Это стык между стеной (бетонной) и полом (бетонным), прямоугольное пространство, такое, как на фото выше, только края гораздо менее ровные.

xaser, пока не ясен один вопрос "Заделать надо, потому как сквозняк от туда и запахи всякие от соседей." Откуда, если стена межкомнатная?

Регистрация: 28.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Шуюп написал:
Откуда, если стена межкомнатная?

xaser написал:
Дом - панельная хрущевка, стена межквартирная

xaser, большой разницы не вижу Панели стены стоят на плитах перекрытия. Моё мнение все-таки запенить. Кстати, штукатурка и шпаклевка хорошо прилипает к пене, по этому поводу не беспокойтесь.

xaser,
Кстати можно использовать как штробу для прокладки электропроводки или ТЛФ.
Если электро - однозначно заделывать легким гипсовым раствором.