Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5651365

Добрый день, хочу отключить воду, чтобы поменять радиаторы. Жэк не отключает, говорят что сами будут менять. Что делать, куда обратиться, у них очень дорого. Новокосино.

Sergey19624 - жэк монополисты, ключи от подвала, где находятся задвижки или краны диспетчер выдаёт только местной службе эксплуатации либо аварийке + к тому же самодеятельность с общедомовым имуществом, которым являются стояки отопления, наказуема .... а "дорого" - это сколько они хотят?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Sergey19624, Найдите тех кто делает с заморозкой труб и положите на этот жек. Вроде как не на много дороже выходит)) Ну и еще вариант договориться непосредственно с сантехником, но ему тоже придется платить за отключение.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

В суд. Без шуток, получИте отказ или официальный прейскурант в управляющей компании и к мировому судье. Заодно жалобу в контролирующие органы и прокуратуру. Думаю цена резко снизится до приемлемого значения. ЖЭК сейчас для собственников жилья вообще никто, исполнители. Все договорённости только с управляющей компанией, желательно в письменной форме.

У нас по окончании отопительного сезона, сливают воду с отопления по первому требованию, вообще без вопросов. И бесплатно! Далее делай что хочешь, только бы не приставали "поменяйте мне батареи..."
Мне вот предстоит вообще отказ от ЦО, пока их реакцию не знаю...

Мегавольт. написал:
Мне вот предстоит вообще отказ от ЦО, пока их реакцию не знаю...

Мегавольт., ну обо@рутся они, че.

SunFire написал:
ну обо@рутся они, че.

Ну реакция их пищеварительного тракта на моё решение меня мало волнует , лишь бы препятствовать не стали. Деньги то за отопление я им платить тогда не буду.

Мегавольт. написал:
.... Деньги то за отопление я им платить тогда не буду.

Мегавольт., кроме общедомовых нужд.

А вот наша УК странная какая-то в современных реалиях. Предложила устанавливать счетчики на тепло (у нас горизонтальная двухтрубка), собирает данные о желающих.

SunFire написал:
кроме общедомовых нужд.

Ну это понятно...от остальных оплат ни куда не деться. Но ОДН у нас вполне себе адекватные. Даже можно сказать копеечные.

SunFire написал:
А вот наша УК странная какая-то в современных реалиях.

Sergey19624 написал:
говорят что сами будут менять.

Видимо опасаются, что Вы вместо 6-8 секций "гармошки" на 12-14 наставите. В доме где сейчас живу, говорят раньше за этим делом люто следили.

Sergey19624 написал:
у них очень дорого

Монополию устроили... Вообще если попробовать, как советовали выше, получить письменный отказ, с намёком, что это для соответствующих органов, то скорее всего через день-два к Вам придёт местный сантехник, с матами и бубнёжкой опустошит систему и со словами "делай теперь что хошь!" удалится до начала отопительного сезона. Очень мало УК желающих бодаться по мелочам. Большинство имеет "скелетов в шкафу" и боится что их могут обнаружить в ходе какой нибудь проверки.
Удачи Вам!

Sergey19624 написал:
Что делать, куда обратиться, у них очень дорого.

Дорого на словах или по заявке и выставленной смете?

А дорого это сколько?

Мегавольт., вы получили согласие всех проживающих?

GAMOTO написал:
вы получили согласие всех проживающих?

Как то их согласие для этого не требуется. Ни один жилец при переделке не пострадает (если конечно выпендриваться не будут ).
Мало кто вообще знает или хотя бы догадывается что я с отоплением делаю. А соседям по стояку точно хуже не будет!

Мегавольт. написал:

GAMOTO написал:
вы получили согласие всех проживающих?

Как то их согласие для этого не требуется. Ни один жилец при переделке не пострадает (если конечно выпендриваться не будут )
Мало кто вообще знает или хотя бы догадывается что я с отоплением делаю. А соседям по стояку точно хуже не будет!

Мегавольт.,
Система отопления это общедомовое имущество - вы не может единолично принимать решение о внесении изменений в проект. К тому же отключив ЦО вы можете заморозить соседей и даже при определенных обстоятельствах, вывести из строя весь стояк.

vovikz написал:
Система отопления это общедомовое имущество - вы не может единолично принимать решение о внесении изменений в проект. К тому же отключив ЦО вы можете заморозить соседей и даже при определенных обстоятельствах, вывести из строя весь стояк

Если УК разрешит, то сделаю. А вот мнение соседей мне точно не нужно. Каким это образом я отключившись от ЦО буду морозить соседей? Скорее я их буду греть. А при определённых обстоятельствах стояк и без моей помощи из строя выйдет. И вот в этот момент я от него зависеть тем более не хочу.

Мегавольт. написал:

vovikz написал:
Система отопления это общедомовое имущество - вы не может единолично принимать решение о внесении изменений в проект. К тому же отключив ЦО вы можете заморозить соседей и даже при определенных обстоятельствах, вывести из строя весь стояк

Если УК разрешит, то сделаю. А вот мнение соседей мне точно не нужно. Каким это образом я отключившись от ЦО буду морозить соседей? Скорее я их буду греть. А при определённых обстоятельствах стояк и без моей помощи из строя выйдет. И вот в этот момент я от него зависеть тем более не хочу.

Мегавольт., Если УК разрешит, то нарушит закон, ибо это не в ее компетенции. Дом - коллективная собственность всех владельцев квартир. УК ею без разрешения распоряжаться не имеет права.

vovikz, знаете, я сейчас, да и дальше с Вами на эту тему спорить не буду. Изначально ТЕМА вообще не моя, а я уже зафлудил, спор этот бессмысленный, я уже всё для себя решил... Вы если чисто от зависти, что вам такое недоступно, то зря, порадовались бы за меня лучше. УК на то и есть что бы вопросы жильцов решать не собирая общее собрание по каждому чиху. И ввязался я в это дело не потому что мне делать нечего или деньги девать некуда, а потому что на это есть очень веские причины, по сравнению с которыми всё остальное на заднем плане. Так что давайте этот вопрос будем считать закрытым.

Мегавольт.,
Пользуетесь безграмотностью и ленью окружающих.
В нашем доме один такой умелец уже на приличные деньги попал (сначала ремонт, а потом восстановление как было). Другой поимел проблемы при продаже квартиры (выложил с объявлением о продаже фото перепланировки с батареей на лоджии, а соседи по дому увидели).