Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22
#5652127

Добрый день. Не знала,в какую тему написать, чтобы ответили, потому создала новую.
Подскажите, пожалуйста, как установить квариловую ванну, а именно: декора на стыках со стеной не планируется, наверное, керамогранит на борт ванны. Но, при ширине борта 50мм и толщине керамогранита 10 мм+ клейклей, получится асимметрия с параллельным бортом. В связи с этим вопрос: если прибить к стене каркас, на который встанет борт и ванну приставить с отступом от стены, чтобы не ушло полборта под плитку, то как герметизировать стык? По коротким сторонам ванны хочу использовать краску луйя (тиккурила), выдержит ли она нахождение практически в мокрой зоне и как в таком случае быть со стыком с ванной, если длина ванны 1700, а длина стены-1830 и ее нужно будет дорастить полками? Если на стенах вокруг ванны сделать гидроизоляцию мастикой, то там, где будет керамогранит, как я поняла, нужно пройтись по точным клеем "на сдир", а вот как быть с этими самыми боковыми стенками под покраску? Что необходимо сделать, чтобы краска легла на гидроизоляцию?
А еще, вместо плитки, хочу использовать кварцвинил на теплый пол. Как вид соединения выбрать, нужно ли герметизировать стыки плитокплиток и если да, то чем?
Вентиляционное отверстие в ванне находится по центру верхнего края стены. Можно ли сместить его, руководствуясь лишь эстетическими соображениями или траектория нахождения таких отверстий относительно вентшахты как-то рассчитана?