Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5655805

Здравствуйте

Делаю ремонт в квартире и в одной из комнат-студии решил сделать двухуровневый потолок. Потолок представляет собой смесь из натяжного и гипсокартонового. Сам я не мастер и в жизни ни одного потолка не сделал, так что постараюсь объяснить подробнее что мне нужно.

На первом рисунке представлен нижний гипсокартоновый слой (вид сверху)

Под натяжными частями будет звукоизоляция, тут вроде бы проблем нет. С креплением консолей под светодиодную подсветку вроде бы тоже понятно. А вот как крепить основной нижний слой гипсокартона, там где квадраты, уже понятно не сильно.

Размер квадратов 70см x 70см

Нужно сделать что бы снизу это выглядело как-то так:

Т.е. видно, что стенок в нишах нет, а над нижним уровнем гипсокартона, на расстоянии 18см есть еще один гипсокартоновый уровень со светильниками 60x60 (еще выше звукоизоляция). Проблема в том, что не понятно как этот нижний уровень надежно закрепить. Надежные места для крепежа это стены, колонна и консоли, но нужно же закрепить по всей плоскости. Я постарался изобразить это на рисунке 3:

Профиль для крепления консоли к нижнему уровню находится с другой стороны.

По требованиям идеально бы сделать так как на рисунке 2, т.е. что бы никакого крепежа там не было видно, а нижний уровень как бы висел под верхним. В крайнем случае можно как-то повесить на спицах, но что бы этот крепеж не сильно мельтешил в глазах и был надежен. Можете порекомендовать что тут можно сделать?