Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5660379

Столкнулся с проблемой вывода канализации на улицу из дома - труба под домом в подвале 110 мм прикреплена скобами к стене. Надо вывести теперь ее в оранжевую уличную - как спустить ее - как я хотел - под углом в 30 градусов - уголками в 30 градусов с двух сторон и с трубой до уровня наружной канализации или по другому надо. Типа как я сделал.
1 вариант - мой под углом в 30 гр
2 вариант - спуск под углом в 45 град
3 вариант - уголки 45 град и вертикальный сгон
или как-то иначе?
Везде предлагают 3-й вариант - я запутался - переделывать или нет (мой 30 градусов сгон)- стоков мало - дача, максимум 100 л в день и уклон у меня получился 3 градуса, а не 2 - для 110 мм трубы...
длина сгоновой трубы в 30 град - 1 м у меня. перепад высот 50 см

Alexpop, вариант что под фотками самый оптимальный и правильный.

ВодоУслуги написал:
Alexpop, вариант что под фотками самый оптимальный и правильный.

ВодоУслуги, те не такие - зеленые для проживания 2-3 человек на 1 этаже

Вот еще одна схемка

KatuGorchunova, меня интересует именно переход с уровня внутренней канализации на уровень наружней канализации - вертикальный с 4-мя по 45 град )2 сверху + 2 снизу или можно 30 град наклонной трубой с 2-мя 30 град 1 сверху и 1 снизу. Схема-то понятна.

Вот тоже в размышлениях можно ли обойтись отводами 2 x 45 град. и наклонным переходом длиной 70 см вместо 4 x 45 град. и вертикальным переходом. Нужно опустить канализацию вниз на 50 см.

Alexpop, в итоге какой ответ нашли? Стоит ли делать наклонный короткий переход?

углов 90 градусов быть не должно в принципе. Только 45.

ramzai написал:
углов 90 градусов быть не должно в принципе. Только 45.

А что делать с 15 и 30?

ВодоУслуги написал:
Alexpop, вариант что под фотками самый оптимальный и правильный.

ВодоУслуги, согласен.

сделал сам так - 25 метров воды протекает за 38 секунд - если ведро в раковину вылить - наклон 2 см на 1 м в земле оранжевые на глубине 50 см на песчаной подложке 20 см, соединял на жидком мыле фейрри - 4 дня 25 м и 5 точек в доме