Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36
#5664132

Всем привет!

Мы – команда проекта , и мы привозим в Россию уникальные краски голландского бренда MAGPAINT. Многофункциональные интерьерные краски, создающие магнитно-маркерные и магнитно-грифельные эффекты.

Всегда готовы ответить на интересующие вас вопросы, помочь в консультации по нанесению наших красок, а также проинформировать где и как в кратчайшие сроки приобрести продукт, практически, в любой точки России и не только.

О, наши красочки. Пользовались мы, делали магнитно-маркерную стеночку ребенку в комнате, супер, в гости ребятишки постоянно приходят, довольные, что можно на стене рисовать)) Плюс магнитики всякие, в общем веселуха))

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

Iluchka написал:
О, наши красочки. Пользовались мы, делали магнитно-маркерную стеночку ребенку в комнате, супер, в гости ребятишки постоянно приходят, довольные, что можно на стене рисовать)) Плюс магнитики всякие, в общем веселуха))

Iluchka, здравствуйте, очень рады, что Вы довольны нашей продукцией. Если будут какие-то вопросы, будем рады ответить, обратите внимание на нашу новинку - магнитная штукатурка Magnet Plaster.

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

Егоров Андрей написал:
Здравствуйте, скажите, насколько долговечно такое покрытие? К примеру магнитная краска как долго будет сохранять свои свойства?

Доброго дня, Андрей,рады, что Вас заинтересовал наш продукт. По поводу магнитной краски MagnetPaint, данный продукт не имеет сроков годности, потому как в ее составе металлическая крошка, которая со временем своих свойств не теряет. Данное покрытие будет служить долгие годы без проблем.

MagPaints написал:

Iluchka написал:
О, наши красочки. Пользовались мы, делали магнитно-маркерную стеночку ребенку в комнате, супер, в гости ребятишки постоянно приходят, довольные, что можно на стене рисовать)) Плюс магнитики всякие, в общем веселуха))

Iluchka, здравствуйте, очень рады, что Вы довольны нашей продукцией. Если будут какие-то вопросы, будем рады ответить, обратите внимание на нашу новинку - магнитная штукатурка Magnet Plaster.

MagPaints, спасибо, посмотрю, а она чем-то отличается от краски магнитной? Мы пользовались краской MagnetPaint. Или их вместе надо использовать?

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

Iluchka, доброго дня. Нет, вместе штукатурку и краску использовать не надо. Основное различие данных продуктов в наненсении. Самое первое отличие в нанесении – краска наносится валиком, штукатурка – шпателем. Краска MagnetPaint наносится в три слоя, чтобы был магнитный эффект, штукатурка Magnet Plaster – в 1 слой. У магнитной краски есть структура, которую надо приглаживать, если нужна абсолютно гладкая поверхность. Штукатурка по своей консистенции гладкая, вы получаете сразу гладкую поверхность. Время нанесения также разное и возможность использования поверхности. Если магнитная краска наносится в три слоя и между первыми двумя слоями надо выждать по 4 часа, а после 3 слоя 24 часа, то штукатурка готова через 24 часа после одного нанесения.

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

Егоров Андрей написал:

MagPaints написал:
Доброго дня, Андрей,рады, что Вас заинтересовал наш продукт. По поводу магнитной краски MagnetPaint, данный продукт не имеет сроков годности, потому как в ее составе металлическая крошка, которая со временем своих свойств не теряет. Данное покрытие будет служить долгие годы без проблем.

Благодарю, собственно это меня и интересовало. Планируем на работе сделать либо магнитное, либо маркерно-магнитное покрытие, вот подсчитываем, во сколько обойдется.

Егоров Андрей, на нашем сайте есть все расценки на все краски, главное вычислить квадрату. которую будите использовать для окрашивания.

СветланаП написал:
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребенок мой постоянно все забывает, вот у меня возникла идея покрасить ему одну дверь шкафа магнитной краской и крепить на магнитики напоминалочки, что надо сделать, что взять с собой в школу. Скажите, возможно такое?))

СветланаП, привет, я, конечно, не специалист, но просто как совет, а может маркерной краской? Написали, прочел, стерли, на другой день новые ЦУ)) Маркерная краска SketchPaint.

СветланаП написал:

Iluchka написал:
О, наши красочки. Пользовались мы, делали магнитно-маркерную стеночку ребенку в комнате, супер, в гости ребятишки постоянно приходят, довольные, что можно на стене рисовать)) Плюс магнитики всякие, в общем веселуха))

Iluchka, привет, а как понять магнитно-маркерная? Вы этими же красками, MAGPAINT красили?

СветланаП, привет, да, именно ими, а что означает, сначала наносишь магнитную краску, когда уже покрытие полностью готово, то наносится маркерная краска, вот и получается магнитно-маркерное покрытие. Было видео где-то, поищу скину))

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

СветланаП написал:
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребенок мой постоянно все забывает, вот у меня возникла идея покрасить ему одну дверь шкафа магнитной краской и крепить на магнитики напоминалочки, что надо сделать, что взять с собой в школу. Скажите, возможно такое?))

СветланаП, здравствуйте! Идея интересная и вполне осуществимая, Но необходимо правильно подготовить поверхность- сначала зашкурить и хорошо прогрунтовать.

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

Iluchka написал:
СветланаП, привет, да, именно ими, а что означает, сначала наносишь магнитную краску, когда уже покрытие полностью готово, то наносится маркерная краска, вот и получается магнитно-маркерное покрытие. Было видео где-то, поищу скину))

Вы об этом видео?
, правда это видео, как делать магнитно-грифельное покрытие, но смысл тот же.

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

СветланаП написал:
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребенок мой постоянно все забывает, вот у меня возникла идея покрасить ему одну дверь шкафа магнитной краской и крепить на магнитики напоминалочки, что надо сделать, что взять с собой в школу. Скажите, возможно такое?))

СветланаП, забыли уточнить, есть некоторый нюанс, магнитная краска MagnetPaint имеет темно-серый цвет, поэтому если вы хотите поверхность другого цвета, то нужно будет закрасить темно-серый цвет любой водо эмульсионной краской.

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

СветланаП написал:
Здравствуйте, спасибо за ответ. А это Вы про какую краску пишите, про магнитную краску MagnetPaint?

Добрый день, Светлана, рады, что Вас заинтересовала наша продукция!!! А по поводу обработки поверхности - это требования перед нанесением любой краски Magpaint, чтобы добиться желаемого результата.

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

СветланаП написал:
Мда, непростой процесс, раскатала я губешки)) Может одно покрытие сделать маркерное и не мучиться))

Светлана, без обид, но без труда сами знаете, чтобы нанести маркерное покрытие нашей марки SketchPaint тоже стоит потрудиться))

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

СветланаП написал:
Кстати, а почему она такого цвета? Нельзя ее заколеровать как-то сразу?)))

Магнитная краска – это краска содержащая металлическую крошку, именно она придает краске темно-серый цвет, к сожалению она не колеруется, потому есть два вариант, либо красить водо эмульсионной краской, либо сделать магнитно-грифельную поверхность,грифельная краска колеруется в разные цвета.

Здравствуйте, подскажите, меня вот что смущает, не будет ли магнитная стена намагничивать металл?

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

NelliR написал:
Здравствуйте, подскажите, меня вот что смущает, не будет ли магнитная стена намагничивать металл?

NelliR, приветствую!! Сметите все свои смущения, такого не будет, потому как в магнитной краске MagnetPaint нет магнитных частиц, в ней содержатся только металлическая крошка. Таким образом, на магнитную стену будут крепиться только магниты, эффект такой же, как магниты на холодильнике. Если будут еще какие-то вопросы будем рады ответить.

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

Егоров Андрей написал:

Егоров Андрей написал:
лагодарю, изучаем, площадь-то большая планируется, вовсю стену, потому думаем, что выгоднее и удобнее брать штукатурку Magnet Plaster, судя по описанию и расход меньше, и наносить проще. Или есть какие-то еще нюансы?

Привет, а про меня забыли?)) Ждем ответа всем офисом)))))))

Егоров Андрей, просим прощения, действительно в обили вопросов Ваш затерялся. Нюансы. ну а какие нюансы, я думаю Вы уже изучили, каким образом наносится магнитная краска и сколько нужно для этого времени, ну и, соответственно, как наносится магнитная штукатурка и чем. Если площади большие будут, целесообразнее все-таки магнитная штукатурка Magnet Plaster, ну а дальше Вам решать. Можно еще сверху маркерную краску нанести или грифельную.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

СветланаП написал:
Мда, непростой процесс

В сущности, пришпаклевав полимерной шпаклёвкой на этапе отделки стен мелкую стальную сеточку, а потом покрасив, можно получить похожий эффект проще и дешевле. Магнитики будут липнуть не хуже.

MagPaints написал:

Iluchka написал:
СветланаП, привет, да, именно ими, а что означает, сначала наносишь магнитную краску, когда уже покрытие полностью готово, то наносится маркерная краска, вот и получается магнитно-маркерное покрытие. Было видео где-то, поищу скину))

Вы об этом видео?
, правда это видео, как делать магнитно-грифельное покрытие, но смысл тот же.

MagPaints, нет, другое видел, но подобное, собственно и по этому видео можно понять смысл нанесения красок.

СветланаП написал:
Iluchka, кстати как идея очень даже интересно, не подумала сразу, экономия бумаги))

Радостно, что помог мой совет, только надо учесть, что красить маркерной краской SketchPaint довольно быстро, не растягивать на часы. Зато наносить ее надо всего в один слой.

СветланаП написал:
Iluchka, привет, а сколько по времени все это действие занимает? Вся покраска, я так понимаю сразу одну на другую ведь нельзя?

Сама магнитная краска долго наносится, в 3 слоя, причем между первыми двумя слоями надо выждать по 4 часа, а после 3 слоя 24 часа. А уж потом только наносите маркерную краску. Так что может и правда рассмотреть, если хотите магнитно-маркерное покрытие, магнитную штукатурку Magnet Plaster вместо магнитной краски.

NelliR написал:
Здравствуйте, подскажите, меня вот что смущает, не будет ли магнитная стена намагничивать металл?

NelliR, простите, но насмешили)) У Вас холодильник притягивает ножи к себе?)))

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

psnsergey написал:
В сущности, пришпаклевав полимерной шпаклёвкой на этапе отделки стен мелкую стальную сеточку, а потом покрасив, можно получить похожий эффект проще и дешевле. Магнитики будут липнуть не хуже.

Если рассматривать Ваш вариант, то давайте рассуждать.Дюбая сеточка, в том числе и стальная, под слоем шпаклевке не будет давать того эффекта, что дает краска. Надо выровнять стену, поэтому сеточку придется оставить в стене, потом нанести грунтовку, и после этого как минимум два слоя краски. И возможно эффекта из за этого не будет.

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

СветланаП написал:
Доброе утро, ясненько, т.е. чтобы не было никаких неровностей и т.п. Думаю лучше специалиста нанимать, наверное. Я правда уже теперь и не могу решить, что лучше, маркерная краска, магнитная краска или штукатурка. А можно же будет магнитную штукатурку нанести, а потом сверху маркерную краску? Просто смотрю магнитная штукатурка по времени быстрее готова будет к использованию.

Конечно можно будет и если Вы все-таки решите использовать магнитную штукатурку Magnet Plaster, то обратите внимание, она относится к сегменту PRO, к помощи мастеров надо будет прибегнуть.

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

СветланаП написал:
Да я уже поняла)) А помимо подготовки поверхности вот именно с маркерной краской хоть нет никаких больше простите за сленг заморочек?))

Маркерная краска наносится в один слой, это плюс, но не забываем, что после вскрытия банки краску надо нанести в течении одного часа.

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

СветланаП написал:
Я не хочу магнитно-грифельную, мел имеет свойство сыпаться, это все полы в нем будут)) А если маркерную делать, вернее магнитно-маркерную, тут как-то можно с цветом поиграть? Ну не хочется серый цвет-то))

Конечно, если выбрать бесцветную маркерную краску SketchPaint, то сначала наносим магнитную штукатурку, потом краску интересующего Вас цвета, а затем маркерную краску.

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

СветланаП написал:
MagPaints, голова моя садовая, муж же просил спросить, почему магнитная краска аж в 3 слоя наносится, зачем так много, столько времени еще ждать, чтобы высохла.

Резонный вопрос. Чем больше слоев, тем лучше держатся магниты. По инструкции завода изготовителя для работы поверхности минимальное кол-во слоев 3.

Представитель компании Регистрация: 27.04.2016 Москва Сообщений: 36

Iluchka написал:
MagPaints, нет, другое видел, но подобное, собственно и по этому видео можно понять смысл нанесения красок.

Совершенно верно, главное понять, что для того, чтобы покрытие работало так, как задумано, нужно учесть все нюансы, начиная с обработки поверхности.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

СветланаП написал:
А Вы так делали? Что-то берут меня сомнения честно говоря...

Сомнений тут просто не может быть. Относительная проницаемость и индукция насыщения магнитных шпаклёвок и красок далеко "не фонтан" (потому и во много слоёв краску приходится наносить), т.к. в них ферромагнитные частицы разъединены связующим (и из-за этого удобство работы тоже не фонтан, т.к. с таким наполнителем шпаклёвка получается трудно наносимой), так что металлическая сеточка, скажем, из оцинкованной проволоки 0,4-0,5 мм с ячейками 4х4 мм будет не хуже.

MagPaints написал:
Дюбая сеточка, в том числе и стальная, под слоем шпаклевке не будет давать того эффекта, что дает краска. Надо выровнять стену, поэтому сеточку придется оставить в стене, потом нанести грунтовку, и после этого как минимум два слоя краски. И возможно эффекта из за этого не будет.

Сеточку после выравнивания стены, конечно, пришпаклёвывать. Работа это элементарная, безо всяких PRO. А потом сразу, через тоненький слой шпаклёвки, красить. Конечно, если нанести поверх толстый слой, то магнитить будет хуже, но это и относительно магнитных красок-шпаклёвок так же справедливо.