Аватар пользователя
MagPaints

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 36

20.06.2016 в 15:33:10

Iluchka написал: СветланаП, привет, да, именно ими, а что означает, сначала наносишь магнитную краску, когда уже покрытие полностью готово, то наносится маркерная краска, вот и получается магнитно-маркерное покрытие. Было видео где-то, поищу скину))

Вы об этом видео?

, правда это видео, как делать магнитно-грифельное покрытие, но смысл тот же.

0
Аватар пользователя
MagPaints

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 36

20.06.2016 в 15:37:18

СветланаП написал: Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребенок мой постоянно все забывает, вот у меня возникла идея покрасить ему одну дверь шкафа магнитной краской и крепить на магнитики напоминалочки, что надо сделать, что взять с собой в школу. Скажите, возможно такое?))

СветланаП, забыли уточнить, есть некоторый нюанс, магнитная краска MagnetPaint имеет темно-серый цвет, поэтому если вы хотите поверхность другого цвета, то нужно будет закрасить темно-серый цвет любой водо эмульсионной краской.

0
Аватар пользователя
СветланаП

Местный

Регистрация: 20.06.2016

Новосибирск

Сообщений: 0

21.06.2016 в 07:41:31

Iluchka написал:

СветланаП написал: Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребенок мой постоянно все забывает, вот у меня возникла идея покрасить ему одну дверь шкафа магнитной краской и крепить на магнитики напоминалочки, что надо сделать, что взять с собой в школу. Скажите, возможно такое?))

СветланаП, привет, я, конечно, не специалист, но просто как совет, а может маркерной краской? Написали, прочел, стерли, на другой день новые ЦУ)) Маркерная краска SketchPaint.

Iluchka, кстати как идея очень даже интересно, не подумала сразу, экономия бумаги))

0
Аватар пользователя
СветланаП

Местный

Регистрация: 20.06.2016

Новосибирск

Сообщений: 0

21.06.2016 в 07:42:32

Iluchka написал:

СветланаП написал:

Iluchka написал: О, наши красочки. Пользовались мы, делали магнитно-маркерную стеночку ребенку в комнате, супер, в гости ребятишки постоянно приходят, довольные, что можно на стене рисовать)) Плюс магнитики всякие, в общем веселуха))

Iluchka, привет, а как понять магнитно-маркерная? Вы этими же красками, MAGPAINT красили?

СветланаП, привет, да, именно ими, а что означает, сначала наносишь магнитную краску, когда уже покрытие полностью готово, то наносится маркерная краска, вот и получается магнитно-маркерное покрытие. Было видео где-то, поищу скину))

Iluchka, привет, а сколько по времени все это действие занимает? Вся покраска, я так понимаю сразу одну на другую ведь нельзя?

0
Аватар пользователя
СветланаП

Местный

Регистрация: 20.06.2016

Новосибирск

Сообщений: 0

21.06.2016 в 07:43:53

MagPaints написал: СветланаП, здравствуйте! Идея интересная и вполне осуществимая, Но необходимо правильно подготовить поверхность- сначала зашкурить и хорошо прогрунтовать.

Здравствуйте, спасибо за ответ. А это Вы про какую краску пишите, про магнитную краску MagnetPaint?

0
Аватар пользователя
СветланаП

Местный

Регистрация: 20.06.2016

Новосибирск

Сообщений: 0

21.06.2016 в 07:44:50

MagPaints написал: Вы об этом видео? , правда это видео, как делать магнитно-грифельное покрытие, но смысл тот же.

Мда, непростой процесс, раскатала я губешки)) Может одно покрытие сделать маркерное и не мучиться))

0
Аватар пользователя
СветланаП

Местный

Регистрация: 20.06.2016

Новосибирск

Сообщений: 0

21.06.2016 в 07:46:00

MagPaints написал:

СветланаП написал: Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребенок мой постоянно все забывает, вот у меня возникла идея покрасить ему одну дверь шкафа магнитной краской и крепить на магнитики напоминалочки, что надо сделать, что взять с собой в школу. Скажите, возможно такое?))

СветланаП, забыли уточнить, есть некоторый нюанс, магнитная краска MagnetPaint имеет темно-серый цвет, поэтому если вы хотите поверхность другого цвета, то нужно будет закрасить темно-серый цвет любой водо эмульсионной краской.

MagPaints, еще не легче, одной покрась, потом второй, всю жизнь в краске)) Но хочется ведь, хочется что-то оригинальное.

0
Аватар пользователя
СветланаП

Местный

Регистрация: 20.06.2016

Новосибирск

Сообщений: 0

21.06.2016 в 07:47:16

Кстати, а почему она такого цвета? Нельзя ее заколеровать как-то сразу?)))

0
Аватар пользователя
MagPaints

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 36

21.06.2016 в 10:52:41

СветланаП написал: Здравствуйте, спасибо за ответ. А это Вы про какую краску пишите, про магнитную краску MagnetPaint?

Добрый день, Светлана, рады, что Вас заинтересовала наша продукция!!! А по поводу обработки поверхности - это требования перед нанесением любой краски Magpaint, чтобы добиться желаемого результата.

0
Аватар пользователя
MagPaints

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 36

21.06.2016 в 10:56:23

СветланаП написал: Мда, непростой процесс, раскатала я губешки)) Может одно покрытие сделать маркерное и не мучиться))

Светлана, без обид, но без труда сами знаете, чтобы нанести маркерное покрытие нашей марки SketchPaint тоже стоит потрудиться))

0
Аватар пользователя
MagPaints

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 36

21.06.2016 в 10:59:09

СветланаП написал: Кстати, а почему она такого цвета? Нельзя ее заколеровать как-то сразу?)))

Магнитная краска – это краска содержащая металлическую крошку, именно она придает краске темно-серый цвет, к сожалению она не колеруется, потому есть два вариант, либо красить водо эмульсионной краской, либо сделать магнитно-грифельную поверхность,грифельная краска колеруется в разные цвета.

0
Аватар пользователя
NelliR

Местный

Регистрация: 18.10.2011

Москва

Сообщений: 12

21.06.2016 в 14:07:29

Здравствуйте, подскажите, меня вот что смущает, не будет ли магнитная стена намагничивать металл?

0
Аватар пользователя
Егоров Андрей

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Новосибирск

Сообщений: 0

21.06.2016 в 14:56:01

Егоров Андрей написал: лагодарю, изучаем, площадь-то большая планируется, вовсю стену, потому думаем, что выгоднее и удобнее брать штукатурку Magnet Plaster, судя по описанию и расход меньше, и наносить проще. Или есть какие-то еще нюансы?

Привет, а про меня забыли?)) Ждем ответа всем офисом)))))))

0
Аватар пользователя
MagPaints

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 36

21.06.2016 в 15:06:45

NelliR написал: Здравствуйте, подскажите, меня вот что смущает, не будет ли магнитная стена намагничивать металл?

NelliR, приветствую!! Сметите все свои смущения, такого не будет, потому как в магнитной краске MagnetPaint нет магнитных частиц, в ней содержатся только металлическая крошка. Таким образом, на магнитную стену будут крепиться только магниты, эффект такой же, как магниты на холодильнике. Если будут еще какие-то вопросы будем рады ответить.

0
Аватар пользователя
MagPaints

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 36

21.06.2016 в 15:09:12

Егоров Андрей написал:

Егоров Андрей написал: лагодарю, изучаем, площадь-то большая планируется, вовсю стену, потому думаем, что выгоднее и удобнее брать штукатурку Magnet Plaster, судя по описанию и расход меньше, и наносить проще. Или есть какие-то еще нюансы?

Привет, а про меня забыли?)) Ждем ответа всем офисом)))))))

Егоров Андрей, просим прощения, действительно в обили вопросов Ваш затерялся. Нюансы. ну а какие нюансы, я думаю Вы уже изучили, каким образом наносится магнитная краска и сколько нужно для этого времени, ну и, соответственно, как наносится магнитная штукатурка и чем. Если площади большие будут, целесообразнее все-таки магнитная штукатурка Magnet Plaster, ну а дальше Вам решать. Можно еще сверху маркерную краску нанести или грифельную.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу