Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

21.06.2016 в 15:09:37

СветланаП написал: Мда, непростой процесс

В сущности, пришпаклевав полимерной шпаклёвкой на этапе отделки стен мелкую стальную сеточку, а потом покрасив, можно получить похожий эффект проще и дешевле. Магнитики будут липнуть не хуже.

0
Аватар пользователя
СветланаП

Местный

Регистрация: 20.06.2016

Новосибирск

Сообщений: 0

22.06.2016 в 07:07:36

MagPaints написал: Добрый день, Светлана, рады, что Вас заинтересовала наша продукция!!! А по поводу обработки поверхности - это требования перед нанесением любой краски Magpaint, чтобы добиться желаемого результата.

Доброе утро, ясненько, т.е. чтобы не было никаких неровностей и т.п. Думаю лучше специалиста нанимать, наверное. Я правда уже теперь и не могу решить, что лучше, маркерная краска, магнитная краска или штукатурка. А можно же будет магнитную штукатурку нанести, а потом сверху маркерную краску? Просто смотрю магнитная штукатурка по времени быстрее готова будет к использованию.

0
Аватар пользователя
СветланаП

Местный

Регистрация: 20.06.2016

Новосибирск

Сообщений: 0

22.06.2016 в 07:09:29

MagPaints написал: Светлана, без обид, но без труда сами знаете, чтобы нанести маркерное покрытие нашей марки SketchPaint тоже стоит потрудиться))

Да я уже поняла)) А помимо подготовки поверхности вот именно с маркерной краской хоть нет никаких больше простите за сленг заморочек?))

0
Аватар пользователя
СветланаП

Местный

Регистрация: 20.06.2016

Новосибирск

Сообщений: 0

22.06.2016 в 07:13:21

MagPaints написал: Магнитная краска – это краска содержащая металлическую крошку, именно она придает краске темно-серый цвет, к сожалению она не колеруется, потому есть два вариант, либо красить водо эмульсионной краской, либо сделать магнитно-грифельную поверхность,грифельная краска колеруется в разные цвета.

Я не хочу магнитно-грифельную, мел имеет свойство сыпаться, это все полы в нем будут)) А если маркерную делать, вернее магнитно-маркерную, тут как-то можно с цветом поиграть? Ну не хочется серый цвет-то))

0
Аватар пользователя
СветланаП

Местный

Регистрация: 20.06.2016

Новосибирск

Сообщений: 0

22.06.2016 в 07:17:36

psnsergey написал: В сущности, пришпаклевав полимерной шпаклёвкой на этапе отделки стен мелкую стальную сеточку, а потом покрасив, можно получить похожий эффект проще и дешевле. Магнитики будут липнуть не хуже.

А Вы так делали? Что-то берут меня сомнения честно говоря...

0
Аватар пользователя
СветланаП

Местный

Регистрация: 20.06.2016

Новосибирск

Сообщений: 0

22.06.2016 в 07:18:54

MagPaints, голова моя садовая, муж же просил спросить, почему магнитная краска аж в 3 слоя наносится, зачем так много, столько времени еще ждать, чтобы высохла.

0
Аватар пользователя
Iluchka

Местный

Регистрация: 07.07.2013

Москва

Сообщений: 70

22.06.2016 в 09:59:02

MagPaints написал:

Iluchka написал: СветланаП, привет, да, именно ими, а что означает, сначала наносишь магнитную краску, когда уже покрытие полностью готово, то наносится маркерная краска, вот и получается магнитно-маркерное покрытие. Было видео где-то, поищу скину))

Вы об этом видео?

, правда это видео, как делать магнитно-грифельное покрытие, но смысл тот же.

MagPaints, нет, другое видел, но подобное, собственно и по этому видео можно понять смысл нанесения красок.

0
Аватар пользователя
Iluchka

Местный

Регистрация: 07.07.2013

Москва

Сообщений: 70

22.06.2016 в 10:01:04

СветланаП написал: Iluchka, кстати как идея очень даже интересно, не подумала сразу, экономия бумаги))

Радостно, что помог мой совет, только надо учесть, что красить маркерной краской SketchPaint довольно быстро, не растягивать на часы. Зато наносить ее надо всего в один слой.

0
Аватар пользователя
Iluchka

Местный

Регистрация: 07.07.2013

Москва

Сообщений: 70

22.06.2016 в 10:03:41

СветланаП написал: Iluchka, привет, а сколько по времени все это действие занимает? Вся покраска, я так понимаю сразу одну на другую ведь нельзя?

Сама магнитная краска долго наносится, в 3 слоя, причем между первыми двумя слоями надо выждать по 4 часа, а после 3 слоя 24 часа. А уж потом только наносите маркерную краску. Так что может и правда рассмотреть, если хотите магнитно-маркерное покрытие, магнитную штукатурку Magnet Plaster вместо магнитной краски.

0
Аватар пользователя
Iluchka

Местный

Регистрация: 07.07.2013

Москва

Сообщений: 70

22.06.2016 в 10:08:12

NelliR написал: Здравствуйте, подскажите, меня вот что смущает, не будет ли магнитная стена намагничивать металл?

NelliR, простите, но насмешили)) У Вас холодильник притягивает ножи к себе?)))

0
Аватар пользователя
MagPaints

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 36

22.06.2016 в 15:04:31

psnsergey написал: В сущности, пришпаклевав полимерной шпаклёвкой на этапе отделки стен мелкую стальную сеточку, а потом покрасив, можно получить похожий эффект проще и дешевле. Магнитики будут липнуть не хуже.

Если рассматривать Ваш вариант, то давайте рассуждать.Дюбая сеточка, в том числе и стальная, под слоем шпаклевке не будет давать того эффекта, что дает краска. Надо выровнять стену, поэтому сеточку придется оставить в стене, потом нанести грунтовку, и после этого как минимум два слоя краски. И возможно эффекта из за этого не будет.

0
Аватар пользователя
MagPaints

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 36

22.06.2016 в 15:06:11

СветланаП написал: Доброе утро, ясненько, т.е. чтобы не было никаких неровностей и т.п. Думаю лучше специалиста нанимать, наверное. Я правда уже теперь и не могу решить, что лучше, маркерная краска, магнитная краска или штукатурка. А можно же будет магнитную штукатурку нанести, а потом сверху маркерную краску? Просто смотрю магнитная штукатурка по времени быстрее готова будет к использованию.

Конечно можно будет и если Вы все-таки решите использовать магнитную штукатурку Magnet Plaster, то обратите внимание, она относится к сегменту PRO, к помощи мастеров надо будет прибегнуть.

0
Аватар пользователя
MagPaints

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 36

22.06.2016 в 15:07:37

СветланаП написал: Да я уже поняла)) А помимо подготовки поверхности вот именно с маркерной краской хоть нет никаких больше простите за сленг заморочек?))

Маркерная краска наносится в один слой, это плюс, но не забываем, что после вскрытия банки краску надо нанести в течении одного часа.

0
Аватар пользователя
MagPaints

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 36

22.06.2016 в 15:09:58

СветланаП написал: Я не хочу магнитно-грифельную, мел имеет свойство сыпаться, это все полы в нем будут)) А если маркерную делать, вернее магнитно-маркерную, тут как-то можно с цветом поиграть? Ну не хочется серый цвет-то))

Конечно, если выбрать бесцветную маркерную краску SketchPaint, то сначала наносим магнитную штукатурку, потом краску интересующего Вас цвета, а затем маркерную краску.

0
Аватар пользователя
MagPaints

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 36

22.06.2016 в 15:11:42

СветланаП написал: MagPaints, голова моя садовая, муж же просил спросить, почему магнитная краска аж в 3 слоя наносится, зачем так много, столько времени еще ждать, чтобы высохла.

Резонный вопрос. Чем больше слоев, тем лучше держатся магниты. По инструкции завода изготовителя для работы поверхности минимальное кол-во слоев 3.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу