Аватар пользователя
MagPaints

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 36

22.06.2016 в 15:12:46

Iluchka написал: MagPaints, нет, другое видел, но подобное, собственно и по этому видео можно понять смысл нанесения красок.

Совершенно верно, главное понять, что для того, чтобы покрытие работало так, как задумано, нужно учесть все нюансы, начиная с обработки поверхности.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

22.06.2016 в 15:42:59

СветланаП написал: А Вы так делали? Что-то берут меня сомнения честно говоря...

Сомнений тут просто не может быть. Относительная проницаемость и индукция насыщения магнитных шпаклёвок и красок далеко "не фонтан" (потому и во много слоёв краску приходится наносить), т.к. в них ферромагнитные частицы разъединены связующим (и из-за этого удобство работы тоже не фонтан, т.к. с таким наполнителем шпаклёвка получается трудно наносимой), так что металлическая сеточка, скажем, из оцинкованной проволоки 0,4-0,5 мм с ячейками 4х4 мм будет не хуже.

MagPaints написал: Дюбая сеточка, в том числе и стальная, под слоем шпаклевке не будет давать того эффекта, что дает краска. Надо выровнять стену, поэтому сеточку придется оставить в стене, потом нанести грунтовку, и после этого как минимум два слоя краски. И возможно эффекта из за этого не будет.

Сеточку после выравнивания стены, конечно, пришпаклёвывать. Работа это элементарная, безо всяких PRO. А потом сразу, через тоненький слой шпаклёвки, красить. Конечно, если нанести поверх толстый слой, то магнитить будет хуже, но это и относительно магнитных красок-шпаклёвок так же справедливо.

0
Аватар пользователя
СветланаП

Местный

Регистрация: 20.06.2016

Новосибирск

Сообщений: 0

23.06.2016 в 06:33:21

Iluchka написал: Радостно, что помог мой совет, только надо учесть, что красить маркерной краской SketchPaint довольно быстро, не растягивать на часы. Зато наносить ее надо всего в один слой.

Да, спасибо, я уже видела, что в течении после вскрытия банки надо наносить краску SketchPaint.

0
Аватар пользователя
СветланаП

Местный

Регистрация: 20.06.2016

Новосибирск

Сообщений: 0

23.06.2016 в 06:35:53

Iluchka написал: Сама магнитная краска долго наносится, в 3 слоя, причем между первыми двумя слоями надо выждать по 4 часа, а после 3 слоя 24 часа. А уж потом только наносите маркерную краску. Так что может и правда рассмотреть, если хотите магнитно-маркерное покрытие, магнитную штукатурку Magnet Plaster вместо магнитной краски.

Муж сказал будем магнитной штукатуркой делать, решили не дверь красить, а прямо стену, так что площадь большая, придумали типа игры, пока дойдет до двери будут стрелочки и написано, что надо сделать, типа квеста)))))))

0
Аватар пользователя
СветланаП

Местный

Регистрация: 20.06.2016

Новосибирск

Сообщений: 0

23.06.2016 в 06:38:53

MagPaints написал: Конечно можно будет и если Вы все-таки решите использовать магнитную штукатурку Magnet Plaster, то обратите внимание, она относится к сегменту PRO, к помощи мастеров надо будет прибегнуть.

Да мастера будут однозначно, нам некогда, своей работы много и вообще я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Осталось выбрать цвет краски, которая будет лежать так сказать под маркерной)) Пойдем с ребенком выбирать, потом у Вас надо же еще купитьь все необходимое и вперед)) Кстати, а маркерная краска чем наносится?

0
Аватар пользователя
СветланаП

Местный

Регистрация: 20.06.2016

Новосибирск

Сообщений: 0

23.06.2016 в 06:41:12

psnsergey написал: Сомнений тут просто не может быть. Относительная проницаемость и индукция насыщения магнитных шпаклёвок и красок далеко "не фонтан" (потому и во много слоёв краску приходится наносить), т.к. в них ферромагнитные частицы разъединены связующим (и из-за этого удобство работы тоже не фонтан, т.к. с таким наполнителем шпаклёвка получается трудно наносимой), так что металлическая сеточка, скажем, из оцинкованной проволоки 0,4-0,5 мм с ячейками 4х4 мм будет не хуже.

Вы прямо так безапелляционно говорите, а я вот мужу рассказала, он, по -русски говоря, сказал геморрой какой. Скажите, Вы сами так делали? Может видео есть?

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

23.06.2016 в 16:39:47

СветланаП написал: Вы прямо так безапелляционно говорите

Я по одной из бывших профессий электронщик и с магнетизмом и т.п. вещами на "эй, ты!". Так что вот так вот. :)

0
Аватар пользователя
Оля842

Местный

Регистрация: 03.02.2013

Москва

Сообщений: 879

27.06.2016 в 23:40:52

Делали ни на одном объекте маркерное покрытие , прикольная вещица . Года 3 назад столкнулись с ней , понравилась . У нас дома 4 места таких , очень удобно . У ребёнка над столом и при в ходе в комнату большой участок . Все окончания , суффиксы , приставки всегда на видном месте . Советуем всем делать у кого дети . Наносить бесцветный слой ( пластик ) действительно нужно уметь , что бы на больших стенках не было полосности . Стирать фломастер можно и через пару месяцев ни чего не остаётся . Так что советую .

0
Аватар пользователя
Iluchka

Местный

Регистрация: 07.07.2013

Москва

Сообщений: 70

04.07.2016 в 08:08:50

MagPaints написал: Совершенно верно, главное понять, что для того, чтобы покрытие работало так, как задумано, нужно учесть все нюансы, начиная с обработки поверхности.

ИМХО, если поверхность будет с шероховатостями и т.п., то не будет должного эффекта, собственно даже если обои поклеить на неровную поверхность, то и некрасиво, и отходить будут))

0
Аватар пользователя
Iluchka

Местный

Регистрация: 07.07.2013

Москва

Сообщений: 70

04.07.2016 в 08:25:46

СветланаП написал: Да, спасибо, я уже видела, что в течении после вскрытия банки надо наносить краску SketchPaint.

Да, верно, в течении часа, плюс надо учесть, что маркерная краска SketchPaint двухкомпонентная- нужно две баночки открыть и перемешать всё, также наносится она только валиком мелковорcтным 4мм ворс длиной.

0
Аватар пользователя
Iluchka

Местный

Регистрация: 07.07.2013

Москва

Сообщений: 70

04.07.2016 в 08:31:42

СветланаП написал: Муж сказал будем магнитной штукатуркой делать, решили не дверь красить, а прямо стену, так что площадь большая, придумали типа игры, пока дойдет до двери будут стрелочки и написано, что надо сделать, типа квеста)))))))

Вот это фантазия, молодцы!!! А мы подумываем на балконе сделать магнитно-грифельную одну стену, летом часто ребятишки на балконе играют, он у нас большой, но, скорей всего, будем краску MagnetPaint использовать, потому как площадь не такая большая. Что мне еще нравится, грифельную краску BlackBoardPaint можно заколеровать в разные цвета, будет веселая стеночка))

0
Аватар пользователя
Iluchka

Местный

Регистрация: 07.07.2013

Москва

Сообщений: 70

04.07.2016 в 08:34:37

СветланаП написал: Вы прямо так безапелляционно говорите, а я вот мужу рассказала, он, по -русски говоря, сказал геморрой какой. Скажите, Вы сами так делали? Может видео есть?

Хихихи, правильно муж сказал, это из раздела очумелые ручки, это мое субъективное мнение. Пример - у нас евро ремонт, нанимали мастеров, у сестры муж делал сам, вот вроде примерно одно и тоже, навесные потолки и т.п., но вид абсолютно разный, сразу заметно, где кто что делал.

0
Аватар пользователя
Iluchka

Местный

Регистрация: 07.07.2013

Москва

Сообщений: 70

04.07.2016 в 08:37:09

Оля842 написал: Делали ни на одном объекте маркерное покрытие , прикольная вещица . Года 3 назад столкнулись с ней , понравилась . У нас дома 4 места таких , очень удобно . У ребёнка над столом и при в ходе в комнату большой участок . Все окончания , суффиксы , приставки всегда на видном месте . Советуем всем делать у кого дети . Наносить бесцветный слой ( пластик ) действительно нужно уметь , что бы на больших стенках не было полосности . Стирать фломастер можно и через пару месяцев ни чего не остаётся . Так что советую .

Согласна с Вами, очень удобная вещица такие краски. А Вы тоже краски Magpaint использовали?

0
Аватар пользователя
Valentin3

Местный

Регистрация: 22.03.2013

Москва

Сообщений: 37

04.07.2016 в 11:06:47

MagPaints, здравствуйте, скажите, а нет, случайно, видео инструкции по нанесению краски, ну, к примеру, магнитной MagnetPaint?

0
Аватар пользователя
MagPaints

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 36

04.07.2016 в 14:49:31

СветланаП написал: Да мастера будут однозначно, нам некогда, своей работы много и вообще я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Осталось выбрать цвет краски, которая будет лежать так сказать под маркерной)) Пойдем с ребенком выбирать, потом у Вас надо же еще купитьь все необходимое и вперед)) Кстати, а маркерная краска чем наносится?

Здравствуйте, Светлана, извините, что долго не отвечали, технические проблемы так сказать. Рады, что решили воспользоваться нашим продуктом, будем рады помочь советом..кстати о советах, вижу, что по поводу нанесения маркерной краски Вам уже ответили, все верно, нужен валик с мелким ворсом 4 мм.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу