trubo4ist написал:
Викор написал: Естественная вентиляция работает (проверял листом А4), однако хотелось бы ее ускорять после купания или посещения туалета))
Интересно, а где Вы хотите выиграть? Судя по описанию и фото Ваш канал вытягивает не менее 80 м3/ч, а вентилятор д100, за счет потерь, не даст и 80м3/ч. Бытовые вентиляторы не просто слабые, а очень слабые. Т.е, нет вента - 80 кубов Включили вент - менее 80. В чем сила, брат???
trubo4ist, "сила в правде"©)) Я как-то и не верил этикетке с обещаниями в 100 кубов, но думал, что с ним будет быстрее улетать пар и запахи. Плюс зимой стараюсь так проветривать - окно на микропроветривание и вентилятор включаю. Просто я как раз на подходе к облицовке этой стены. Если вент не нужен/будет слабым - это одно. Если нет - перечень работ изменится. Можно как-то проверить ваше утверждение, что естественная будет лучше этого вентилятора? Может, опыт какой-то провести?