ink_mast, да хотя бы реально одно простое основание - действительно отключить всё).
28.06.2016 в 18:02:45
ink_mast, да хотя бы реально одно простое основание - действительно отключить всё).
28.06.2016 в 18:11:58
SB3 написал: ink_mast, да хотя бы реально одно простое основание - действительно отключить всё).
SB3, с этим селективное узо справится .которое тоже саветуете.
28.06.2016 в 19:04:51
Димон114, Да,да, я помню ваш совет поставить УЗО в доме, а АВ перед этим УЗО - в 40м от этого дома)))
28.06.2016 в 19:16:47
Димон114, Самое простое, что первым пришло в голову для АВ 4Р - это обеспечение безопасности при замене счетчика. УЗО стоит после счетчика. Тем более хозяин не специалист, скорее ему нужно обосновывать допустимость не отключения нейтрального проводника.
28.06.2016 в 22:24:52
SB3 написал: megrad, ничего вы не понимаете :) "экономия должна быть ещё экономней"), 2,5мм.кв. можно поставить, один по всем таблицам 25А держать будет ;)
SB3, по мне так это ваши слова, а не мои!
28.06.2016 в 22:31:59
Songo написал:
Ikebot написал: в сущности однофигственно, вариант с делением дает возможность быстрого перехода на ТТ в случае крайней необходимости.
Если PEN перебросите на N шину и уберёте перемычку, то да, будет ТТ. Но это не быстро и в вашем случае не нужно. Это актуально в древних ВЛ. В остальных случаях чем меньше соединений - тем лучше и надёжней.
Songo, поэтому у меня и было изначальное предложение заводить PEN на шину N, а не на PE как на схеме, чтобы в случае чего нужно было бы снять только перемычку. Но ответа на это рацпредложение никто не озвучил. :confused:
28.06.2016 в 22:33:01
Еще хотел уточнить у практиков... болтовое соединение на ГЗШ выполнять только с шайбами или можно\нужно ставить гравер, может нужно применять самоконтрящиеся гайки? Имеет ли смысл искать медные болты (что-то не могу их найти в продаже) или пойдут обычные?
29.06.2016 в 00:13:07
Ikebot, так это была шютка-юмора :) Вы там всё читайте, а не отдельные фразы), вот megrad понял).
29.06.2016 в 22:45:43
Что можно сказать по поводу такого УЗО на ввод "Выключатель дифференциального тока (УЗО) Legrand TX3 4п 25a 300ma -AC (403042)"? Уж больно цена заманчивая.
29.06.2016 в 22:50:20
Ikebot, подарок судьбы )
человек-электрик
29.06.2016 в 22:51:49
jaja, а если серьезно?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу