SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

28.06.2016 в 18:02:45

ink_mast, да хотя бы реально одно простое основание - действительно отключить всё).

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

28.06.2016 в 18:11:58

SB3 написал: ink_mast, да хотя бы реально одно простое основание - действительно отключить всё).

SB3, с этим селективное узо справится .которое тоже саветуете.

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

28.06.2016 в 19:04:51

Димон114, Да,да, я помню ваш совет поставить УЗО в доме, а АВ перед этим УЗО - в 40м от этого дома)))

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

28.06.2016 в 19:16:47

Димон114, Самое простое, что первым пришло в голову для АВ 4Р - это обеспечение безопасности при замене счетчика. УЗО стоит после счетчика. Тем более хозяин не специалист, скорее ему нужно обосновывать допустимость не отключения нейтрального проводника.

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

28.06.2016 в 22:24:52

SB3 написал: megrad, ничего вы не понимаете :) "экономия должна быть ещё экономней"), 2,5мм.кв. можно поставить, один по всем таблицам 25А держать будет ;)

SB3, по мне так это ваши слова, а не мои!

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

28.06.2016 в 22:31:59

Songo написал:

Ikebot написал: в сущности однофигственно, вариант с делением дает возможность быстрого перехода на ТТ в случае крайней необходимости.

Если PEN перебросите на N шину и уберёте перемычку, то да, будет ТТ. Но это не быстро и в вашем случае не нужно. Это актуально в древних ВЛ. В остальных случаях чем меньше соединений - тем лучше и надёжней.

Songo, поэтому у меня и было изначальное предложение заводить PEN на шину N, а не на PE как на схеме, чтобы в случае чего нужно было бы снять только перемычку. Но ответа на это рацпредложение никто не озвучил. :confused:

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

28.06.2016 в 22:33:01

Еще хотел уточнить у практиков... болтовое соединение на ГЗШ выполнять только с шайбами или можно\нужно ставить гравер, может нужно применять самоконтрящиеся гайки? Имеет ли смысл искать медные болты (что-то не могу их найти в продаже) или пойдут обычные?

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

29.06.2016 в 00:13:07

Ikebot, так это была шютка-юмора :) Вы там всё читайте, а не отдельные фразы), вот megrad понял).

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

29.06.2016 в 22:45:43

Что можно сказать по поводу такого УЗО на ввод "Выключатель дифференциального тока (УЗО) Legrand TX3 4п 25a 300ma -AC (403042)"? Уж больно цена заманчивая.

0
jaja
jaja
Резидент

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4329

29.06.2016 в 22:50:20

Ikebot, подарок судьбы )

0

человек-электрик

Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

29.06.2016 в 22:51:49

jaja, а если серьезно?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу