Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

29.06.2016 в 22:53:59

Просто ТХ значительно дешевле DX, почитал о разнице... думаю для частного дома максимальный коммутируемый ток в 63А за глаза, а разница как я понимаю только в этом... 63 против 125А.

0
jaja
jaja
Резидент

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4329

29.06.2016 в 23:23:29

Ikebot, разница в фабрике и кривизне корпуса. само устройство и у tx и у dx внутри корпусов одно и тоже.

0

человек-электрик

Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

01.07.2016 в 23:22:43

Подскажите пожалуйста кабель какого типа лучше использовать для прокладки линий от ВРУ до этажных щитов? Если соединения в щите выполняются проводом 10 квадратов, то и кабель до щита должен быть аналогичного сечения. Какой лучше подойдет? Кабель получается нужен 5-ти жильный.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

02.07.2016 в 08:01:44

Ikebot написал: Если соединения в щите выполняются проводом 10 квадратов, то и кабель до щита должен быть аналогичного сечения.

6 мм2 хватит, при условии "честного" сечения.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

03.07.2016 в 07:43:28

ink_mast написал: Димон114, Самое простое, что первым пришло в голову для АВ 4Р - это обеспечение безопасности при замене счетчика. УЗО стоит после счетчика. Тем более хозяин не специалист, скорее ему нужно обосновывать допустимость не отключения нейтрального проводника.

ink_mast, с чем и справится 3р плюс n !

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

03.07.2016 в 09:19:08

Димон114, Конечно справиться, но вопрос был про необходимость коммутации N. А уж каким аппаратом это делается...

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

03.07.2016 в 16:10:27

ink_mast написал: Димон114, Конечно справиться, но вопрос был про необходимость коммутации N. А уж каким аппаратом это делается...

ink_mast, каким аппаратом это делается имеет существенное значение , есле говорить о нормативах то никакие 4 p ав в домашней сети не нужны . И уж темболие они неимеет никаких преимуществ перед 3р ав .

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

03.07.2016 в 16:20:15

Это ваше личное мнение. Иначе зачем их все выпускают?)

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

03.07.2016 в 16:34:23

SB3 написал: Это ваше личное мнение. Иначе зачем их все выпускают?)

SB3, спрошу в 101 раз нормативное обоснование на ПРИМИНЕНИЕ 4 Р ав в домашней сети будут ? Норматив позволяющий утверждать что они не требуются есть , а вот наоборот нет !!!! Так что необходимость это ваше мнение , а моё подтверждённо нормативно .

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

03.07.2016 в 16:35:57

Запрет покажите?) Вы просто говорите "что лично я - Димон, считаю, что 4Р АВ и 3Р+N в домашней сети не нужны. Это моё личное мнение". И никто с вами спорить не будет). А так очередное блаблабла разводите).

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

03.07.2016 в 16:44:22

SB3 написал: Запрет покажите?) Вы просто говорите "что лично я - Димон, считаю, что 4Р АВ и 3Р+N в домашней сети не нужны. Это моё личное мнение". И никто с вами спорить не будет). А так очередное блаблабла разводите).

SB3, четырёх полюсные ав не нужны в домашней сети потаму как гост РФ на это прямо указывает . А вот вы покажите где и кто вам сказал что нужны , иначе это ваше ИМХО просто...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу