SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

15.07.2016 в 02:01:43

О чём был перл выше?) Почему N до счетчика нельзя рвать, а сразу после можно? :)

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

05.08.2016 в 13:45:32

Други, и снова здравствуйте. Немного отдыхал, но снова за дело :tambourinedance: В общем изобразил схематически щиты, прошу глянуть опытным взглядом не облажался ли где... Заранее спасибо!

Что-то картинка безжалостно режется... как сюда в нормальном качестве добавить?

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

05.08.2016 в 13:48:09

Что-то картинка безжалостно режется

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

05.08.2016 в 14:20:24

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

05.08.2016 в 14:21:23

может так лучше

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

05.08.2016 в 16:14:30

Ikebot, розетка без защиты.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

07.08.2016 в 22:01:54

megrad, спасибо. Решили переделать все на распределительных блоках (они есть в ящике Legrand) получилась вот такая ктулху. Основной довод в пользу распред блоков, это отсутствие 2-х проводов в один контакт автомата и возможность легко перекидывать нагрузку по фазам.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

07.08.2016 в 22:20:13

Ikebot, не совсем удачное решение поставить розетку на 16 А под 3 х фазный автомат на 25 А, после вводного ещё нужен 1Р автомат на данную розетку. Ведь для себя делаете.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

08.08.2016 в 09:38:03

megrad, спасибо за дельные советы, учел.

Такой еще вопрос, подключение гребенки каким образом проводить правильно... с торца или без разницы в каком месте. Для подключения есть такие вот штуки. Нормально ли их установка в соответствующие полюса 3-х разных автоматов?

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

08.08.2016 в 10:06:01

Ikebot написал: Для подключения есть такие вот штуки. Нормально ли их установка в соответствующие полюса 3-х разных автоматов?

Нормально, по-другому и не получится.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

08.08.2016 в 10:11:20

Ikebot написал: подключение гребенки каким образом проводить правильно... с торца или без разницы в каком месте.

Не принципиально. Как удобней.

Ikebot написал: Нормально ли их установка в соответствующие полюса 3-х разных автоматов?

В идеале гребёнка и клемма должна быть одного производителя. Но есть автоматы с двумя вводами. На одну подключаете шину, на другую питающий провод. для АББ ссылка Либо есть возможность подключить такую шину ссылка Единственная сложность с такими шинами аккуратность подключения, чтобы шина точно попала под головку винта.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу