То есть им лениво было дописать и т.д.?) Что там про "от УЗИП к заземлению"? Будут не бредовые комментарии?) И что-то противопожарное УЗО не селективное.
20.08.2016 в 09:47:14
То есть им лениво было дописать и т.д.?) Что там про "от УЗИП к заземлению"? Будут не бредовые комментарии?) И что-то противопожарное УЗО не селективное.
20.08.2016 в 09:47:52
ebf написал: SB3, При установке 30мА УЗО на освещении комнат - будет минимально допустимый вариант для ТТ Почему 30мА будет минимальный для ТТ?
ebf, всё будет под двухступенчатой защитой по УЗО.
20.08.2016 в 09:48:43
SB3 написал: что подтверждает мои слова о том, что схема-то при любой системе заземления, что используется у граждан, за исключением TN-C, практически одинакова
Ну, во-первых, это мои слова, а не ваши. А во-вторых, для тн-ц годится вообще любая схема, т.к. хорошую кашу ничем не испортишь. :)
20.08.2016 в 09:50:32
SB3 написал: Что там про "от УЗИП к заземлению"?
А что непонятного? Там даже нарисован чертеж с отрезками проводов, обозначенных буковками. И к заземлению, и не к заземлению. Схема настолько хороша и понятна, что даже обезьяна разберется.


20.08.2016 в 09:50:49
Radio написал:
SB3 написал: что подтверждает мои слова о том, что схема-то при любой системе заземления, что используется у граждан, за исключением TN-C, практически одинакова
Ну, во-первых, это мои слова, а не ваши. А во-вторых, для тн-ц годится вообще любая схема, т.к. хорошую кашу ничем не испортишь. :)
Radio, ну если вы TN-C еще проводник РЕ найдёте - буду рад за вас :)
20.08.2016 в 09:56:12
SB3 написал: Ваша, как всегда болтливая, позиция понятна
Ваша тролльная флудерастия тоже ни для кого не новость. :)
20.08.2016 в 09:58:28
SB3, Вообщето при ТТ вводное УЗО МОЖЕТ БЫТЬ 500мА,норма по МЭК 100Ом,кстати во Франции так и ставят на ваод диф 500мА,а дальше для двухступенчатой можно ставить что угодно
20.08.2016 в 10:01:04
У нас-то так не считают и рекомендуют до 300 или что-то поменялось?) По рекомендациям того шнайдера вроде 25/0,5= сопротивление заземлителя должно быть не более 50 Ом круглый год).
20.08.2016 в 10:03:55
SB3, Ну если 300 ввод,то дальше можно 100,30,10 без разницы
20.08.2016 в 10:04:56
SB3 написал: не имея ничего сказать по существу , переходит на оскорбления
Вообще-то именно вы переходите на . Как всегда первым и единственным. А ведь можно было легко воздержаться от оскорбительной приписочки. Недержание? :)
20.08.2016 в 10:04:57
ebf, а кто спорил?)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу