Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

28.09.2016 в 22:44:01

SB3 написал: Ikebot, фиг знает, может у вас где-то просто это :)

SB3, ага в каждой комнате и не по одному :D А Ваше мнение на счет применения в линиях освещения УЗО типа АС, а не А... оправдано так сэкономить при условии светодиодных ламп и диммеров?

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

28.09.2016 в 22:48:02

Ikebot, нет).

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

28.09.2016 в 23:16:30

SB3, а не подскажете еще про противопожарное УЗО на воде... читаю, что нужно 300 мА и с этим проблем нет выбор большой, но вот тип S это какая то дикая редкость :( в основном в продаже все типа АС. Есть ли тут подвох?

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

28.09.2016 в 23:18:50

Ikebot, есть - S - селективное, имеет увеличенное время на срабатывание). "Астро-УЗО" к примеру, совсем дешево - вроде ИЕК и подобные. Разъяснение

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

28.09.2016 в 23:35:49

SB3, т.е. вот такое подойдет мне http://www.etm.ru/cat/nn/901163/?

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

28.09.2016 в 23:37:41

я сдуру купил вот такое http://www.etm.ru/cat/nn/7407557/ теперь понимаю, что оно не селективное и по амперам маловато для моего случая :(

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

28.09.2016 в 23:55:43

Ikebot написал: я сдуру купил вот такое

Нормально всё вы купили,вы реально уже загоняетесь

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

29.09.2016 в 00:06:45

Ikebot, это не селективное.

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

29.09.2016 в 00:07:32

ebf, так ведь если сработает любое УЗО линий, то вырубит и противопожарное. Или все не так? УЗО линий на 30мА.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

29.09.2016 в 00:15:10

Ikebot написал: Или все не так?

Все не так. Не слушайте людей, далеких от практической электрики как от китая на четвереньках. :)

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

29.09.2016 в 00:30:34

Ikebot, ща табличку от АВВ найду, а-то "проектанты" наезжают, которые сами фиг знает где от Китая)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу