Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5755335

А после того как я выложу правильный ответ, как будем собирать выигравшему на приз?)

jekasus, +100! Ещё раз прочитав вопрос, "дистанционный диагноз"- не качественные лампы, или соединение в самой люстре.
Проверить просто: возьмите 8 любых лампочек (с подходящим цоколем), вкрутите их и понаблюдайте.

Мой опыт к Вашим услугам!

КсенияТроицкая, За потолок не беспокойтесь. 98% за то, что проблема в самой люстре. Если электричество доходит до неё то проблема в каких-то наружных контактах. Видимо при нагреве они размыкаются...

Мой опыт к Вашим услугам!

КсенияТроицкая написал:
а после того как я выложу правильный ответ. как будем собирать выигрывшему на приз?)

КсенияТроицкая, пригласите на борщ?

Мой опыт к Вашим услугам!

КсенияТроицкая написал:
MrGalaxy,

Ну розетки там раньше не было, розетки все полностью на новых местах. Это считается переделыванием?
Можете себе представить, что до этого в каждой спальне было ровно по одной розетке.

КсенияТроицкая, ещё как могу! Сам живу в Хрущёвке. Зато сейчас после переделки электрики в одной комнате у меня пять четверных розеток, в другой семь четверных (т.е. 20 и 28 розеток). И хочу сказать, что свободных не так и много. Телевизор, компьютер, лампы настольные, лампы настенные, туда, сюда, принтер-шминтер, роутер-шмоутер, пятое, десятое, и розеток свободных раз-два и обчёлся.

Вечный студент

purn,

purn написал:
За потолок не беспокойтесь. 98% за то, что проблема в самой люстре.

А если что, ее можно починить? Я не хочу её сдавать, я её последнюю забрала, с витрины(
На борщ могу - в холодильнике стоит, поговаривают, что он божественно вкусный)

MrGalaxy написал:
одной комнате у меня пять четверных розеток, в другой семь четверных (т.е. 20 и 28 розеток).

У меня получается в спальне 4 двойных (итого 8), в детской 3 двойных (итого 6 штук).
Получается в спальне прямо вот сейчас занято 5 из 8) В гардеробной 6 розеток, в гостиной получается всего 4 штуки, но там проводку раньше делали)

КсенияТроицкая написал:

а если что, ее можно починить? я не хочу ее сдавать, я ее последнюю забрала, с витрины(

КсенияТроицкая, можно или нет будет ясно после осмотра и постановки диагноза

У меня получается в спальне 4 двойных (итого 8), в детской 3 двойных (итого 6 штук).
получается в спальне прямо вот сейчас занято 5 из 8) В гардеробной 6 розеток, в гостиной получается всего 4 штуки, но там проводку раньше делали)

Это у меня второй капитальный ремонт квартирной проводки, надеюсь последний. А сначала просто заменил алюминий на медь и розеток поставил тоже не очень много.

Вечный студент

КсенияТроицкая, не видя самой люстры, о её починке сложно что-то говорить... Но, человеку с руками нет ничего не подвластного!

Мой опыт к Вашим услугам!

КсенияТроицкая, А гардеробная - это у вас что, случаем не кладовка переделанная? А то в кладовках запрещено розетки ставить.

Вечный студент

purn,

purn написал:
не видя самой люстры, о её починке сложно что-то говорить...

Пожалуйста)

MrGalaxy,

MrGalaxy написал:
А гардеробная - это у вас что, случаем не кладовка переделанная? А то в кладовках запрещено розетки ставить.

Неа, я гостиную отделяла перегородкой. Гардеробная 6 кв.
Сегодня приехала) Вот)

КсенияТроицкая, "Можете себе представить, что до этого в каждой спальне было ровно по одной розетке."

Конечно могу! Я ведь занимаюсь ремонтом квартир... Вы даже не представляете, ЧТО проишлось повидать за эти 16 лет!..
Мало того, сам жил в "хрущёвке" 10 лет, с 3-мя розетками на 2-х комнатную квартиру...

Мой опыт к Вашим услугам!

purn,

purn написал:
Мало того, сам жил в "хрущёвке" 10 лет, с 3-мя розетками на 2-х комнатную квартиру...

А с другой стороны, когда хрущевки были новостройками, там больше 2-х розеток и не нужно было)

КсенияТроицкая написал:
purn,

purn написал:
не видя самой люстры, о её починке сложно что-то говорить...

Пожалуйста)

КсенияТроицкая, так это сразу и саботажник виден?
Ну, судя по фото, люстра простая. Надо "прозвонить концы", и всё будет в порядке.
Но всё-таки я рекомендую вставить другие лампочки и проверить реакцию люстры на них. Прежде чем заниматься "вскрытием".

Мой опыт к Вашим услугам!

purn,

purn написал:
Но всё-таки я рекомендую вставить другие лампочки и проверить реакцию люстры на них.

Завтра с утра попробую полечить сама, выкручу с гостиной лампы, правда там у меня их всего 5, но они другой марки.

КсенияТроицкая написал:
Пожалуйста)

Главный виновник виден, не кот , а белый клемник.

КсенияТроицкая написал:
Сегодня приехала) Вот)

Эта хрупкая девушка в зеркале доводила волгоградских строителей до белого каления?

Баш майсторът

jekasus,

jekasus написал:
Главный виновник виден, не кот , а белый клемник.

Это все же хорошо, что виновник не скрывается под потолком... мне даже как-то легче стало, несмотря на то, что проблема еще есть)
jekasus,

jekasus написал:
доводила волгоградских строителей до белого каления?

Ни в коем случае) надеюсь, что у П. остались самые приятные впечатления обо мне)

jekasus, скорее всего проблема не клемнике а в скрутке. Так как напряжение проходит, но не доходит до ВСЕХ ламп.

Мой опыт к Вашим услугам!

Тогда еще один вопрос: люстра висит уже недели 3, а такое произошло только сегодня.
Почему люстра так долго думала, прежде чем явить сие явление?

КсенияТроицкая, постоянный нагрев и охлаждение в слабом контакте...

Мой опыт к Вашим услугам!

Резон написал:

Клементина Печенькова написал:
Это то, что она насчитала в смете

Мда, приходится только предполагать... цены не обсуждаем... за что зацепился глаз:
В спальне:

  • в смету не включен монтаж радиатора;
  • не понятно, что включает в себя пункт "устройство фанеры на пол", возможны доп работы по укреплению основания, шлифовке и пр. операций по должной подготовке под линолеум;
  • "устройство короба" в смете заложен как с м. кв., возможно "захотят" взять как см.пог... имхо (смотря какой короб);
  • неплохо бы уточнить в смете розетка/выключатель одинарная (1-ый подрозетник) столько то стоит, двойная (2-ой подрозетник) столько то...;
  • "установка двери". возможно потребуется подготовка проема...возможно удорожание.
    Хорошо бы, если бы звучала фраза по пунктам "под ключ", тогда тщательней будут смотреть, что потребуется для выполнения всех сопутствующих работ связанных с данным пунктом...
    По Детской: в принципе тоже самое, еще не понятен пункт "демонтаж/монтаж откоса" цена указана только за демонтаж или монтаж, или демонтаж + монтаж..?

Клементина Печенькова написал:
К договору претензий нет никаких

Я не с целью претензий, а с целью: что с них требовать...

Клементина Печенькова написал:
а что конкретно не правильно

Даже не знаю стоит ли...на счет правильно или нет - может Вы мнительная и потом из-за мелочей спать не сможете... давайте обозначу моменты на которые обратил внимание из того что смог разглядеть:
-Радиатор: замена стальной трубы на ПП, не вижу байпаса (наверное за столом спрятался), подходит ли биметалл взамен того что было, согласован ли замен с инженером домоуправления...(сильно сомневаюсь)
-Бетон контакт, применяется для невпитывающих оснований...
-Нет "флажков" над дверными проемами...
-Входную дверь не запечатали...
-Электрика далеко, не видно.
-Не зажат ли дощатый пол штукатуркой по периметру...
-Швы ГКЛ, сомнения...
-Пол....бедный пол...

Резон, взять правило хоть 2 м длинной, и платить необязательно

КсенияТроицкая написал:
люстра висит уже недели 3, а такое произошло только сегодня.

Что бы такое не происходило в дальнейшем, нужно перебрать все контакты в люстре, и в соединительных клеммниках и в патронах. Снять, зачистить провода, поджать прижимные пластины ламп и соединения. Особенно следить на отсутствие подмыканий провода на корпус светильныка.
И будет потом служить долго и без проблемно.
Некачественной сборкой страдают все люстры, хоть отечественные, хоть Китай, хоть Польша.
Из практики: купил, перебрал, проверил работу на столе и только потом вешаешь.

Пришел Андрей)
Поколдовал над люстрой, на мой взгляд чтото в провах зачистил и то-то прикрутил. Точней рассказать затрудняюсь.
После этого пока пару часов, полет нормальный)
Но вообще у него все же больше сомнений в лампах.

КсенияТроицкая написал:
Пришел Андрей)
Поколдовал над люстрой, на мой взгляд чтото в провах зачистил и то-то прикрутил. Точней рассказать затрудняюсь.
После этого пока пару часов, полет нормальный)
Но вообще у него все же больше сомнений в лампах.

КсенияТроицкая, правильно колега с Киева пишет, люстры барахло, контакты везде слабые.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

КсенияТроицкая написал:
Пришел Андрей)
Поколдовал над люстрой, на мой взгляд чтото в провах зачистил и то-то прикрутил. Точней рассказать затрудняюсь.
После этого пока пару часов, полет нормальный)
Но вообще у него все же больше сомнений в лампах.

КсенияТроицкая, на эти лампы гарантия 3 года, + мне кажется, они вполне себе качественные. К тому же, ну была бы одна бракованная - ну с кем не бывает. Но 8 сразу - слабо верится, что проблема в лампах.

КсенияТроицкая написал:
Пришел Андрей)
Поколдовал над люстрой, на мой взгляд чтото в провах зачистил и то-то прикрутил. Точней рассказать затрудняюсь.
После этого пока пару часов, полет нормальный)
Но вообще у него все же больше сомнений в лампах.

КсенияТроицкая, такие сомнения проверяются вольтметром: погасшая лампочка выкручивается и смотрится напряжение в патроне. Тестер ставится в режим измерения переменного напряжения (U с волнистой линией), предел измерения 300 - 1000 V (в зависимости от модели тестера), один щуп на центральный контакт патрона, второй - на резьбу. На руки обычные х/б строительные перчатки можно надеть, если нет специальных диэлектрических, руки должны быть сухими. Это так, для самоуспокоения, касаться пальцами даже в перчатках оголённых проводников не стоит.
Андрей смотрел напряжение в патронах, или сразу снял люстру и начал чистить контакты?

Вечный студент

MrGalaxy,

MrGalaxy написал:
Андрей смотрел напряжение в патронах, или сразу снял люстру и начал чистить контакты?

Ээээмммм.... хоть убейте не помню (помню разобрал розетку, дальше все как во сне....
Очнулась, когда он уже с люстрой манипуляции проводил. Все горит хорошо!

КсенияТроицкая написал:
помню разобрал розетку,

КсенияТроицкая, как розетку, какую розетку, ещё и розетка неисправна?

КсенияТроицкая написал:
дальше все как во сне....
очнулась, когда он уже с люстрой манипуляции проводил. Все горит хорошо!

Ну и славно, главное - результат!

Вечный студент

Всем привет!)
Я с хорошей новостью)))
Хочу выразить огромную благодарность Корису за то, что он нашел для меня время и исправил проем!)
Наконец-то все более или менее закончено, осталось обставить мебелью спальни и можно до следующего ремонта жить мирно!!!!!

Если сюда зайдут человеки из Волгограда - искренне посоветую отратится к Корису, будьте уверены, что Вам все сделают аккуратно и как нужно) Даже если Вы блондинка и не знаете как конкретно нужно)

КсенияТроицкая,

КсенияТроицкая написал:
искренне посоветую отратится к Корису, будьте уверены, что Вам все сделают аккуратно и как нужно)

Да вобщем то ,никто здесь и не сомневался в нем .Хорошо все ,что хорошо кончается.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.