Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 40
#5692815

Уважаемые форумчане, помогите советом!
Сейчас делаю ремонт в купленном когда-то дачном доме и руки дошли до печи. Печь отопительно-варочная, но использоваться будет только как отопительная. Справа топка с водяным контуром, слева духовка, подлежащая демонтажу. Печь снаружи будет облицовываться плиткой «Терракот» (она уже куплена). Вот так все это выглядело до начала работ:

Начал работы, демонтировал духовку и разобрал кладку печи в тех местах, где она держалась, что называется, «на соплях». Изъятые кирпичи были обычными красными, частично разрушенными, изымались просто рукой без каких-либо усилий. В результате печь сейчас выглядит так:

Беда вот в чем: сделать футеровку топки шамотным кирпичом и снаружи обложить ее обычным керамическим кирпичом – не хватит толщины стенки на лицевой стороне (на фото видно – над зольником толщина всего полкирпича). И сейчас передо мной встал классический вопрос: «что делать?».
1) Футеровку топки выполнить шамотным кирпичом «на ребро», далее слой базальтового картона и лицевую часть печки около топки выложить обычным керамическим кирпичом также на ребро. Думается мне, что так делать нельзя, т.к. прочность лицевой стенки из кирпича «на ребро», будет недостаточной.
2) Выложить вокруг топки полностью все шамотным кирпичом (то есть лицевая часть также будет из шамотного). Но я боюсь, что мою облицовку плиткой "Терракот" просто порвет из-за разницы в температурном расширении шамотного кирпича и этой плитки.

Короче, я в растерянности, как быть дальше… Может, опытные товарищи посоветуют чего?

Шамотный и обычный кирпич имеет разное линейное расширение при нагреве.
Между ними зазор вроде закладывают.

Я не спец, но встречается такое мнение.

Плитку бывает рвёт и на обычном кирпиче. Тут нужно с сеткой класть, чтобы потом не переделывать.