Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5704650

Добрый день, уважаемые!

Перед мной появилась задача осуществить подбор, установку сплит-системы в 3-х комнатной квартире, площадью 64кв.м. Подскажите, пожалуйста, исходя из плана квартиры по фото (метраж на фото отличается от реального, важно расположение комнат).

Знаком "красная звезда" отметил место, куда я думаю поставить кондей - нужен совет по оптимальному месту установки.
Прошу вашей помощи в подборе сплит-системы с:
-Класс энергопотребления - А.
-Инвертор.
-Генератор анионов.
-Минимальный уровень шума.
На маркете я вышел на кондеи LESSAR, есть ли опыт использования подобных систем: отзывы, жалобы, рекомендации...

Заранее всем большое спасибо!


Отредактировано Владимир57 27.06.2016

Sky2k написал:
знаком "красная звезда" отметил место, куда я думаю поставить кондей - нужен совет по оптимальному месту установки

Я бы рекомендовал поставить внутренние блоки кондиционеров в "гостиная", "кухня", "детская" и "спальня", а не в отмеченном месте.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

dimonml написал:

Sky2k написал:
знаком "красная звезда" отметил место, куда я думаю поставить кондей - нужен совет по оптимальному месту установки

Я бы рекомендовал поставить внутренние блоки кондиционеров в "гостиная", "кухня", "детская" и "спальня", а не в отмеченном месте.

Согласен с dimonml.
Худшим местом для размещения внутреннего блока мог быть лишь один из санузлов
А возможных вариантов - не один: и мультисплит-система, и канальный с разводкой по комнатам, и вентиляция с секцией охлаждения...

Есть еще одно предположение, но его я пока оставлю при себе.

SNord, а что решит секция охлаждения?
Подхолаживание уличного воздуха?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Неудачное решение охлаждать коридор. Выбирайте приоритетную комнату, там и ставьте. Ваш вариант будет слишком дискомфортным.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Бориска66 написал:
SNord, а что решит секция охлаждения?
Подхолаживание уличного воздуха?

Бориска66, Секция - на тот случай, если приточно-вытяжная вентиляция задумана будет.

При грамотном подборе она лишней не будет, верно?

SNord написал:
При грамотном подборе она лишней не будет, верно?

Лишней где?

Как доп решение к системе кондиционирования?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Спасибо за комментарии. Ставить 4 кондея - пока финансово накладно.
Я не сильно разбираюсь в аэродинамике, однако, думал, что установка в отмеченное место, у трех дверей, как раз и обеспечит охлаждение воздушных масс в комнатах.
Подскажите, пож-та, по брендам, что сейчас стоит покупать.

Спасибо.

Сумма денег в круг на один кондей и в каком городе.

Pchola73 написал:
Сумма денег в круг на один кондей и в каком городе

Pchola73, сумма на сплит систему без монтажа хотелось бы до 50к, Москва.
Но если есть отличный вариант за 54 - то же можно указать.

Спасибо!

Sky2k написал:
Я не сильно разбираюсь в аэродинамике, однако, думал, что установка в отмеченное место, у трех дверей, как раз и обеспечит охлаждение воздушных масс в комнатах.

Тогда сделайте очень просто: по аналогии. Где у вас стоят радиаторы отопления? Только в коридоре один на всю квартиру или их больше и они обеспечивают нагрев холодных воздухопотоков рядом с местом их проникновения в квартиру?

Sky2k написал:
Но если есть отличный вариант за 54 - то же можно указать =)

Попробуйте Хэвики ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Если у вас только намечается ремонт, как вариант заложите четыре трассы под мульти-сплит, потом купите наружный блок и постепенно будете докупать внутренние блоки)))
Бюджет все же будет не малый, но прислушайтесь к специалистам!
На всю квартиру вам нужен как минимум 18 блок, но если поток воздуха из кондиционера не бьет прямиком в дверной проем то эффект вряд ли будет достигнут. По естественной циркуляции воздуха в квартире, потоки будут проходить из комнат в санузел, ванную и входную дверь.
Так что на ваше "думал" у человечества есть огромная практика доказывающая не реализуемость вашей задумки)))