Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5752311

Как показывает практика, когда Земсков делает такие ролики про какого-то производителя, это 100% правда.
Адекватные производители после таких видео принимают экстренные меры и меняют топменеджмент. А неадекватные вы видите, что делают.
Я думаю, про этот "бренд" можно забыть. Ни один приличный человек ЭТО не будет покупать или продавать.

Дмитрий999, Да да "И Земсков пророк его..... "

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Дмитрий999 написал:
Как показывает практика, когда Земсков делает такие ролики про какого-то производителя, это 100% правда.
Адекватные производители после таких видео принимают экстренные меры и меняют топменеджмент. А неадекватные вы видите, что делают.
Я думаю, про этот "бренд" можно забыть. Ни один приличный человек ЭТО не будет покупать или продавать.

Дмитрий999,
Из последнего шедевра с разговором, с каким то Яролавом представителем основита. Этот вымышленный Ярослав вам документы показывал кто он? Земсков снял какую то дешевую постановку а вы и рады слепо верить.
Не то что бы я защищал основит но надо хоть немного анализировать этот поток информации.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Помолимся на шоумена Земскова .

GKL написал:
Помолимся на шоумена Земскова .

GKL, А я это не смотрел. Видел только первое видео. Вообще, я его смотрю только когда какие-то разборки. Они не постановочные.

Регистрация: 28.05.2016 Новосибирск Сообщений: 54

Markusha, "клиент всегда прав" тут не причем вообще. Если звонок в сервис заканчивается иском, то извиняй, такая компания будет банкротом, ибо производителей стройматериалов - вагон и маленькая тележка, и звонок в сервис у них исками не заканчивается.

maks85, ну да, репутацию они себе здорово подмочили. Никто бы и не знал про видео с трещинами, если бы не иск. А самое главное, теперь вся страна знает, каких умных сотрудников они себе набирают! А вдруг там и технологи такие же? Что если кто-то из них предсказывает свойства смесей как их менеджеры и юристы предвидят последствия иска?! Тогда это может объяснить, почему так с полом получилось...

Тут товарищ просто себе рекламу делает подобном видео.

Что-то пользователь "Основит" сюда не спешит заходить... Стыдно, наверное. Между тем, был я вчера на строительном рынке. Основит там есть, но очень мало. Наверное, на рынке выжидают, смотрят, как поведет себя покупатель. Лично мне было противно проходить мимо этих мешков, вспоминая видео из солнечной Испании, где рассказывают про смеси компании с созвучным названием.
Тем не менее, я как технарь понимаю, что в Основите тоже работают технари (или все же маркетологи?!), и что-то они там ваяют по законам физики, и это не может быть негодным товаром. Ибо выпускать хлам в таких объемах, имея лабораторию и все возможности для контроля качества, можно только сознательно, с целью угробить бизнес. Однако, я посмотрел рекомендуемые ими технологии по выполнению отделочных работ, и стало у меня витать сомнение: а технари ли это разрабатывали? Или все же маркетологи? Намешать в технологию оштукатуривания СТОЛЬКО всяких разных материалов... Короче, я жду представителя Основита, чтобы задать конкретный вопрос: разбирается ли он в том, как это все работает?! Каково инженерное обоснование их технологии. У них как раз появится шанс восстановить репутацию.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Да всё нормально, технологи поправили формулу, протестили, продукция отгружается и продаётся (не сарказм, моё имхо ) .

GKL, Ну как бы я не готов покупать, пока мне представитель Основита не объяснит, что случилось с полом у Безяева. Потому что сейчас ситуация для меня выглядит так: судя по описанию на их сайте: температура эксплуатации этого пола +5°С…+40°С.

(... вместо мешка была ссылка на технические характеристики этой смеси на сайте производителя. но с администрацией форума спорить не буду).

Безяев утверждает, что в помещении через месяц открыли окно, а там было -20. Пол потрескался.
-20 гораздо меньше минимальной температуры эксплуатации в +5 градусов. Вопрос: значит ли это, что в помещениях с этим полом зимой нельзя открывать окно?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Вы самое главное не прочли в ТО, Не эксплуатировать без покрытия.
Безяев Вам лично рассказал показал поэтапно и подробно как он готовил полы?

Из описания ни разу не очевидно, что "не эксплуатировать без покрытия" - это самое главное! Вообще, когда в лаконичном описании даются директивные предписания чего делать, чего не делать, без объяснения почему - это очень фиговое описание. К тому же, покрытие в тот раз уложить просто не успели - пол треснул!
Что до Безяева - я понятия не имел, кто он такой. Но Основит решил сделать так, чтобы его узнала вся страна. И она узнала. Как теперь все знают, Основитом он работал далеко не в первый раз. Можно предположить, что профессионально занимаясь ремонтами, он разбирается в несложной технологии заливки пола как минимум не хуже большинства рядовых строителей. И раз треснуло у него, то вполне можно ожидать, если дать эту смесь другим строителям, то у них тоже треснет! Заказчику без разницы, треснул ли пол из-за некачественной смеси, или из-за некачественного описания к ней. Важен результат: имея эту смесь с этим описанием среднестатистический мастер не может гарантировать отсутствие трещин. Именно в этом проявилась некачественность смеси. А лично я не могу понять по описанию, подходит мне эта смесь или нет.