Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5717053

У вас дома есть блендер?

Блендер можно делать сок и кофе, но как выбирать?


Отредактировано GRANTES 23.08.16.

И чулки с носками вязать и по утрам будить с шампаньским.

Фотографирую то что ремонтирую.

На мой взгляд блендер должен в первую очередь измельчать. А что касается сока и кофе - то это работа для кофеварки и соковыжималки)

Miss_Kriss написал:
На мой взгляд блендер должен в первую очередь измельчать. А что касается сока и кофе - то это работа для кофеварки и соковыжималки)

Miss_Kriss, полностью поддерживаю. Тем более, это скорее не сок получится, а пюре. Тоже вкусно, конечно, но все-таки это не то.

Блендер рубит, а рубя, - измельчает, но только то, что не липнет к стенкам посуды, и/или он, измельчая, взбивает. Сухой липкий "груз" разлетится по стенкам, и вращающийся нож блендера будет работать впустую. Пюре картофельное - не сделаете с его помощью, или оно должно быть очень, очень мокрым и из полусырой картошки. Мясо на куски порвать, мелкие, - только если с жидкостью впридачу. Масса, помещённая под действие блендера, должна быть сочной. Плюс к этому, перед Вами должна стоять задача эту массу превратить в однородную сочную или жидкую, взбитую массу. Т. е. - блендер самодостаточный. В отличие от миксера - он рвёт ингредиенты, которые не осилит венчик миксера. В остальном - считайте, что это вооружённый холодным оружием миксер. А вот Вы - нацеливайтесь на супы-пюре, коктейли с применением свежих или замороженных ягод, аджика неплохо получается, если недолго её "работать" (иначе - суфле, странная однородная пышность помидоров, перца, чеснока и прочих ингредиентов, что, конечно, тоже можно прекрасно употребить).
Блендер - очень хитрый. Займёт место на Вашей кухне, особенно, если с чашей. И будет дожидаться момента, когда же у Вас в нём возникнет потребность.

Miss_Kriss написал:
что касается сока и кофе - то это работа для кофеварки

Раньше кофе измельчали типа такими блендерами.
Сейчас огромный выбор жерновых кофемолок (мельница).

Какой сок, какой кофе? КАК?)) У нас обычный 3в1 прибор (блендер\миксер\чаша с ножами). максимум на что годится эта чаша (которая по сути аналог блендера) - измельчать курицу для котлет))