Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#5724302

..Дык пусть посмотрят..

Ребята,будьте снисходительны к новичкам:Не все видели, как пилит Файн...

VladDDD написал:
И что ты этими фотками сказать хотел?

Он хотел сказать - учите мат часть сынок...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Микитович,

бракодел,
Судя по снимкам - перпендикулярные.

VladDDD написал:
HI2, И что ты этими фотками сказать хотел?

VladDDD, паралельные миры существуют

HI2, И что ты этими фотками сказать хотел?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Crazyalone написал:
Просто отрегулировавть подошву. там два болта вон под шестигранник. увод пилки при пилении толстых вещей всегда будет, на хаммере по-любому, да и на бошефестулах, как бы они не пыжились. Лобзик без увода полотна - ленточная пила.

Crazyalone, можно по-пЫжиться??

Crazyalone, думаю так и сделаю

ser6672, ну это да просто не хочу что б было по углом

VladDDD написал:
У лобзика сам этот замок или как называется куда пилку вставлять. Крч он отклонен. Как исправить.

-Исправить можно только ударом лобзика об стену и покупкой нормального. Можно попробовать компенсировать, согнув пилку/переставив подову.
-На 8мм не должна сказаться эта кривизна, слишком тонкий материал.
-Оргстекло не режется как следует лобзиком, т.к. залипает. Если надо очень ровно и точно - края прифуговывать об фрезер.
-Оргстекло хорошо поддается напилингу, его можно отпилить абы как, потом довести напильником, что получится быстрее.

VladDDD написал:
Вот я хочу щас распилить оргстекло толщиной 8мм. Размеры нужны очень точные. Как я это сделаю с таким лобзиком. Ножовкой или чем то другим я думал, но долго. А в мастерскую давать пилить, у меня в городе таких нет.

VladDDD, Не представляю, как лобзиком пилить сразу в чистовой размер, после него по любому надо чем то доводить.

Пилка ровная. Я щас без пилки глянул. У лобзика сам этот замок или как называется куда пилку вставлять. Крч он отклонен. Как исправить.

VladDDD написал:

бракодел написал:

VladDDD написал:
Я написал что сама пилка стоит криво. Даже относительно самого лобзика. Без площадки.

а она сама по себе прямая ?

А что именно?

VladDDD, именно пилка. Они довольно часто попадаются изогнутые .

VladDDD написал:
Размеры нужны очень точные.

Требования к качеству работы определяют требования к качеству и теххарактеристикам инструмента.
Вы эту тему смотрели? Там написано как

Вот я хочу щас распилить оргстекло толщиной 8мм. Размеры нужны очень точные. Как я это сделаю с таким лобзиком. Ножовкой или чем то другим я думал, но долго. А в мастерскую давать пилить, у меня в городе таких нет.

бракодел написал:

VladDDD написал:
Я написал что сама пилка стоит криво. Даже относительно самого лобзика. Без площадки.

а она сама по себе прямая ?

А что именно?

ser6672 написал:
Не требуйте от него невозможного, пилит и слава Богу.

Вах я таких принципов не поддерживаю.

Не требуйте от него невозможного, пилит и слава Богу.

VladDDD написал:
Я написал что сама пилка стоит криво. Даже относительно самого лобзика. Без площадки.

а она сама по себе прямая ?

Д епт. Я написал что сама пилка стоит криво. Даже относительно самого лобзика. Без площадки.

VladDDD написал:
Имеется электролобзик Hammerflex lzk800

Попробуйте взять пилку с бОльшим разводом зубьев. Либо ведите лобзик очень медленно. Но и это не всегда может помочь. Чем толще материал, тем больше вероятность увода.
Кмк, то, что пилка стоит не вертикально, не является причиной увода.

VladDDD написал:
Подошва стоит ровно там по зубчикам(0,15,30,45 гр) Ошибиться невозможно.

Эта шкала весьма условная, при изготовлении не юстируется.
Уход (наклон) пилки будет всегда, даже если выставите по угольнику.
Это у всех лобзиков, Вот можете глянуть

Apatoff написал:
Сделайте фото нормальное. Не видно ничего...

Apatoff, Я раз 20 фоткал по фото не видно увода.

Crazyalone написал:
Просто отрегулировавть подошву. там два болта вон под шестигранник. увод пилки при пилении толстых вещей всегда будет, на хаммере по-любому, да и на бошефестулах, как бы они не пыжились. Лобзик без увода полотна - ленточная пила.

Crazyalone, Подошва стоит ровно там по зубчикам(0,15,30,45 гр) Ошибиться невозможно.

mikrobot написал:
Посмотрите заточку пилки. Часто бывает с одной стороны зубья выше, чем с другой. Уводит в сторону, где ниже.

mikrobot, У пилки просто зубья как у ножовки по середине. Где с двух сторон я такую пилку не ставил.

Посмотрите заточку пилки. Часто бывает с одной стороны зубья выше, чем с другой. Уводит в сторону, где ниже.

Просто отрегулировавть подошву. там два болта вон под шестигранник. увод пилки при пилении толстых вещей всегда будет, на хаммере по-любому, да и на бошефестулах, как бы они не пыжились. Лобзик без увода полотна - ленточная пила.

Сделайте фото нормальное. Не видно ничего...

Здравствуйте.
Имеется электролобзик Hammerflex lzk800. Проблема такая. Пилю любой материал по прямой линии где-то 25-30см. Распил по линии ровный, только по вертикали где-то градуса 2 наклон. Смотрел на сам лобзик и заметил пилка отклоняется. По картинке я показал куда отклонение.
Как это исправить?