Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5721881

Здравствуйте! Ситуация такая, выключался от перегрева пылесос, разобрал все почистил помыл, двигатель проверил без ничего, греется коллектор сильно, щетки чуть чуть искрят, вал крутится нормально, обороты берет хорошо.
Все бы ничего, вроде как работает нормально, если бы не грелся как чайник. В чем может быть причина? Что проверить можно?

Подшипники менять

Проверить на КЗ.
Может он и должен греться.
Сейчас делают всё впритык.

Фотографирую то что ремонтирую.

Греться должен, а что вы хотите, мотор размером с кофемолочный, а написано 1.5-2 квт... а как увеличить мощность на голом месте... прально, намотать треть от необходимого...он только и живет потому, что находится в сильнейшем потоке воздуха... если этот поток сократить, забить фильтры или замедлить обороты мотор начнет перегреваться, не горит потому ,что не успевает...датчик температуры не дает.

Да и мешки сплошь и рядом фальшак, или слишком плотные или наоборот, а пыли мотор наелся... все куку беги за новым.

Pilot33 написал:
Здравствуйте! Ситуация такая,выключался от перегрева пылесос,разобрал все почистил помыл,двигатель проверил без ничего,греется коллектор сильно,щетки чуть чуть искрят,вал крутится нормально,обороты берет хорошо. Все бы ничего,вроде как работает нормально,если бы не грелся как чайник. В чем может быть причина? Что проверить можно?

Pilot33, если ещё и реветь аки медведь стал при пустом мешке, скорее всего обмотки коротнулись. Достаточно замыкания пары витков для того, чтобы грелся.
Или отдавать на перемотку, или покупать новый.

Вечный студент