Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5728894

Собственно, планирую использовать наливной пол в ванной комнате. Как грамотно сделать гидроизоляцию, чтобы наливной не треснул? Толщина наливного 2 см. Куда вообще эту гидроизоляцию на наливной или под наливной?
Если её под наливной пол класть, то ведь же не приклеится наливной к гидроизоляции...
Спасибо , кто разжует))


Отредактировано GRANTES 29.07.16.

Veselchak,
Наливной в смысле финишный, или как основа под плитку?
Если под плитку - то наливной бессмысленно.

Veselchak, как-то так:

Oleg V написал:
Veselchak, как-то так:

кажется, банка этой гидры будет стоить дороже всех остальных материалов Весельчака.....

Veselchak написал:
Собственно, планирую использовать наливной пол в ванной комнате..Как грамотно сделать гидроизоляцию?Чтобы наливной не треснул? Толщина наливного 2 см..Куда вообще эту гидроизоляцию на наливной или под наливной..?
Если ее под наливной пол класть, то ведь же не приклеится наливной к гидроизоляцие..Спасибо , кто разжует))

Veselchak,ну у кнауфа есть.глимс есть(дешевле).та же резина.плитка роль гидроизрляции не выполняет что ли?налей(те) лужу сверху на плитку.и посмотри(те) через скока протечёт.или успеет высохнуть.(мастера там каждый день как на экзамене.збеал наверно их уже.йухнёй всякой...).

ANT/D написал:
плитка роль гидроизрляции не выполняет что ли

Плитка то воду держит, особенно если керамогранит, а вот швы со временем не очень. Так что ГИ во многих случаях очень даже нужно.

Микитович написал:

ANT/D написал:
плитка роль гидроизрляции не выполняет что ли

Плитка то воду держит, особенно если керамогранит, а вот швы со временем не очень. Так что ГИ во многих случаях очень даже нужно.

Микитович,ну если у него там пол в виде корыта будет,с тёплой водой и морской солью,то да.швы воду пропустят...

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

оО !

Hyperborey,
ЮТУБ - енто круто.
Правильно, не правильно - не важно .
Главное что прикольно и красиво смотрится.

Микитович написал:
Veselchak,
Наливной в смысле финишный, или как основа под плитку?
Если под плитку - то наливной бессмысленно.

Микитович, не не финишный. Именно черновой на плиты перекрытия

ANT/D написал:

Микитович написал:

ANT/D написал:
плитка роль гидроизрляции не выполняет что ли

Плитка то воду держит, особенно если керамогранит, а вот швы со временем не очень. Так что ГИ во многих случаях очень даже нужно.

Микитович,ну если у него там пол в виде корыта будет,с тёплой водой и морской солью,то да.швы воду пропустят...

ANT/D, у меня там вообще планируется,сначала наливной или ЦПС стяжка.А на нее в нише ванной поддон душевой (корыто))) хочу шаманить для душевой кабины. И еще небольшую лавочку сложить, чтобы под душем сидеть.Вот сейчас думаю из чего эту конструкцию шаманить..Наверное из пеноблоков.Только надо понять, как все это гидроизолировать.Я имею ввиду корыто (душевой поддон,покрытый плиткой) и скамеечку.(тоже покрытую плиткой)

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Микитович написал:
Hyperborey,
ЮТУБ - енто круто.
Правильно, не правильно - не важно .
Главное что прикольно и красиво смотрится.

Микитович, у бандита и полицейского понятия правильности обычно сильно отличаются.
Это уже личное дело игрока, за какую команду он играет.
Или предлагают из набора желаний "Быстро, Качественно, Дёшево" вычеркнуть одно или два.
В смысле правильных вариантов может быть много.
Мне нравятся варианты с эластичными материалами, более устойчивые к образованию трещин.

Veselchak написал:

ANT/D написал:

Микитович написал:

ANT/D написал:
плитка роль гидроизрляции не выполняет что ли

Плитка то воду держит, особенно если керамогранит, а вот швы со временем не очень. Так что ГИ во многих случаях очень даже нужно.

Микитович,ну если у него там пол в виде корыта будет,с тёплой водой и морской солью,то да.швы воду пропустят...

ANT/D, у меня там вообще планируется,сначала наливной или ЦПС стяжка.А на нее в нише ванной поддон душевой (корыто))) хочу шаманить для душевой кабины. И еще небольшую лавочку сложить, чтобы под душем сидеть.Вот сейчас думаю из чего эту конструкцию шаманить..Наверное из пеноблоков.Только надо понять, как все это гидроизолировать.Я имею ввиду корыто (душевой поддон,покрытый плиткой) и скамеечку.(тоже покрытую плиткой)

Veselchak,ну тады наверно лучше сначала стяжку.потом гидроизол.потом плитку.(чтоб воду отсечь стяжки тоже.а можно и два раза.до и после).хотя щас эти эпоксидные затирки наверно уж воду удержат.главное уклон канализации сделать!!!в нужную сторону.

ANT/D написал:

Veselchak написал:

ANT/D написал:

Микитович написал:

ANT/D написал:
плитка роль гидроизрляции не выполняет что ли

Плитка то воду держит, особенно если керамогранит, а вот швы со временем не очень. Так что ГИ во многих случаях очень даже нужно.

Микитович,ну если у него там пол в виде корыта будет,с тёплой водой и морской солью,то да.швы воду пропустят...

ANT/D, у меня там вообще планируется,сначала наливной или ЦПС стяжка.А на нее в нише ванной поддон душевой (корыто))) хочу шаманить для душевой кабины. И еще небольшую лавочку сложить, чтобы под душем сидеть.Вот сейчас думаю из чего эту конструкцию шаманить..Наверное из пеноблоков.Только надо понять, как все это гидроизолировать.Я имею ввиду корыто (душевой поддон,покрытый плиткой) и скамеечку.(тоже покрытую плиткой)

Veselchak,ну тады наверно лучше сначала стяжку.потом гидроизол.потом плитку.(чтоб воду отсечь стяжки тоже.а можно и два раза.до и после).хотя щас эти эпоксидные затирки наверно уж воду удержат.главное уклон канализации сделать!!!в нужную сторону.

ANT/D, а разве можно сначала наливной пол на плиту перекрытия ,а потом гидроизол и потом на гидроизол плитку? Как плиточный клей к гидроизолу-то прилипнет?

Veselchak написал:

ANT/D написал:

Veselchak написал:

ANT/D написал:

Микитович написал:

ANT/D написал:
плитка роль гидроизрляции не выполняет что ли

Плитка то воду держит, особенно если керамогранит, а вот швы со временем не очень. Так что ГИ во многих случаях очень даже нужно.

Микитович,ну если у него там пол в виде корыта будет,с тёплой водой и морской солью,то да.швы воду пропустят...

ANT/D, у меня там вообще планируется,сначала наливной или ЦПС стяжка.А на нее в нише ванной поддон душевой (корыто))) хочу шаманить для душевой кабины. И еще небольшую лавочку сложить, чтобы под душем сидеть.Вот сейчас думаю из чего эту конструкцию шаманить..Наверное из пеноблоков.Только надо понять, как все это гидроизолировать.Я имею ввиду корыто (душевой поддон,покрытый плиткой) и скамеечку.(тоже покрытую плиткой)

Veselchak,ну тады наверно лучше сначала стяжку.потом гидроизол.потом плитку.(чтоб воду отсечь стяжки тоже.а можно и два раза.до и после).хотя щас эти эпоксидные затирки наверно уж воду удержат.главное уклон канализации сделать!!!в нужную сторону.

ANT/D, а разве можно сначала наливной пол на плиту перекрытия ,а потом гидроизол и потом на гидроизол плитку? Как плиточный клей к гидроизолу-то прилипнет?

Veselchak,а на стенах вы гидроизоляцию под бетон засунуть хотите?

ну явно из отпуска.

Veselchak написал:
а потом гидроизол и потом на гидроизол плитку? Как плиточный клей к гидроизолу-то прилипнет?

слово "гидроизол" забыть навсегда....
юзать надо полимерную ГИ, она двухкомпонентная, разводится, и потом наносится кистью.....
тогда пропадет бардак в мыслях....

sanya1965 написал:
надо полимерную ГИ, она двухкомпонентная

Вы про какую?

sanya1965 написал:

Veselchak написал:
а потом гидроизол и потом на гидроизол плитку? Как плиточный клей к гидроизолу-то прилипнет?

слово "гидроизол" забыть навсегда....
юзать надо полимерную ГИ, она двухкомпонентная, разводится, и потом наносится кистью.....
тогда пропадет бардак в мыслях....

sanya1965,думаю эт просто сокращение такое
.ну не уже ли еще наплавлять собрался?хотя х знает..конечно речь о той,которую кистью мазать

sanya1965 написал:

Veselchak написал:
а потом гидроизол и потом на гидроизол плитку? Как плиточный клей к гидроизолу-то прилипнет?

слово "гидроизол" забыть навсегда....
юзать надо полимерную ГИ, она двухкомпонентная, разводится, и потом наносится кистью.....
тогда пропадет бардак в мыслях....

sanya1965,

Спасибо. Можно так сделать. Сначала на плиты перекрытия ЦПС стяжку толщиной 3см с сеткой. А потом вашу гидроизоляцию намазать на ЦПС с заводом на стены и потом уже плитку класть? Клей плиточный прилипнет ли к полимерной ГИ?

Почему Гидроизоляцию зыбыть навсегда?

У меня еще сложена из пеноблоков душевая ниша.Стены ниши хочу отштукатурить, чтобы ровные были, а потом обмазать этой Полимерной гидроизоляцией.
Т.к. можно делать? Опять таки плитки прилипнут ли к стенам, если там полимерная гидроизоляция намазана?

В общем, какой рецепт-то. Я уж запутался...

Как я вижу... Поправьте если неправильно.
На плиты перекрытия кладу Гидроизол с заводом на стены на высоту 20см. Потом делаю ЦПС стяжку с сеткой толщиной 30мм. Потом, когда высохнет. Обмазываю это все двухкомпонентной гидроизоляцией.
Нишу душевую сложенную из пеноблоков, штукатурю и потом обмазываю какой-то гидроизоляцией. Какой только? Потом кладу плитку на стены душевой ниши... Гидроизоляция пл стоимости не нужна, как чугунный мост... Посоветуйте что нить хорошее...)))

В душевой нише, кстати на стяжку планирую складывать или из кирпичей или пеноблоков душевой поддон с трапом.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Veselchak написал:
Клей плиточный прилипнет ли к полимерной ГИ?

Ну почитайте описания глимса например, декларируют хорошую адгезию плиточного клея. Врут, наверное?
Тока клей берите, который под керамогранит годится, он к ГИ лучше.

Форумчане, здравствуйте!
Нуждаюсь в совете.
В ванной комнате был сделан душевой поддон, обложен кафелем.Со временем на полу душевой плитка начала лифтовать, растрескалась затирка швов и стала просачиваться вода. Плитку сняли. Сам поддон и и стены не были правильно гидроизолированны, только при выкладывании поддона кирпичами обмазали цементом с жидким стеклом. Плитку сняли, уложили мозаику, но не соблюли уклон и как следствие вода в поддоне стоит и не стекает. Вопрос в следующем возможно ли залить мозаику сверху жидким стеклом или прозрачной эпоксидной смолой и выровнять поверхность поддона? Буду рада услышать ваши мнения и советы!

Братислава написал:
Вопрос в следующем возможно ли залить мозаику сверху жидким стеклом или прозрачной эпоксидной смолой и выровнять поверхность поддона? Буду рада услышать ваши мнения и советы!

Нет. Вы получите горизонтальную плоскость, а вам нужен уклон. Снимайте плитку и все заново.