Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5742286

Serg написал:
Вот интересный момент, а ведь разница между ними не такая уж и существенная.

Достаточно существенная,по крайней мере для меня. Имею в виду разницу в моменте исключительно на первой скорости,при одном и том-же аккумуляторе. Про вторую и говорить нечего.
Всякие там патроны,подсветки,эргономики,тактильные ощущения сейчас опустим.
Многие конечно признают только черные саморезы,крутят гипрок дрелью-шуруповертом,и крепят профлист на забор на клопы. Тут Боша 1080 будет достаточно.
Разница между Бошами 1080 и 10,8 примерно пропорциональна разнице в цене)))

Serg написал:
Персонально для Вас закажу сделать еще один замер.

Если это не шутка,я не против
Просто ведь действительно в двух тестах явно некорректно с замерами вышло. Сравнительности не получилось. Пусть стенд был не юстирован,но если прогнать всю кучку патронных и безпатронных шуров за один заход на одном стенде,в одни руки,то и погрешность была-бы одинаковой. Точная цифирь действительно не нужна,зато будет наглядная разница.

Serg написал:
ерфоратор в сжатый режим не переходит, это хорошо слышно.

Видео ведь на ускоренном воспроизведении,там из слышного всего несколько секунд. Ну,да ладно.
Serg,Планируется-ли продемонстрировать в подобных тестах новые вертикалки "Интерскол"? Слов много было,глянуть-бы. Пока вижу только один,причем негативный отзыв о П-28 на форуме. Якорь со статором сгорел. Конечно я понимаю,что это может быть виной оператора.
Было дело,мой работник чуть было не спалил новенький 3-28. Быстросменный патрон,Сверло Левиса 22мм,сырой сруб,и неуемный энтузиазм

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Что заложено в данном конкретном тесте, когда всё зависит от массы оператора (перфораторовода)?

Я еще раз повторяю - усилие нажима не было чрезмерным. Перфоратор работает в нормальном режиме, это видно и хорошо слышно по видео.

Boston написал:
Я вот например кушаю мало (кризис, коплю на гелик) и не могу так сильно жать на перф в силу своей маленького веса.

Учитесь в академии ФСБ? Чтоб на выпускной прокатиться?

Boston написал:
Что из этого следует, в моем случае ресурс инструмента стремится к бесконечности?

Можно сэкономить на инструменте.

Маяк написал:
Достаточно существенная,по крайней мере для меня. Имею в виду разницу в моменте исключительно на первой скорости,при одном и том-же аккумуляторе. Про вторую и говорить нечего.
Всякие там патроны,подсветки,эргономики,тактильные ощущения сейчас опустим.

Спасибо, оценка пользователя чрезвычайно важна.

Маяк написал:
Если это не шутка,я не против

Не шутка, конечно. Надо поставить точки над i.

Маяк написал:
,Планируется-ли продемонстрировать в подобных тестах новые вертикалки "Интерскол"? Слов много было,глянуть-бы.

Да, конечно.

Маяк написал:
Якорь со статором сгорел.

Тут ситуация следующая. Предохранительная муфта защищает оператора от травмы в случае заклинивания оснастки. Если посмотреть на стандартно-нормативную документацию - это сразу ясно, потому что усилие срабатывания зависит от длины дополнительной рукоятки - т.е. сколько должен удержать среднестатистический оператор машинного доения
По стендовым испытаниям П-28/800ЭВ - один из лучших перфораторов.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Boston написал:
Что заложено в данном конкретном тесте, когда всё зависит от массы оператора (перфораторовода)? Я вот например кушаю мало (кризис, коплю на гелик) и не могу так сильно жать на перф в силу своей маленького веса.

От чрезмерного нажатия на перф он быстрей бурить не станет. Это подтверждает не только теория, но и проверено на практике.
Так что спокойно экономьте на еде и копите на новый .

ИМХО (IMHO)

Boston написал:
Что заложено в данном конкретном тесте, когда всё зависит от массы оператора (перфораторовода)? Я вот например кушаю мало (кризис, коплю на гелик) и не могу так сильно жать на перф в силу своей маленького веса. Что из этого следует, в моем случае ресурс инструмента стремится к бесконечности?

Прочитал долго не прочитанное в этой теме.. И как брошенный клиническим психологом человек, рекомендую,не стремитесь и на гелик не копите. Всё тлен.))

Feelgood!

Ves, А я согласен с Камрадом. Гель - последний из классических всепроходимцев. Правда сомневаюсь что 99% из них используют по прямому назначению

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал:
. Гель - последний из классических всепроходимцев.

Классика это - сталь .

Stavrast написал:
Правда сомневаюсь что 99% из них используют по прямому назначению

Сопливые феликсы пусть гоняют одноколёсные тачки . На се(р)вере. На большее не пригодны.

Stavrast написал:
Гель - последний

А как же UAZ Hunter???

Или вот "Тигр" - чо не купить? Китайсы их для даже сами для себя делают из наших машинокомплектов.

Брейгель написал:

Stavrast написал:
Гель - последний

А как же UAZ Hunter???

Или вот "Тигр" - чо не купить? Китайсы их для даже сами для себя делают из наших машинокомплектов.

Брейгель, Ну тигр, нельзя назвать гражданской машиной в полном смысле этого слова. А хантер - отсутствие межколесной блокировки заднего моста (хотя геометрия конечно на высоте). Да и для всепроходимца очень предпочтителен дизель, на хантере его вроде как перестал завод ставить.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал:
Ну тигр, нельзя назвать гражданской машиной в полном смысле этого слова.

В средние века на охоту выезжали в латах - отчасти чтобы через кусты продираться было удобнее, отчасти чтобы дичь не поцарапала/покусала. Так что использование военной техники для охоты/рыбалки имеет исторические корни

Stavrast написал:
Гель - последний из классических всепроходимцев.

Увы, цена на него как на антиквариат
А именно цена в последнее время определяет и популярность и распространенность.

Serg написал:

Stavrast написал:
Ну тигр, нельзя назвать гражданской машиной в полном смысле этого слова.

В средние века на охоту выезжали в латах - отчасти чтобы через кусты продираться было удобнее, отчасти чтобы дичь не поцарапала/покусала. Так что использование военной техники для охоты/рыбалки имеет исторические корни

Stavrast написал:
Гель - последний из классических всепроходимцев.

Увы, цена на него как на антиквариат
А именно цена в последнее время определяет и популярность и распространенность.

Serg, Сергей, согласен с вами полностью. Отдельно благодарю ИС за сотрудничество с Александр м Брест, давно и с удовольствием смотрю его канал.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал:
Сергей, согласен с вами полностью.

Спасибо.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Маяк написал:
Достаточно существенная,по крайней мере для меня. Имею в виду разницу в моменте исключительно на первой скорости,при одном и том-же аккумуляторе. Про вторую и говорить нечего.

присоединяюсь к мнению. разница есть и она довольно досадна, т.к. ожидаешь что будет крутить и фиг там. причем резко.

в остальном проведенная работа мне понравилась. измерения и выводу думаю максимально приближены к реальности. продолжайте дальше, ждем новых тестов.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Фигня все эти тесты. С их помощью нельзя установить, какой перфоратор ушатается первым при эксплуатации.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

andrewkhv написал:
Фигня все эти тесты. С их помощью нельзя установить, какой перфоратор ушатается первым при эксплуатации.

Определить срок службы с помощью этого теста нельзя, но можно определить, с какой скоростью будет выполнена работа до ушатывания. Это тоже очень важно.

andrewkhv написал:
С их помощью нельзя установить, какой перфоратор ушатается первым при эксплуатации.

если есть желание то за пару дней ( все протестированные )

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
если есть желание то за пару дней ( все протестированные )

Вопрос не в целенаправленном убийстве техники, а в том, сколько она проработает при нормальной эксплуатации.

Serg написал:
, при нормальной эксплуатации.

учитывая привередливость перфов и прямизну рук операторов термин превращается ... превращается ... термин превращается ... в сферического коня в вакууме ( извините за технические неполадки )

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

andrewkhv написал:
Фигня все эти тесты. С их помощью нельзя установить, какой перфоратор ушатается первым при эксплуатации.

Так проводившие эти тесты и не ставили перед собой такой задачи.

бракодел написал:
если есть желание то за пару дней ( все протестированные )

Если не стремиться специально убивать перфы, а просто ими работать, то часов сто перфы проработают. А в двух сутках всего 48 часов.
А специально перф можно ушатать быстро. Например, если перф трёхрежимный, то работать им непрерывно в режиме отбойника. Перегреется и сдохнет намного быстрее двух суток.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
А специально перф можно ушатать быстро. Например, если перф трёхрежимный, то работать им непрерывно в режиме отбойника. Перегреется и сдохнет намного быстрее двух суток.

Гораздо быстрее, если в режиме отбойника действовать им как ломиком - пытаться вывернуть отбиваемые куски бетона.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ADM05 написал:
Так проводившие эти тесты и не ставили перед собой такой задачи.

Вот именно. Поэтому я и написал, что

andrewkhv написал:
Фигня все эти тесты. С их помощью нельзя установить, какой перфоратор ушатается первым при эксплуатации.

Зафиксированная разница в несколько % на практике несущественна, в отличие ресурса, а сам тест интересен только как рекламно-развлекательное видео. В связи с этим обзоры того же Александра М Бреста полезней, поскольку могут выявить явно слабые места в конструкции инструмента.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Serg написал:
Гораздо быстрее, если в режиме отбойника действовать им как ломиком - пытаться вывернуть отбиваемые куски бетона.

А как расценивать то, что у моей Макиты 2470 2012 года покупки, после недолгого применения на ремонте квартиры, бур в патроне раскачивается в стороны так, как будто перф минимум год на стройке гоняли в хвост и гриву без перекуров?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

andrewkhv написал:
Зафиксированная разница в несколько % на практике несущественна

Об этом и речь. Нет разницы по производительности.

andrewkhv написал:
В связи с этим обзоры того же Александра М Бреста полезней, поскольку могут выявить явно слабые места в конструкции инструмента.

У меня есть один знакомый, который гораздо лучше Бреста разбирается в инструменте (по образованию он инженер-станочник), он как-то посмотрел лобзик... сначала старательно разобрал его и вынес резюме, что такого г-на он еще не встречал... а потом ему пришлось им поработать. И он очень удивленно мне сказал, что неожиданно лобзик работает хорошо. О чем я - о том, что анализ конструкции - это хорошо, но это вторично, а первично - поработать инструментом, и уже на основании этого выносить резюме.
Ибо от инструмента требуется не услаждать разум "анализаторов" а выполнять свои функции.
Так давайте говорить о вкусе устриц с людьми, которые их хотя бы несколько раз попробовали.

andrewkhv написал:
А как расценивать то, что у моей Макиты 2470 2012 года покупки, после недолгого применения на ремонте квартиры, бур в патроне раскачивается в стороны так, как будто перф минимум год на стройке гоняли в хвост и гриву без перекуров?

Это 100% подтверждение сказанного мной выше.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Serg написал:
Об этом и речь. Нет разницы по производительности.

А в чем тогда разница?

Serg написал:
неожиданно

если б он им поработал годик-другой...

Serg написал:
вторично

когда толщина корпуса в нагруженных местах очень скромная, обмотки из провода минимального сечения, а подшипник с новья уже колбасит - исход немного предсказуем - даже если в тесте удалось пробурить с десяток дырок и ничего, слава богу, не сломалось.

Serg написал:
Это 100% подтверждение сказанного мной выше.

Это подтверждение того, что качество электроинструмента падает, включая и бренды. Впрочем, аналогичная ситуация и с бытовой техникой, и с автомобилями.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

andrewkhv написал:
качество электроинструмента падает, включая и бренды. Впрочем, аналогичная ситуация и с бытовой техникой, и с автомобилями.

Покупатели, в массе своей, не желают покупать вечные товары. То есть товары которым сносу не будет. А желают покупать товары максимально дешёвые.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

andrewkhv написал:
А в чем тогда разница?

Хороший вопрос

andrewkhv написал:
если б он им поработал годик-другой...

Поработал три года.

andrewkhv написал:
когда толщина корпуса в нагруженных местах очень скромная, обмотки из провода минимального сечения, а подшипник с новья уже колбасит - исход немного предсказуем - даже если в тесте удалось пробурить с десяток дырок и ничего, слава богу, не сломалось.

Мы рассматриваем технику серьезных производителей, которые не экономят на толщине провода в двигателе, толщине корпуса, а подшипники вполне работоспособны. В частности в тесте принимали участие именно такие перфораторы.

andrewkhv написал:
Это подтверждение того, что качество электроинструмента падает, включая и бренды. Впрочем, аналогичная ситуация и с бытовой техникой, и с автомобилями.

Вы слышали сентенцию Остапа про вечную иглу для примуса? "Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно."

ADM05 написал:
Покупатели, в массе своей, не желают покупать вечные товары. То есть товары которым сносу не будет. А желают покупать товары максимально дешёвые.

Абсолютно верно подмечено. Вечные товары обычно желают советовать для покупки другим людям, за их деньги, разумеется. И объясняют это тем, что остальное ерунда, сломается через месяц, год, выбрать по вкусу. Ведь платить за их щедрость придется другим людям.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ADM05 написал:
Покупатели, в массе своей, не желают покупать вечные товары. То есть товары которым сносу не будет. А желают покупать товары максимально дешёвые.

Потому что они слишком богатые и не заботятся об окружающей среде. Мне нравятся добротные долговечные вещи, включая инструменты.

Serg написал:
слышали

Слышал. А еще слышал про запланированное устаревание и жадность. Поищите в интернете, как срок службы лампы накалявания был доведен до 2500 часов, после чего основные производители сговорились уменьшить его до 1000 часов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

andrewkhv написал:
Поищите в интернете, как срок службы лампы накалявания был доведен до 2500 часов, после чего основные производители сговорились уменьшить его до 1000 часов.

Я прекрасно знаю как сделать лампу накаливания более долговечной. Вопрос в другом - сколько она будет стоить в таком исполнении?
Да и нужно ли? КПД такой лампы по сравнению со светодиодной далек от совершенства, лично я дома использую лампу накаливания только в духовке, во всех остальных местах стоят светодиоды, или люминисцентные лампы доживают свой срок службы. Потребление энергии на квартиру снизилось в три раза.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

andrewkhv написал:
А еще слышал про запланированное устаревание и жадность.

Вы серьезно считаете, что появление светодиодных источников света было запланировано при создании лампы накаливания?

andrewkhv написал:
Мне нравятся добротные долговечные вещи, включая инструменты.

Вариация из "Формулы любви"...

Маргадон: "Селянка! Хочешь большой и чистой любви!? "
Фимка: "Хочу, а кто ж её не хочет. "
Маргадон: "Тогда как стемнеет, приходи на сеновал. "
Фимка: "Отчего ж не придти, приду! Только уж и вы приходите, а то вон сударь позвал, а поосля испугался. "
Жакоб: "А она не одна придёт, она с кузнецом придёт. "
Маргадон: "Какой кузнец? "
Фимка: "Кузнец наш Степан, он мне за место отца родного. "
Маргадон: "Зачем кузнец? Нет! Нам кузнец не нужен, что я лошадь какая-нибудь! "
Фимка: "Ну вы же изволите предложение делать? "
Маргадон: "Всё! Свободна, ступай! "

В описанном мной эпизоде - кузнец, в случае с лампой накаливания - цена.
И стоит ли говорить о ресурсе 2500 часов, когда доступны светодиодные лампы с ресурсом 20000 - 30000 часов?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ADM05 написал:
Покупатели, в массе своей, не желают покупать вечные товары. То есть товары которым сносу не будет.

Особенно, когда это заложено в цену...

ADM05 написал:
А желают покупать товары максимально дешёвые.

Но хотят от них ресурса индустриальных...

Serg написал:
, во всех остальных местах стоят светодиоды, или люминисцентные лампы доживают свой срок службы. Потребление энергии на квартиру снизилось в три раза.

Потребление, снизилось, это хорошо... Но светодиодные лампы стоят минимум в шесть раз дороже, чем ЛН... И для реальной экономии (денег...) светодиодные лампы должны отработать в несколько раз дольше чем ЛН...

Alex___dr написал:
И для реальной экономии (денег...) светодиодные лампы должны отработать в несколько раз дольше чем ЛН...

так уж сложилось что качество ламп упало ну просто невероятно . 1 старая лампа дженерал электрик на 40Вт мало того что светила так же как и "наша" 60Вт- ная так и пережила их ...штук пять . дело до того дошло что на месяц не всегда хватало ((( . ктайские энергосберегающие ( под цоколь Е27 ) стабильно живут год-два ...