Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5740231

Всем привет! Собрался делать водопровод из оцинковки, купил трубы, и ...столкнулся с проблемой закупки белорусских чугунных фитингов в Москве. В Оби чугун вообще перестали продавать, в Леруа, Сантехкомплекте и на близ лежащих рынках торгуют исключительно продукцией из Китая под брендом Fittex. Посмотрел этот Fittex, повертел в руках - на вид что то настолько тонкостенное и стремное, что мне кажется, можно руками сломать. Кто нибудь это ставил?

p.s Кто из Москвы, подскажите плиз, где можно чугун (желательно Беларусь, или что то сопоставимое по цене/качеству) купить?
p.p.s. про ПП знаю, но хочу оцинковку, по старинке.

Польская доверия заслуживает?
Меня белорусские фитинги только ценой и прельщают, если честно. А так давно бы уже импортное купил.

Спасибо! Буду смотреть в сторону польского чугуна.

Не хочется создавать отдельную тему, вопрос по ЕЕ: подделки бывают?
Нагуглил два интернет-магазина, в одном 1/2 уголок и тройник стоят 52р и 80р, а во втором 34р и 47р. Разница в полтора раза, загадка.

Привезли оцинковку ЕЕ, доволен как слон. Попробовать еще не успел, но выглядит заметно лучше белорусской: чугунина такая же толстая, у тройников укосины есть, и что особенно впечатлило - торцы НР тоже оцинкованы. Резьба тоже всем устраивает: не такая гладкая как у латуни, но и рвать не должна. Брака резьбы, как часто бывает у нашей чугунины, так с ходу не увидел. В общем, спасибо неизвестному советчику, чей пост удалили за рекламу, видимо :-)

Стоимость (если не считать доставки) - почти как у китайского Фиттекса в Леруа.

Впрочем, ТехникСан еще 10 лет назад про ЕЕ писал, я его пост уже потом нашел, после открытия темы.