Доброго времени. Ув. электрики,хочу поменять эл.проводку в доме,но почитав разделы о разделение на группы,соответственно возникли вопросы) Везде советуют либо выделять в одну группу освещение ВСЕГО дома и во вторую ВСЕ розетки ( не беру пока кухню,только жилые комнаты) Либо опять же разбивают каждую комнату на освещение и розетку. Как по мне,так первый случай не очень удобен т.к если нужно будет заменить люстру,то освещение отключится во всём доме. А во второй вариант как мне кажется очень затратен. Получается штук 20-25 только автоматов,куда пихать столько))) . А разве нельзя разделить допустим покомнатно,сделав освещение вместе с розетками в одну группу? Ведь там всего-то одна лампочка и 2 розетки,нет же ни чего мощного (телевизор,да ПК в лучшем случае). Зачем тогда на одну лампочку отдельная линия))